Лента коротких новостей

Лента коротких новостей

ФАС возбудила дело против шести операторов АЗС Московского региона из-за роста цен, сообщает «Интерфакс» 6 июля.

 

Зеленскому не дадут слова на саммите НАТО, чтобы не злить Трампа, сообщает НТВ 6 июля со ссылкой на The Telegraph.

 

Российские военные нанесли массированный удар по предприятиям ВПК и объектам топливно-энергетического комплекса в Киеве и Киевской области, сообщает Первый канал 6 июля.

 

В городе Вишневое, расположенном в Киевской области, начали эвакуировать людей после попадания российской ракеты в склад боеприпасов с ураном, сообщает «Life.ru» 6 июля.

 

Глава NASA заявил о космической гонке с Китаем за высадку на Луну, пишет «Коммерсантъ» 6 июля.

 

США планирует направить в Польшу 5 тыс. военных, сообщает РБК 6 июля.

 

Экс-главу МО Грузии приговорили к 2,5 годам тюрьмы за призывы к свержению власти, сообщает ТАСС 6 июля.

 

Слон Дхурбе в Непале на протяжении 14 лет преследовал членов одной семьи и убил четверых ее членов, сообщает ТАСС 6 июля со ссылкой на The Kathmandu Post.

 

Дроны ВСУ атаковали НПЗ в Омской области, пишет РБК 6 июля.

 

Эстонию лишили чемпионата Европы по стрельбе из-за отказа допустить россиян, сообщает «Российская Газета» 6 июля.

 

Спецоперация России на Украине превратилась в «настоящую войну» из-за активной поддержки Киева со стороны западных стран, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Об этом сообщает РБК 5 июля со ссылкой на интервью ИС «Вести».

 

Шестнадцать человек, в том числе четыре ребенка, застряли на канатной дороге в Нижнем Новгороде из-за непогоды, их эвакуируют, сообщает РИА Новости 5 июля.

 

США помогли Киеву определить курсы дронов для нанесения ударов по России, а также найти способы обхода ПВО, пишет РБК 5 июля со ссылкой на FT.

 

Беспилотник, предположительно, военного назначения, выбросило на побережье Черного моря в районе турецкого города Филиос, сообщает РБК со ссылкой на IHA 5 июля.

 

КНДР провела пуски стратегических крылатых ракет с нового эсминца «Кан Гон», пишет «Коммерсантъ» 5 июля.

 

Президент США Дональд Трамп считает, что в европейских государствах из-за миграционной политики стали узнавать, как происходит превращение в страны третьего мира, сообщает ТАСС 5 июля.

 

В России создали препарат, снижающий побочные эффекты лучевой терапии, передает РИА Новости 5 июля.

 

Во Франции проводят испытания подразделения боевых роботов, сообщает ТАСС со ссылкой на Le Point 5 июля.

 

Глава Грайворонского округа Белгородской области ранен при атаке БПЛА, передает «Интерфакс» 5 июля.

 

Президент Франции впервые за 17 лет посетит Сирию, пишет «Коммерсантъ» 5 июля.

 

Хакеры взломали электронную почту сотрудников МИД Великобритании и выставили на продажу данные об их аккаунтах и паролях в правительственной системе, пишет ТАСС 5 июля.

 

Во Франции из музея украли драгоценности стоимостью около €4 млн, сообщает ТАСС 5 июля.

 

Робота — помощника по дому представили в США, он стоит 8 тысяч долларов, или 500 долларов в месяц — по подписке. Об этом сообщает информационный ресурс Bfm.ru 4 июля.

 

В Санкт-Петербурге атаковали нефтяной терминал, сообщает ТАСС 4 июля.

 

Прибалты давали воздушные коридоры для ударов ВСУ по России, заявили в МИД РФ. Об этом сообщает РИА Новости 4 июля.

