Американское правительство обвинили в развязывании ядерной войны

The American Conservative: власти США втягивают страну в Третью мировую войну.

Источник фото: discover24.ru

Обозреватель The American Conservative Род Дреер заявил, что администрация США вводит американцев в заблуждение и неуклонно ведет государство к участию в Третьей мировой войне. Журналист задался вопросом: готовы ли жители страны к обмену ядерными ударами с Россией? Официальный Вашингтон Дреер назвал невежественным.

Они невежественны, потому что западные СМИ освещают только одну позицию в конфликте. Что скажут американцы, когда однажды проснутся и увидят, что их армия пересекла границу с Украиной и сражается с российскими солдатами? Готов ли американский народ к обмену ядерными ударами с Россией ради расширения границ империи США до российских границ? — написал обозреватель.

Дреер считает, что США уже участвуют в боевых действиях против РФ. Он аргументировал свою позицию тем, что Вашингтон поставляет Украине все более современное вооружение.

Также журналист сравнил действия нынешнего американского руководства с шагами властей во время войны во Вьетнаме. По словам Дреера, в обоих случаях Вашингтон действовал (и действует) абсолютно безрассудно.

Ранее журналисты The Wall Street Journal Лоренс Норман и Стивен Фидлер объяснили, что Запад решил нарастить военную помощь Украине, так как опасается способности России одержать победу в любом затяжном конфликте на истощение. По мнению авторов, НАТО и ЕС опасаются, что время может быть на стороне Москвы.

Как пишет издание, прежде Запад надеялся, что шансы Киева на победу будут увеличиваться, если конфликт станет длиться все дольше.

 

Зам гл. редактора Юрий Самонкин

Exit mobile version