Клуб «Рожденные в СССР» встретился с Сергеем Юрьевичем Глазьевым на форуме-Выставке «Уникальная Россия»

В рамках выставки-форума «Уникальная Россия», которая проходит в Гостином дворе с 24 января по 05 февраля, организуются различные встречи, круглые столы и тематические открытые уроки. Так недавно, 30 января, на площадке клуба «Рождённые в СССР», состоялась встреча с Российским экономистом и политиком, доктором экономических наук, профессором, академиком Российской академии наук, действующим членом коллегии по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Сергеем Юрьевичем Глазьевым.

Целью встречи было всестороннее представление деятельности Сергея Юрьевича Глазьева. На встрече звучали вопросы об истории и культурно-идеологическом коде страны, истории эпохи СССР. Многих интересовала деятельность Сергея Юрьевича в рамках комиссии ЕЭК и связанные с этим интеграционные процессы.

Представителю нашего издания также удалось задать вопросы Сергею Юрьевичу и получить короткий комментарий перед заседанием клуба «Рождённые в СССР».
Вёл встречу клуба «Рожденные в СССР», Руководитель клуба и председатель оргкомитета культурно-исторического проекта «Сто лет СССР. Лучший опыт» Максим Юрьевич Тууль

Один из самых острых вопросов, заданных во время встречи, касался будущей победы в СВО и идеологической составляющей борьбы против нового фашизма в Европе. Сергей Юрьевич Глазьев прямо указал, что главная идеология победы – это патриотизм наших граждан, возрождение социалистического образа мыслей и идей социализма в обществе. Потому что именно благодаря социалистической модели и идеологии советский народ в годы Великой Отечественной Войны смог сломать хребет фашистской Германии и её союзникам. Интернациональный образ мышления, дружбы народов, был идеологической основой для формирования Победы в той великой войне. Соответственно такой образ мышления нам нужен и сейчас, констатировал Сергей Юрьевич в ходе своего выступления.

Заседание шло не более часа. По его окончанию участники собрались на общее фотографирование.

Мы предлагаем вашему вниманию видеозапись со встречи клуба «Рожденные в СССР» с Российским экономистом и политиком, доктором экономических наук, профессором, академиком Российской академии наук, действующим членом коллегии по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Сергеем Юрьевичем Глазьевым. Все вопросы и ответы, которые были заданы и получены в ходе встречи, вы увидите в нашем материале.

Если материал не отображается у вас на странице, то можете его посмотреть по нашей прямой ссылке.

Главный редактор Захаров Дмитрий

Exit mobile version