 

В СФ предупредили о мошенничестве с якобы подключенными платными подписками, сообщает ТАСС 4 июля.

 

На Кубани задержали агента СБУ, собиравшего данные для ракетных ударов Киева, сообщает ТАСС 4 июля.

 

Русский дом в Кишиневе закрыт с 4 июля, сообщил глава Россотрудничества Игорь Чайка. Об этом пишет «Коммерсантъ» 4 июля.

 

В Казахстане ввели круглосуточное патрулирование для недопуска вывоза ГСМ, сообщает ТАСС 4 июля.

 

Euractiv пошутил о 137-м пакете санкций ЕС к 2050 году, который запретит импорт борща из РФ. Об этом сообщает ТАСС 4 июля.

 

Российские синхронистки выиграли произвольную программу на юниорском ЧЕ в Мюнхене, сообщает РИА Новости Спорт 4 июля.

 

В столице поймали курьера, который пытался передать пациенту больницы круассан с мефедроном, сообщает Рен ТВ 3 июля.

 

Nokia выпустила кнопочные телефоны с ИИ и видеосвязью, сообщает РБК 3 июля.

 

Депутаты Госдумы от фракции КПРФ попросили главу Минцифры Максута Шадаева разблокировать иностранные мессенджеры, в том числе Telegram. Об этом сообщает «Газета.Ru» 3 июля.

 

В Краснодаре задержали перекупщиков с тысячей литров бензина, передает РБК 3 июля.

 

The Telegraph со ссылкой на источники, близкие к президенту Польши Каролю Навроцкому, пишет о якобы готовящихся в ближайшие месяцы провокациях со стороны России против критической инфраструктуры страны. Отмечается, что власти Польши якобы получили предупреждения об этом от США, сообщает «Лента.ру» 3 июля.

 

В Харьковской области расширили зону обязательной эвакуации, сообщает РБК 3 июля.

 

Российский президент заявил, что чем больше Украина будет наносить ударов по российским гражданским объектам, тем больше придется делать зону безопасности. Об этом сообщает РБК 3 июля.

 

Суд заключил под стражу начальника жилищно-коммунальной службы № 5 в Астрахани Андрея Ртищева, пишет «Коммерсантъ» 3 июля. Ему инкриминируется ненадлежащее оказание услуг, воспрепятствование расследованию и мошенничество в особо крупном размере.

 

В США заподозрили, что Израиль планировал убить переговорщиков Ирана Арагчи и Галибафа, сообщает РБК 3 июля.

 

Франция и Италия развернут военные силы на юге Ливана, сообщает «Газета.ру» 3 июля со ссылкой на Al Arabiya.

 

Российские нефтяные компании почти остановили морской экспорт дизельного топлива, сообщает РБК 3 июля.

 

По меньшей мере 64 американских военнослужащих отравились выхлопами от дизель-генератора на атомной подводной лодке ВМС США USS Nebraska класса Ohio, сообщает ТАСС 3 июля.

 

В Пятигорске задержан иностранец по подозрению в попытке подрыва железной дороги, сообщает «Коммерсантъ» 3 июля.

 

В центре Рыльска Курской области машина с сотрудниками районной администрации подорвалась на мине, сообщает РБК 3 июля со ссылкой на заявление губернатора Александра Хинштейна.

 

Генерал-майора Александра Дембицкого арестовали по делу о мошенничестве, передает РБК 3 июля.

 

Трамп воспользовался обвалом рынка, чтобы купить акции техногигантов, сообщает ТАСС 3 июля.

 

Киев и Берлин вместе работают над возвращением в страну украинских призывников, пишет «Газета.ру» 3 июля.

 

Бывшего руководителя Росавиации Александра Нерадько задержали по подозрению в мошенничестве, пишет «Life.ru» 3 июля.

 

Мошенники нашли новый способ взлома двухфакторной аутентификации — они запускают «атаку ботов» и подбирают коды из sms для входа, пишут «Ведомости» 3 июля.

