Исторический диссонанс: Дмитрий Медведев объяснил слова Жозепа Борелля

Дмитрий Медведев назвал конфликт с нацистами на Украине новой Отечественной войной

Заместитель Председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев дал ответ на заявление главы дипломатии главы дипломатии Евросоюза Жозепа Борреля и назвал происходящие на Украине события «новой Отечественной войной».

«»Молодец всё-таки этот Боррель с потухшим лицом. Вспомнил, что наша страна победила Наполеона и Гитлера. Заметьте, это он сам провел аналогию. Соответственно, укронацисты и Западная Европа — прямые наследники тех, кто воевал с Россией. И война, стало быть, с ними новая Отечественная», — написал он в Telegram-канале». — приводит слова Дмитрия Анатольевича РИА Новости на своём официальном сайте

«И победа будет за нами. Как в 1812 и 1945-м.» — добавил Зампред Совбеза России  Д. Медведев

Напомним, что накануне в своей речи глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель сказал, что Россия привыкла бороться до конца, вспомнив, что наша страна не проиграла ни одной крупной войны, поначалу сдавая позиции, а в конце собирала все силы и побеждала. Так победила Наполеона в 1812 году и Гитлера в 1945 гг., дошла до Парижа и Берлина. Но в конце «сделал странный вывод из своей речи», призвав Запад продолжать поставлять Украине оружие.

Радует то, что Дмитрий Анатольевич выразил уверенность в победе нашей страны в этой войне, как и в те непростые 1812 и 1945 годы, а также мысль о том, что современные укронацисты и страны Западной Европы, поддерживающие их, приняли эстафету у тех, кто нападал на нашу великую Родину тогда. А значит, мы должны принять эстафету у наших предков и обязательно победить их.

Жаль только, что память у западных политиков хорошая, а вот выводы Жозеп Боррель сделал прямо противоположные — оружие ВСУ и нацистским батальонам Украины. Похоже, что еврокомиссар хочет проверить утверждение прошлых Побед России. А история как известно, имеет свойство повторяться точь-в-точь.

Автор: Светлана Горбачёва специально для World Russia

Exit mobile version