Свыше 60 тысяч жителей Приднестровья подали заявки на российское гражданство, пишет «Парламентская Газета» 10 августа.
В Москве женщина родила 15-го ребенка, сообщает ТАСС 10 августа.
ИИ-агент взломал сайт спортзала, чтобы записать своего хозяина, пишет «Комсомольская Правда» 10 августа.
Telegraph узнала, что британские дроны тайно передавали сигналы в Китай, пишет РБК 10 августа.
Пилотов Cessna 182, которые были эвакуированы из тайги после крушения самолета, выписали из больницы в Бодайбо, передает ТАСС 10 августа.
Число пострадавших после атаки БПЛА на Нижнекамск выросло до 48 человек, погибли 13 человек, сообщает РБК 10 августа.
На золоторудном месторождении на Камчатке произошел взрыв, один человек погиб, пишет РБК 10 августа.
Утечка нефти произошла на танкере Caroline Bezengi, находящемся под санкциями Великобритании и Евросоюза. Он сел на мель у юго-западного побережья Омана, сообщает ТАСС 10 августа.
ФСБ пресекла попытку взорвать военных пауэрбанком в Херсонской области, пишут «Ведомости» 10 августа.
Тайфун «Дельфин» затопил улицы и дома в Шанхае, пишет РБК 10 августа.
В Болгарии на военном заводе произошли взрыв и пожар, передает ТАСС 10 августа.
В Тюменской области после атаки БПЛА начался пожар на предприятии, сообщает «Интерфакс» 10 августа.
700 велосипедистов проехали по центру Берлина без одежды, пишет «Российская Газета» 10 августа со ссылкой на Bild.
Ставка Владимира Зеленского на то, что атаки по гражданским объектам РФ ослабят решимость Москвы добиться урегулирования конфликта на Украине на своих условиях, не оправдалась, заявил британский обозреватель Марк Галеотти в колонке для The Sunday Times. Об этом пишет «Российская Газета» 9 августа.
Сенат Конгресса США одобрил законопроект, предусматривающий возможность новых санкций против России, пишет «Коммерсантъ» 9 августа. Помимо персональных мер против руководства РФ, законопроект вводит пошлины размером до 100% в отношении пяти крупнейших импортеров российских энергоносителей.
ВС РФ поразили резервуары с горючим для ВСУ вблизи порта Одесса, пишет «Коммерсантъ» 9 августа.
Три человека погибли, 25 пострадали при атаке БПЛА на Белгород, сообщает «Коммерсантъ» 9 августа.
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш в своем послании в связи с 81-й годовщиной ядерной бомбардировки Нагасаки вновь не упомянул, что ее провели США. Об этом сообщает ТАСС 9 августа.
В Подмосковье впервые с помощью нейросети выписали штраф за борщевик на участке, сообщает Первый канал 9 августа.
В Нигере 22 человека погибли, 37 пострадали в результате столкновения двух автобусов, пишут «Ведомости» 9 августа.
МВД предупредило о краже данных банковских карт через фишинговые страницы оплаты, передает ТАСС 9 августа.
В Москве арестовали экс-главу и нынешнего руководителя производителя БПЛА Иракли Хазалию и Вячеслава Барбасова, передает ТАСС 9 августа. Их подозревают во взяточничестве.
Бывшая пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Юлия Мендель обвинила его в хищениях средств из государственного бюджета, пишут «Ведомости» 9 августа.
Небывалый рост числа сообщений о неопознанных летающих объектах (НЛО) зафиксирован в Германии, сообщает ТАСС 9 августа.
Член Зала славы НБА Дон Нельсон умер на 87-м году жизни, сообщает РИА Новости 9 августа.
Сооснователь «Википедии» заявил об использовании платформы в интересах ЦРУ, пишет «Коммерсантъ» 8 августа.
Полиция Такомы в США нашла у берега брошенное судно с более чем 30 кошками без хозяина, сообщает РИА Новости 8 августа. Животных отправили в местный приют.
Россиянину ампутировали половой орган после неудачного обрезания в частной клинике в Ивановской области, пишет «Газета.ру» 8 августа.
Морской лев тайком пробрался на рыболовное судно в Аргентине и уснул там на кровати. Незваного пассажира обнаружили только после того, как из каюты раздался громкий храп, пишет «Life.ru» 8 августа.
БПЛА, атаковавший Сызрань, был запущен из акватории Черного моря, пишет «Лента.ру» 8 августа.
Пляжи в Геленджике закрыли из-за угрозы атаки БПЛА, сообщает «Интерфакс» 8 августа.
Число погибших при стрельбе в школе в Таиланде выросло до девяти, сообщает РБК 8 августа.
На Кубани из-за возгорания на Ильском НПЗ пострадали шесть человек, сообщает ТАСС 8 августа.
У моря в Турции найден неизвестный БПЛА, пишет «Коммерсантъ» 8 августа.
Премьер Болгарии сообщил о взрыве беспилотника рядом с газопроводом, пишет РБК 8 августа.
Археологи обнаружили мраморную статую юноши в оригинальном полосатом одеянии в ходе раскопок в древнем городе Сарды, столице Лидийского царства, признанном объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО и расположенном на территории современной Турции, сообщает «Газета.ру» 8 августа.
