«Ясный сигнал»: Каков скрытый смысл новогоднего обращения Путина

Источник фото: u74.ru

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Кремля, Путин посетил штаб утром, там он пообщался с командующими, а также вручил знамёна армейским корпусам, в том числе донецкому и луганскому.

В окружение главы государства в виде военных на заднем плане говорит о том, что у власти действует новый подход к СВО. Это решение записать новогоднее видеообращение в таком формате “ясным выбором руководства” РФ.

Безусловно власти страны поменяли подход к проведению СВО, когда на поле боя находится только армия, а страна живет как обычно. Всем органам власти и всем гражданам подан ясный сигнал, — теперь должно быть “все для фронта! Все для победы!”

В свою очередь, военкор Александр Коц рассказал о том, что за спиной Владимира Путина во время обращения на Новый год стояли военные, которые отличились в СВО и были отмечены в день записи обращения государственными наградами в штабе ЮВО.

По словам Коца, одной из участниц записи стала гвардии капитан медицинской службы 71-го полка Анна Сидоренко, которая выносила на себе с поля боя раненых.

Также там стоял механик-водитель танка Т-72БЗ из ЕАО Тимофей Матвеев, получивший звание Герой России.

В кадр попал и командир артиполка, подполковник Дмитрия Жарких и рядовой Александр Амелин, получившие незадолго до съемки орден Мужества из рук президента.

Глава государства назвал минувший год временем поворотных событий, заложивших основу будущего и независимости, за которые страна сражается сегодня.

 

Автор Зам гл. редактора Юрий Самонкин

Exit mobile version