 

Читать полностью
  • О нас
  • ru RU
    • bg BG
    • en EN
    • fr FR
    • ru RU
    • sr SR
Суббота, 11 июля, 2026
WorldRussia
Нет результата
Посмотреть все результаты
  • Логин
  • Редакция
    • Колонка главного редактора
    • Колонка научного редактора
  • Политика
    • Внешняя политика
    • Внутренняя политика
  • Наше общество
  • Колумнисты
  • Евразийский вектор
  • Наука и образование
  • Культура
    • Спорт
  • Мнения
    • Сергей Сопелев: точка зрения
    • Личности
    • Открывая Америку
  • Дополнительно
    • Видео
    • Пресс-релизы
    • О нас
  • Моя Россия
  • Современная психология
  • Технологии
  • Редакция
    • Колонка главного редактора
    • Колонка научного редактора
  • Политика
    • Внешняя политика
    • Внутренняя политика
  • Наше общество
  • Колумнисты
  • Евразийский вектор
  • Наука и образование
  • Культура
    • Спорт
  • Мнения
    • Сергей Сопелев: точка зрения
    • Личности
    • Открывая Америку
  • Дополнительно
    • Видео
    • Пресс-релизы
    • О нас
  • Моя Россия
  • Современная психология
  • Технологии
Нет результата
Посмотреть все результаты
WorldRussia
Нет результата
Посмотреть все результаты
Главная Наука и образование

Новые вызовы в сфере здоровья и долголетия, пробудили поиск прорывных технологий для жизни

Дмитрий Захаров Публикация Дмитрий Захаров
24 декабря, 2022
в Наука и образование
Время чтения: 1 мин чтения
A A
0
Новые вызовы в сфере здоровья и долголетия, пробудили поиск прорывных технологий для жизни

Автор фотографии: А.И. Медведева

24
Поделиться
Поделиться в TelegramПоделиться в VkПоделиться в ОК

Двадцатого декабря 2022 года в «Международном институте информатики, управления, экономики и права» на Цветном бульваре состоялась конференция на тему: «Социология здоровья и здоровьесбережение: вызовы и риски XXI века».

Целью конференции явилось представление видения и взгляд на процессы здоровья и его сохранения, как адекватный ответ Новым Вызовам XXI века. С приветственным словом к участникам обратился Президент НОЧУ ВО «МИИУЭП» А.В. Хренков. Поприветствовав коллег в стенах института, Александр Викторович сказал, следующее:

НА ЭТУ ТЕМУ

В школьную программу включили темы по БПЛА и искусственному интеллекту

Будущее начинается с малой Родины. Борьба за школу в Замчалово продолжается

«Наша страна стоит на пороге кардинальных изменений в части самоопределения своей Лидерской позиции в том числе в отношении Здоровья и Долголетия», – сказал Хренков. –

«Длительный период влияния сил Коллективного Запада привел к угрозам потери национальной идентичности и рискам, связанным с популяцией, демографией и формированием устойчивой национальной модели Здоровья.
Целенаправленная деятельность, нацеленная на создание препятствий по доступу современных технологий, санкционные барьеры, попытки пресечь Самоопределение России должны находить адекватный ответ, в том числе в развитии технологий здоровьесбережения».

Также Александр Викторович выразил поддержку усилиям коллег в формировании ответа Новым Вызовам, которые возникают в области здоровьесбережения в настоящий момент, отметив, что проявления пандемии COVID-19 создали новые требования к технологиям Здоровья и Долголетия, а угроза смерти поставила на первое место вопросы здоровьесбережения, защиты здоровья и Здоровья как такового в общем цивилизационном контексте развития, добавив также, что пандемия сформировала Новые Вызовы в отношении безопасности для всего мира, а эти Новые Вызовы могут стать подосновой формирования Новых Прорывов. Со своей стороны он отметил готовность к участию в данных инициативах и оказание поддержки работы Консорциуму Развития Инновационных Образовательных и Здоровьесберегающих Технологий.