Егор Громадский стал чемпионом Европы по пятиборью, пишет «Коммерсантъ» 8 августа.
Из реанимации загоревшейся в Подольске детской больницы спасли двоих детей, передает РИА Новости 8 августа.
В США ИИ впервые создал новые вирусы, не существующие в природе, сообщает РИА Новости со ссылкой на NYT 7 августа.
Жители Москвы и Подмосковья из разных районов сообщили о громком звуке. Это объяснили переходом самолёта на сверхзвуковую скорость, сообщает РБК 7 августа.
Алтайский фермер Джастас Уолкер заявил, что его семье грозит депортация, пишет «Комсомольская Правда» 7 августа.
Редакция «России-24» обратилась в СКР из-за травли съемочной группы «Колобка», пишет «Коммерсантъ» 7 августа. Премьера фильма «Последний богатырь: Колобок» состоялась 6 августа. Ради поддержки фильма дистрибьютор и владельцы кинотеатров настояли на переносе премьеры фильма «Человек-паук: Новый день» в России.
Федерацию футбола Южной Кореи обвинили в оплате интимных услуг для судей, сообщает РБК 7 августа.
В Тольятти пенсионер переиграл аферистов, отдав им вместо денег нарезки газет, пишет «Комсомольская Правда» 7 августа.
Иск о снятии «Яблока» с выборов подала партия «Родина», пишет «Коммерсантъ» 7 августа со ссылкой на ТАСС.
Суд в Москве запретил пенсионерке держать в квартире каймана и удава, пишет РБК 7 августа.
Путешественник чудом не погиб на скалах Териберки, куда отправился ради эффектного кадра у Баренцева моря. Огромная волна накрыла мужчину с головой и сбила с ног, пишет «Life.ru» 7 августа.
Пять человек погибли в результате столкновения двух легковых автомобилей в Белоярском районе Свердловской области, сообщает РИА Новости 7 августа.
ВСУ атаковали склад Wildberries в Екатеринбурге, пишут «Ведомости» 7 августа.
В Ялте подбили безэкипажный катер, пишет «Коммерсантъ» 7 августа.
Экспозиция выставки включала в себя портретную галерею «Имена победы», созданную Всероссийской общественной организацией ветеранов «Боевое братство» совместно с художником Татьяной Пономаренко-Левераш, экспозицию трофеев и артефактов, привезенных из города Мариуполь, а также презентацию альбома «Будущее начинается в прошлом».
Как отметил на открытии выставки Председатель Комитета по аграрным вопросам Владимир Кашин(фракция КПРФ), экспозиция показывает, как с фундамента Великой Отечественной войны возносится сегодня новая плеяда героев.
«Мы гордимся нашим народом и нашей державой: и той великой, где родились, — Советским Союзом, — и сегодняшней нашей любимой Россией, потому что сегодня еще раз выставка заставляет сказать, что мы народ-герой, что мы страна-герой. Мы народ-победитель, мы страна-победитель!» — заявил он.
Источник фото: РиаНовости
Он подчеркнул, что даже в непростые годы страна «сумела сохранить душу русскую, душу многонационального нашего народа».
Заместитель Председателя Государственной Думы (фракция ЛДПР) Борис Чернышёв отметил, что, рассматривая экспозицию, испытываешь два чувства — надежду и гордость. «Победить на поле боя нацизм и фашизм невозможно — его нужно побеждать каждый день: в культуре, в образовании. Помогать людям не забыть: вот что главное сегодня», — сказал он.
Борис Чернышов также предложил каждой российской школе присваивать имя героя: «Как ориентир и незримая клятва, что не можем быть сломлены». «С любовью к России в сердце мы обязательно победим», — заключил он.
Источник фото: РиаНовости
Первый заместитель Председателя Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений (фракция «Справедливая Россия — За правду») Николай Бурляев в свою очередь заявил, что гордится депутатами всех фракций, которые сейчас находятся на передовой. «Как говорил Лермонтов, «есть чувство правды в сердце человека». Эта правда живет, ее мы несем через века», — сказал он.
«Конечно, мы победим. Сила за нами огромная», — отметил Николай Бурляев.
Руководитель фракции «Новые люди» Алексей Нечаев выразил надежду, что героев будут признавать раньше.
«К сожалению, у нас часто признают героев, когда они уже погибают. Мы ценим дела людей и не умеем давать им признание при жизни. Я бы очень хотел, чтобы по итогам выставки и в дальнейшем эта политика у нас расширилась», — сказал он.
По его словам, герои в России — это прежде всего воины, но также и люди творческие, люди науки и работники промышленности.
Руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев также отметил, что сейчас есть несколько фронтов.
«Есть фронт исторический, сегодня реально существующий, который и возводит до героев, и забирает у нас людей. Есть еще фронт, который недавно открыли представители культуры, и трудовой фронт — там, где люди работают в три смены, где производят то, что необходимо сейчас защитникам Отечества», — подчеркнул руководитель фракции «Единая Россия».
Он заявил, что подвиги героев будет отзываться в решениях депутатов: «Мы сегодня тоже организовали фронт всех фракций. Вы можете на нас рассчитывать: все законы будут честными. И контролировать, и спрашивать будем по полной.
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться этим сайтом, вы даете согласие на использование файлов cookie. Посетите нашу страницу Политика конфиденциальности. Согласен