Хорватия победила Марокко и завоевала бронзу ЧМ-2022

Сборная Хорватии в 3-й раз в своей истории завоевала медали на чемпионате мира.

Источник фото: news.myseldon.com

На 7-й минуте встречи счет в матче открыл хорватский защитник Йошко Гвардиол, переправивший мяч в сетку после подачи Ивана Перишича.  Спустя две минуты марокканский футболист Ашраф Дари сравнял счет, переиграв Доминика Ливаковича. Финальную точку в игре поставил Мислав Оршич, вывев Хорватов вперёд и до конца самой игры счёт 2-1 так и сохранялся, не смотря на попытки сборной Марокко его сравнять.

Хорватская сборная завоевала свою первую бронзовую медаль в истории выступлений на чемпионате мира. На мировом первенстве в 2018 году в России команда Златко Далича заняла второе место, уступив в решающем матче Франции.

В финальной встрече чемпионата мира в Катаре сыграют Франция и Аргентина. Матч пройдет 18 декабря, начало в 18:00 по московскому времени.

При этом хорватская команда участвовала всего на шести мировых первенствах.

В 1998 году Хорватия взяла бронзу, на ЧМ-2018 – серебро, а в этом году команда, обыграв Марокко (2:1) в матче за 3-е место, также завоевала бронзовые медали.

Отметим, что на трех ЧМ, на которых хорваты остались без медалей, они даже не выходили из группы.