В ходе Конференции были рассмотрены вопросы повестки по текущему состоянию научной области Социологии здоровья, а также были представлены инновационные методологии и технологии, развивающиеся на рынке Здоровья и Долголетия.

Были рассмотрены следующие темы:
— Социология Здоровья и её роль в общественно-политическом развитии Российской Федерации;
— Социология Здоровья в решении стратегических задач и достижения целей Российской Федерации в области Здоровья и Долголетия населения до 2030 года;
— Социология Здоровья как страта определения эффективности развития и сохранения человеческого капитала и трудовых ресурсов страны.

К участию в Конференции были привлечены лидеры мнений в области Здоровьясбережения  в России.
Ключевыми спикерами Конференции явились авторитетные лидеры научного и профессионального сообщества. Они обсуждали важные вопросы текущего состояния научной области Социология Здоровья, а также ключевые аспекты развития нового подхода к теме Здоровья и Долголетия в РФ.

Как верно отметил Александр Викторович Хренков, наша страна стоит на пороге кардинальных изменений в части определения своей Лидерской позиции, в т.ч. в отношении Здоровья и Долголетия, именно поэтому вся контент-линия Конференции была направлена на прорывные цели и задачи по внедрению инновационных технологий, товаров и услуг на рынок здоровьесбережения в нашей стране.
Сейчас идёт изменение общественного сознания в отношении Ценности Человека и его Качества Жизни, меняется парадигма от «болезнецентричной» на «здоровьецентричную» модель развития здравоохранения, направленную на профилактику болезней и формирование у населения Культуры Здоровья.

Создание новых подходов к Здоровью и Долголетию должно происходить с формированием и накапливанием лидерского потенциала в науке, производстве, образовании. А «Социология Здоровья», как прикладная область науки, поможет определить цели и задачи на разработку нового уровня технологий и методологий везде, где есть Человек!

Перспективы принятия единства подходов к Здоровью и Долголетию в международных и межнациональных проектах обеспечат «Устойчивое развитие» в формате территориальных и межнациональных блоков с трансфером технологий и кросскультурной интеграцией через Здоровье и Долголетие в страны БРИКС, БРИКС+, БРИКС++, ШОС и другие.

Светлана Горбачева

Тэги: ДолголетиеЗдоровьеНОЧУ ВО «МИИУЭП»РоссияТехнологииХренков Александр Викторович
Дмитрий Захаров

Дмитрий Захаров

Связанные Посты

В школьную программу включили темы по БПЛА и искусственному интеллекту
Наука и образование

В школьную программу включили темы по БПЛА и искусственному интеллекту

5 июля, 2026
Будущее начинается с малой Родины. Борьба за школу в Замчалово продолжается
Наука и образование

Будущее начинается с малой Родины. Борьба за школу в Замчалово продолжается

4 июля, 2026
Выпусники-2026: рекордный выпускной на ВДНХ собрал 50 тысяч человек
Наука и образование

Выпусники-2026: рекордный выпускной на ВДНХ собрал 50 тысяч человек

27 июня, 2026
Школьные выпускники получили первые результаты экзаменов
Наука и образование

Школьные выпускники получили первые результаты экзаменов

22 июня, 2026
В Московском зоопарке вывели около 200 редких бабочек птицекрылок и голубых лунных бабочек
Наука и образование

В Московском зоопарке вывели около 200 редких бабочек птицекрылок и голубых лунных бабочек

22 июня, 2026
Учиться будет негде? Нет школы – нет поселка
Наука и образование

Учиться будет негде? Нет школы – нет поселка

1 июля, 2026
Следующий пост
Второе заседание Медиасовета, как ключ к развитию отрасли CМИ в новом 2023 году

