«Я В ДЕЛЕ»: прошёл финальный воркшоп команд студентов из РАНХиГС

Фотография: СИ World Russia\ © Захаров Дмитрий

21 декабря в конференц-зале НОЧУ ВО «Международный институт информатики, управления, экономики и права» на Цветном, прошёл финальный воркшоп команд студентов из РАНХиГС, принимавших участие в федеральной образовательной программе.

«Я В ДЕЛЕ» — это масштабный проект, реализующийся в 63 регионах России при поддержке Министерства Образования, Министерства Просвещения, Благотворительного Фонда «Капитаны» и Росмолодежь. Бизнес. Миссия образовательного курса — развитие предпринимательства и наставничества среди молодёжи.

В этом году в Москве, в сентябре, стартовал 1-ый сезон программы в Москве. Участниками «Я в деле» стали и студенты РАНХиГС. В рамках программы ребята посещали мастер-классы наставников, встречи с профильными экспертами практиками в сфере бизнеса и предпринимателей. На основе этого студенты получали необходимые базовые знания и навыки для развития своего первого дела, формировали команды и работали над своим стартапом, выполняя определённые задания. На протяжении всего сезона мы придерживались принципу: 30 % теории, 70 % практики.

Фотография: СИ World Russia\ © Захаров Дмитрий

А еще у нас часто проходили конкурсы, игры, предпринимательские турниры и креативные ивенты — все на тему бизнеса и проектирования.

В результате 21 декабря в стенах МИИУЭП на финальной защите своих проектов (стартапов) выступили порядка 25 команд студентов РАНХиГС. Всего в течении сезона мы получили более 300 заявок из Академии, и в итоге отобрали около 150 участников курса. Сами проекты презентовали команды в составе 95 человек.

На воркшоп мы пригласили членов жюри из самых разных сфер, чтобы ребята получили наиболее объективную оценку своих проектов. Среди них были
-Юлия Костяева — руководитель программы «Я В ДЕЛЕ» в городе Москва;
-Лев Закиров — депутат Московской областной Думы от партии «Новые люди»;
-Максим Федорук -Управляющий Партнер и генеральный директор трех московских баров-ресторанов: -Старший Преподаватель В РЭУ ИМ. Плеханова.

Фотография: СИ World Russia\ © Захаров Дмитрий

В результате продолжительной борьбы на протяжении нескольких месяцев команда «Human Power», представившая идею замены гардеробных номерков на технологию с NFC-метками, которая позволяет оцифровать процесс сдачи верхней одежды, выиграла на реализацию стартапа 100 000 рублей от предпринимателя Владислава Султанова. Приз зрительских симпатий получила команда Big Future Company, презентовавшая уникальную виртуальную игру.

Уже в январе команды, набравшие большее количество очков, отправятся на Московскую битву проектов, где составят конкуренцию лучшим стартапам из столичных университетов.

Организаторы мероприятия: «Я В ДЕЛЕ»

Exit mobile version