Как Киев запугивает население освобожденных регионов Украины

ФБА «Экономика сегодня»

Руководство Украины пытается обезопасить себя от народного недовольства, надеясь посеять панику на освобожденных российскими военнослужащими территориях страны. Представители властей, а также сотрудники государственных учреждений в Запорожской области все чаще получают угрозы о тюремном заключении или физической расправе. Об этом в интервью ТАСС сообщил член главного совета военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов.

По словам чиновника, террор «идет постоянно»:

«Есть другие, кто совершают подвиги, являются простыми людьми, налаживающими мирную жизнь. (…) Им постоянно поступают угрозы, их терроризируют, им угрожают пожизненным заключением в тюрьме, им бьют стекла, угрожают смертью».

Подобными методами представители киевского режима пытаются посеять страх среди населения освобожденных регионов Украины, чтобы обезопасить себя.

Такими методами Киев добивается тотального запугивания, потому что в условиях спецоперации всем становится понятно, что постмайданный киевский режим [остался тем же]. Да, там, может быть, сменился президент или отдельно взятые чиновники, но олигархи как руководили, так и руководят, а внешнее управление Запада никуда не исчезло. На место олигархического клана [Петра] Порошенко пришел другой олигархический клан Зеленского. Конечно, распространить хаос, навязать тотальный испуг, дальше терроризировать свой народ — это уже такая привычная стратегия киевских властей.

Аналогичную тактику украинское руководство применяло и раньше — к примеру, в своих попытках подавить Русский мир в стране. Киев открыто преследовал русскоговорящее население, а также вел последовательную работу по разрыву не только политических, но социальных и культурных связей с РФ. Теперь же украинский истеблишмент нацелился на граждан, которым Россия помогает вернуться к стабильной и спокойной жизни.

Те субъекты, которые освобождены российскими военными и где налаживается мирная жизнь, отношение жителей в них ярко свидетельствует о поддержке инициативы РФ в плане денацификации Украины. Сам украинский народ уже за 8 лет устал от идиотизма, который творит непонятная киевская власть. Чтобы не допустить возобновления протестных настроений, но уже направленных против киевской власти, Киев старается не допустить дальнейшего освобождения других регионов страны и пытается замедлить нашу операцию.

Поэтому украинское руководство использует такую интересную тактику — с одной стороны Запад поставляет ему вооружения, продолжая обещать скорейшее вступление в НАТО и ЕС, с другой стороны применяется тактика запугивания и угроз в адрес украинских граждан. Это свидетельствует о том, что Киев находится в тотальном страхе, прекрасно осознавая свой проигрыш.

Напомним, специальная операция Вооруженных сил России стартовала на Украине 24 февраля. Главными задачами отечественных военных стали демилитаризация и денацификация соседнего государства, а также обеспечение защиты мирного населения республик Донбасса, которое на протяжении последних 8 лет подвергалось регулярным обстрелам и притеснениям с украинской стороны.

Зам гл. редактора Юрий Самонкин

 

Exit mobile version