Владимир Соловейчик: «Леопарды» из ФРГ Украине не помогут

Фото: Свобдная Пресса

Уже второй день с информационной повестки дня не сходит информация о передаче Украине новых танков от ЕС и США. По заявлениям различных СМИ и политиков Европы в зону СВО отправится 253 танка. Из них 31 танк M1 Abrams производства США. Остальные — различные по модификации и по времени эксплуатации Leopard 2A6 и Leopard 2, Challenger 2.

Как сообщает РИА Новости, 139 танков поставит немецкий концерн Rheinmetall, а также 14 единиц Leopard 2A6 МО Германии. При этом сам министр обороны Германии, Борис Писториус не в восторге от того, что правительством его страны принято решение о передачи немецких танков Украине.

«Я не понимаю тех, кто готов кричать «Аллилуйя» по поводу того, что теперь будут отправлены танки», — отметил немецкий чиновник. Цитата РИА Новости.

Вполне возможно, что министр обороны Германии прекрасно понимает, какая участь ожидает их танки на Украине. И что по сути, ФРГ и до этого «растоптали» ранее негласно существовавшее правило своей страны — больше никогда не направлять оружие против России.

Наша редакция обратилась за и комментарием экономисту и политологу Владимиру Соловейчика с вопросами: Как Вы считаете, изменят ли ситуацию в зоне СВО танки «Леопард», которые Германия передаст Украине? Считаете ли Вы, что Германия окончательно «растоптала» своё обещание, данное после Великой Отечественной Войны, больше никогда не направлять оружие против России?

Владимир Соловейчик:

Ситуацию это решение правительства ФРГ ухудшит, но кардинально не изменит. Проблема не в том, как быстро придут в район СВО танки «Леопард» и сколько их будет, а как с ними научатся бороться бойцы наших вооруженных сил. Разумеется, на обещании никогда более не направлять оружие против нашей страны, которым некогда гордились такие предшественники бундесканцлера Шольца, как Вилли Брандт и Гельмут Шмидт, поставлен жирный крест. Как и на всей якобы «антивоенной» риторике возглавляемых Шольцем социал-демократов.

Это политическое решение бундесвера принято под нажимом США. Вашингтон, через НАТО и лояльных политиков на местах в ЕС, при помощи спецслужб Европы, продавливает поддержку Украине.

Европа во главе с США используют СВО в своей политической борьбе, как военное противостояние с Россией. У них остались исторические желания на раздел России. Главная задача — ослабление страны, демонтаж приобретенной независимости для возвращения однополярной системы управления, где США — главный управляющий. При этом СВО им максимально необходимо затянуть. Превратив военный конфликт во второй Афганистан.

Россия с такой позицией мириться не будет. В Кремле прокомментировали ситуацию с новыми танками для Украины. По словам Дмитрия Песков, все танки, которые попадут в зону СВО, будут законной целью для нашей армии, и также уничтожены. Все задачи по демилитаризации и денацификации Украины будут выполнены в любом случае.

Главный редактор Захаров Дмитрий

Exit mobile version