Виктор Бут дал первое интервью «Russia Today»

Источник: argumenti.ru Фото: скриншот видео.

Ещё не прошло и суток после освобождения из американской тюрьмы, а Виктор Бут уже дал первое интервью «RT». В нём, в частности, он рассказал об условиях содержания в неволе, о том, как к нему относились в тюрьме, а также о поддержке сочувствующих граждан России и мира, которую ему выражали в огромном количестве.

В этом интервью Бут признался, что самым трудным испытанием для него было отсутствие возможности общаться с родственниками, – женой и детьми. Ему было разрешено делать 1 звонок в месяц, а также 3 года он провёл в одиночной камере. Рассказал он и о гордости за то, что он является гражданином России, и гордится президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. По словам Бута, в его камере висел портрет президента.

Виктор Бут был приговорен к 25 годам заключения в американской тюрьме за несуществующие преступления – торговлю оружием, которой он в действительности не занимался и не был к ней причастен. Он отсидел 10 лет из всего срока.

Также в интервью Виктор Бут рассказал о своём отношении к СВО и сказал, что если бы у него имелись навыки и умения, то пошёл бы добровольцем.

«Я задавался вопросом, почему не начали раньше… Всецело поддерживаю и, если была бы возможность и навыки необходимые, я бы, конечно, пошёл добровольцем», – сказал в интервью Виктор Бут.

Журналист телеканала «Оплот ТВ» из Донецка, Александр Машинский, так прокомментировал нашему изданию слова Виктора Бута:

«Виктор Бут – жертва американского режима, и, очевидно, – большой патриот России, всё же вернулся домой. Что ещё он мог сказать, как не поддержать своё Отечество, учитывая, как близко он видел разинутую пасть западного каннибализма? Кто, как не он, знает и понимает лицемерие Вашингтона?

Отсюда и убеждённость, что СВО следовало начинать раньше. Договориться с той стороной, не держа руку на их горле, попросту невозможно.

Вспомним недавние слова экс-канцлера ФРГ Ангелы Меркель. Что она сказала? Фрау экс-канцлер заявила, что они планомерно шли к усилению нацистской армии Украины, намеренно накачивали Киев вооружениями, чтобы бросить Незалэжну против Российской Федерации, ослабить русский народ, заблаговременно нас разделив.

Цена этого знания для Виктора Бута – 25 лет незаконного заключения в американских застенках строгого режима. Хотелось бы, чтобы прочие наши сограждане поняли цену обещаниям из-за океана, не принося подобные жертвы. Наш единственный выход – верить в свою Отчизну и работать на её благо. Как люди, патриоты и специалисты, прикладывая усилия и строя будущее собственной страны своими руками».

Также из телеграм-канала ТАСС стало известно, что Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий рассказал о приглашении Бута к сотрудничеству:

«Пригласил [Бута] к широкому сотрудничеству. Комитет Госдумы по международным делам уже второй созыв в рамках отдельного досье занимается вопросами помощи российским гражданам, попавшим в тяжёлую жизненную ситуацию за рубежом. И опыт взаимодействия по освобождению Виктора, безусловно, будет полезен», – написал Слуцкий в своем телеграм-канале после встречи с Бутом.» – цитата ТАСС.

Главный редактор Захаров Дмитрий

Exit mobile version