Пророссийские болгары напугали спецслужбы Болгарии и Посольство США

Фотография: Ефир инфо

Власти в Софии были сильно напуганы митингом, на который собралось около 200 человек, заявивших о своей поддержке России. Так как страна является членом НАТО против воли народа, то власти, которые, как и по всей Европе, являются ставленниками так называемых западных «партнеров», получили нагоняй. Западные хозяева разнесли их в пух и прах, рассказал источник из столичной администрации:

«Мол, как так, с флагами и песнями России, с посланиями «Победа России – победа Болгарии и всего человечества»!»

Поток острой критики и негодования исходил из посольства США в Софии примерно в таких выражениях.

Как мы ранее сообщали, в субботу, 10 декабря в болгарской столице прошел митинг — шествие под лозунгом: «Мы не нейтральны! Мы за Россию!»

Организатором выступила гражданская инициатива «За суверенитет Болгарии и стран мира», которая ранее участвовала в акциях протеста против предоставления оружия Украине и против вовлечения Болгарии в военные преступления Вооружённых сил Украины и США.

Собравшиеся на митинг несли болгарские и российские флаги, звучали русские песни. Они призвали к отмене санкций против России и восстановлению культурных, экономических и духовных связей с Россией, напоминая, что Россия освободила Болгарию от турецкого ига и на болгарской земле пролито столько русской крови за свободу и жизнь болгар, что народы наши связанны навсегда и несмотря на геополитические условия и режим правительства «случайных прохожих». Болгары так называют безответственных, продажных, падких на деньги лиц, попавших в политику. Они отметили, что сейчас пишется история, а в ЕС и по всей Европе в правительствах стран работают завербованные США агенты и предатели, которые обслуживают геополитические задачи Запада. А болгары бьют тревогу и объявляют, что сами они категорически против поставок оружия на Украину.

Фотография: Ефир инфо

«Да вы что?! Нельзя ни в коем случае! Давать оружие, чтобы с ним убивали русских, которые нас освободили, недопустимо! Безумство насаждается по всей Европе, заметьте, каждая страна — член ЕС и НАТО на политическом уровне кричит: «Дайте оружие Украине, дайте ещё, дайте много! Будем отправлять военную «помощь».

Зачем? Кому это надо? США, разумеется. Сегодня, Украина – полигон англосаксов против братской России, а Европа –зомбированная секта и склад с оружием, вот и всё» – говорит собеседник Болгарской редакции News Front. – «Хватить уже терпеть это! Надо проснуться. Нельзя позволить кучке предателей, чтоб за деньги продали нашу честь, историю… о последствиях кто из них думает? Никто! Они взяли свои 30 серебряников и продали души. Единственное решение – подняться всем народам».

Организаторы митинга заявили, что победа России в конфликте – это победа Болгарии и всего человечества.

Напоминаем, что на призыв болгар откликнулись в Германии и тоже в субботу провели аналогичную акцию. Болгарский народ надеется и стремится поднять общеевропейское сопротивление против поставок оружия на Украину. А вот западных партнеров такой сценарий, похоже, пугает. Вот почему акцию сначала хотели запретить власти (и вот почему около 200 человек вышло на митинг), потом отправили украинского провокатора, которого митингующие болгары прогнали, и полиция его задержала.
Во время шествия люди останавливались перед Русской церковью в Софии помолиться, и заявили, что помнят историю и благодарят Россию. Митинг дошёл до памятника царю — освободителю, где был остановлен софийскими властями.

Ранее представители коалиции «Демократическая Болгария» пытались запретить шествие. Это правящая партия, которая, как считают многие, получает задания и деньги из США. Организаторам пригрозили юридической ответственностью за поддержку России.

К митингу подключились и представители Политической Партии «Русофилы за возрождение Отечества», а также других партий и общественных организаций.

Мэр муниципалитета Софии Йорданка Фандакова издала распоряжение о прекращении митинга — шествия. Как сообщает пресс-центр муниципалитета – из-за информации, полученной от Государственного агентства по национальной безопасности (то есть контрразведкой).

Ранее стало известно, что Высшая административная прокуратура уведомила министра внутренних дел о рассматриваемом событии. А болгары не испугаются. Наоборот, такой прессинг станет только ещё одним поводом продолжать борьбу.

Ася Зуан, Болгарская редакция News Front специально для СИ World Russia

Обращаем ваше внимание, что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: Корпорация «Meta», «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», Батальон «Айдар», Батальон «Азов», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, неонацистская группировка «М.К.У», «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН), «Мужское Государство».

 

Exit mobile version