В России признали нежелательной деятельность иноагента Medusa Project

Источник фото: epp.genproc.gov.ru

Генпрокуратура России признала нежелательной деятельность организации Medusa Project («Медуза») (внесена Минюстом РФ в список иноагентов), сообщается в Telegram-канале ведомства. Деятельность организации признана представляющей угрозу основам конституционного строя и безопасности Российской Федерации, информация о принятом решении направлена в Минюст России.

Генеральной прокуратурой Российской Федерации принято решение о признании нежелательной на территории Российской Федерации деятельности иностранной неправительственной организации Limited liability company (SIA) «Medusa Project» («Проект Медуза»), Латвийская Республика. Установлено, что ее деятельность представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности Российской Федерации, —сказано в сообщении.

Ранее Генпрокуратура России признала нежелательной организацией Фонд Андрея Сахарова. Соответствующее решение было принято в связи с деятельностью фонда, которая «представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности РФ». Информация о решении касательно фонда передана ведомством в Министерство юстиции РФ для внесения сведений в перечень зарубежных организацией, деятельность которых в России является нежелательной.

На сайте фонда говорится, что он является некоммерческой благотворительной организацией, созданной в 2021 году для увековечивания интеллектуального и научного наследия физика, лауреата Нобелевской премии мира и правозащитника Андрея Сахарова.

 

Зам гл. редактора Юрий Самонкин

Exit mobile version