В Москве состоялась презентация нового патриотического движения «ВыzoV»

Новый 2023 год рождает интересные идеи и возможности для самореализации. Актуальным становится вопрос поиска национальной идеи России и поддержки молодёжных инициатив.

Источник фото: Официальный паблик VК движения "ВыzoV"

2 февраля 2023 года на московской площадке «Пространство Лица» при поддержке Агентства Общественных Проектов, прошла расширенная презентация нового патриотического движения «Выzov». Идея развития данного проекта существует каких-то несколько недель, а уже расширяет свою целевую аудиторию молодёжи от 18-35 лет по Москве и Московской области,  и привлекает к себе  внимание ведущих экспертов и лидеров общественного мнения России. Так что же из себя представляет «Выzov»?

Фотография: СИ World Russia\ © Юрий Самонкин

По словам Евгении Климовой, одного из яркого руководителя движения и по совместительству модератора презентации. Идея Движения  — объединить всех, кто искренне любит Москву и страну, готов сохранять и укреплять традиционные российские духовно-нравственные ценности, выступает в защиту исторической правды — всех, кто готов к вызову современного времени, отстаивать национальные интересы России, бороться за её будущее, в рамках патриотического воспитания Молодёжи.

«Движение включает в себя 4 основных трека, это те киты на которых будет базироваться наша работа в новом 2023 году: «Медиа», «Волонтерство», «КМБ», «Общество». Это ключевые направления, которые позволят каждому участнику реализовать свой потенциал, найти друзей, приобрести новые навыки и знания, а главное — внести свой вклад в развитие нашей страны.

Каждое направление содержит образовательный блок, встречи с профессионалами своего дела, участие в знаковых событиях города и страны, досуговые и спортивные активности. Мы задаем направления, а какими они получатся и сколько их будет — решают участники Движения»— Отметила Евгения, в своём выступлении.

 

Конечно же важно так же подчеркнуть, что ВыzoV ставит основной своей задачей освоение масс-медиа и информационных технологий, для популяризации здорового патриотизма и традиционных ценностей, укрепление молодёжной линии добра, созидания и справедливости, широкого обмена мнений по самым актуальным вопросам внутренней повестки развития самой страны и проведения серию своих мероприятий, от культурно-досуговых встреч, до деловых и обмен опыта с ведущими специалистами России в области общественно-политических и молодёжных отношений. Гуманитарный аспект поддержки линии Специальной военной операции и реальная помощь фронту, и жителям новых регионов страны.

Как показывает практика последних лет всё больше и больше молодых ребят и девушек, приходят в некоммерческий сектор и общественные дела, для того чтобы не только продвигать свои инициативы, проекты, но и быть полезными обществу и государству. Молодое поколение современной России, очень сильно чувствует те вызовы и геополитические проблемы с которым столкнулась страна.

В настоящее время в России, уже есть единый федеральный закон « О молодёжной политике». Но его необходимо законодательно дорабатывать и выводить в практическую плоскость реализации государственной политике.  В целом у нас,  к сожалению отсутствует единая стратегия развития и в связи с отсутствием единой идеологии , которая должна быть закреплена в Конституции. Формулировку Идеология, мы можем смело заменить на поиск Национальной Идеи России, она будет синонимом самих Национальных проектов, при разработка её, ведущая инициатива должна безусловно исходить от институтов гражданского общества и НКО, молодёжных подразделений.

В связи с этим, государство обязано все больше усилий направлять на развитие и поддержку молодежи, развивать их общественно-политическую активность путем обеспечения стабильности и дальнейшего развития. Активного её вовлечения для участия в Некоммерческом секторе, третий путь развития российской экономики.

Важную роль при становлении молодежи играют органы местного самоуправления и государственные органы власти, реализующие молодежную политику с опорой на научные, социальные и практические исследования в молодежной среде города и региона. В современном обществе социально ориентированные некоммерческие организации (далее СО НКО) играют важную роль в решении социальных проблем. Возрастание роли социально ориентированных организаций связано, прежде всего, с возрастанием роли общественных инициатив в рамках реализации социальной политики, в том числе молодежной политики в России.

Фотография: СИ World Russia\ © Юрий Самонкин

Основные задачи молодежной политики- содействовать воспитанию патриотического, ответственного и самостоятельного поколения граждан России, открывать новые перспективы для самореализации молодых людей и создавать новые возможности для карьерного и профессионального роста молодежи.

И в данной ситуации у нас уже есть первый задел на будущий успех. Как показывает практика,  современная Россия — это не та страна, которая в 90 годы жила по западной и чуждой ей либеральной идеологической модели, направленной на оболванивание и разрушение традиционных ценностей, под вывеской аморальности и культа «Дяди Сэма».  Нынешняя Российская Федерация, это мощная евразийская держава со своим сильным суверенитетом и национальными интересами, с собственной информационной и независимой внешней политикой, ориентированной, в первую очередь, на сохранение исторического и своего культурного наследия. Об этом неоднократно говорит и наш национальный лидер Владимир Путин. Страна меняется, меняемся и мы. Молодёжь ярко чувствует, те вызовы и проблемы, готова предлагать свои инициативы, приходить на помощь в эти решающие для страны времена, консолидироваться, как это было во все исторические времена.

 

Зам гл. редактора Юрий Самонкин

 

 

 

Exit mobile version