Второе заседание Медиасовета, как ключ к развитию отрасли CМИ в новом 2023 году

Выбор редактора

Беженцы Украины настраивают против себя всю Европу

Беженцы Украины настраивают против себя всю Европу

15 мая, 2022
На форуме «Planet IT» состоялась акция «Письмо на фронт. Лично в руки»

На форуме «Planet IT» состоялась акция «Письмо на фронт. Лично в руки»

7 марта, 2023
Синякова и Таунсенд выиграли Australian Open в парном разряде

Синякова и Таунсенд выиграли Australian Open в парном разряде

26 января, 2025
В сети появилось новое бизнес-реалити-шоу «Стартаперы»

В сети появилось новое бизнес-реалити-шоу «Стартаперы»

9 августа, 2023

Актуальные новости

Интервью с правнуком Сталина. Селим Бенсаад: эра Водолея уже наступила

Интервью с правнуком Сталина. Селим Бенсаад: эра Водолея уже наступила

10 февраля, 2023
Дмитрий Пучков: «Хотели кружевные трусики и пенсии в десять тысяч евро, а получили холод, голод и смерть»

Дмитрий Пучков: «Хотели кружевные трусики и пенсии в десять тысяч евро, а получили холод, голод и смерть»

19 июня, 2023
Почему так важно помнить и праздновать 9 мая?

Почему так важно помнить и праздновать 9 мая?

2 мая, 2022
В ЦДРА отметили 34-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана

В ЦДРА отметили 34-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана

18 февраля, 2023
Евгений Гайдучок. Выдающийся учёный или гость из будущего?

Евгений Гайдучок. Выдающийся учёный или гость из будущего?

10 марта, 2024

«World Russia» («Мир России»)

Редакция имеет авторское право исключительно на все размещённые материалы и их визуализацию на сайте сетевого издания Мир России - www.worldrussia.com а также другие исходные данные.

При любом цитировании материалов на серверах в сети Интернет и любых сайтах активная ссылка на worldrussia.com обязательна.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 - 82573

Телефон редакции: 89091626932
Почта : worldrussia@inbox.ru

Рубрики

  • Без категории
  • Видео
  • Внешняя политика
  • Внутренняя политика
  • Евразийский вектор
  • Колонка главного редактора
  • Колонка научного редактора
  • Колумнисты
  • Культура
  • Личности
  • Медицина
  • Мнения
  • Моя Россия
  • Наука и образование
  • Наше общество
  • Открывая Америку
  • Политика
  • Пресс-релизы
  • Редакция
  • Сергей Сопелев: точка зрения
  • Современная психология
  • Спорт
  • Технологии

Подпишись

Недавние записи

  • Пушков заявил о двойном риске для Трампа из-за войны с Ираном
  • Гольф как новая философия жизни
  • В Медведково Северное судебные приставы пытаются забрать чужое имущество
  • Минфин следит за ситуацией на финрынке, дефицит бюджета за первое полугодие превысил 5,7 трлн рублей
  • Старая версия
  • Главная страница
  • Политика конфиденциальности
  • Запрещенные СМИ/организации

© 2016-2026 World Russia - Создано при поддержке World Russia. Рейтинг 16+

Welcome Back!

Login to your account below

Забыли пароль?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Вход

Add New Playlist

Нет результата
Посмотреть все результаты
  • Главная
  • Редакция
    • Колонка главного редактора
  • Политика
    • Внешняя политика
    • Внутренняя политика
  • Наше общество
  • Колумнисты
  • Наука и образование
  • Мнения
    • Личности
    • Открывая Америку
  • Культура
    • Спорт
  • Дополнительно
    • Видео
    • Пресс-релизы
    • О нас

© 2016-2026 World Russia - Создано при поддержке World Russia. Рейтинг 16+

На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться этим сайтом, вы даете согласие на использование файлов cookie. Посетите нашу страницу Политика конфиденциальности.
Go to mobile version