Вечера на «Хуторе близ Зиганьки» показали реальные настроения, которые царят в украинском обществе

Что показал масштабный социологический эксперимент длительностью в год, К каким выводам пришли авторы и идейные вдохновители данной рубрики? Обо всём об этом читайте в нашей эксклюзивной статье:

Источник фото: politobzor.net

На радио Sputnik Беларусь рубрика «Вечера на Хуторе Близ Зиганьки» затрагивает острые социальные вопросы и настроения, которые творятся в обществе Украины . Уже вышло порядка более 20 выпусков, а это целый сезон длинною в год. И редакция, и аудитория радио приняла эту рубрику на «ура» и она уже пользуется определённого рода и интереса в различных пабликах Украины, Республики Беларусь и России.

Социологическое исследование настроений в украинском обществе, которое в течение года проводил российский политолог, президент Евразийского института молодежных инициатив Юрий Самонкин, общаясь в чат-рулетке с жителями Украины, наглядно продемонстрировало, какие настроения царят сейчас в украинском обществе, причем не только среди мирных жителей, но и среди боевиков нацбатов и представителей ВСУ, и простых юношей, девушек.

В большинстве своем, это параллельная вселенная, характерных для людей, живущих в ложном информационном потоке, с явной путаницей в простых понятиях и не знания основ теории Государства и Права, с надеждой на доброту «дяди Сэма» и чувством расового превосходства. Такие убеждения носят массово-вирусный характер, но есть и определенный процент адекватных людей, которые по понятным причинам вынуждены скрывать свои настоящие взгляды от окружающих, находясь под гнётом Киевского Режима.

Если выходить неподготовленным,  на украинский регион,  там творится полное мракобесие ― мат, порнография, русофобия фашизм, религиозная ненависть, нетерпимость ко всему русскому. Все, что мы на протяжении 2021-2022 годов показывали зрителям Sputnik Беларусь, это действительно очень интересный феномен того, все собеседники ― это не фейки, не актеры, не какая-то постановка. Это настоящие живые люди, со своими судьбами и историями.

Источник фото: sputnik.by
Кроме того, мы ставили целью исследования показать украинские настроения в массах и пришел к нескольким интересным выводам. К примеру, украинская молодежь в возрасте 14-20 лет, которая только формирует свои взгляды, в условиях тотальной антироссийской пропаганды путается в самых элементарных вещах и представляет себе мир однополярным, в их понимании многополярного мира с разными центрами силы просто не существует. Во вторых в ходе исследования удалось выявить порядка 5-7% адекватных людей.
Среди них есть и русофобы, но они ведут себя корректно и с ними можно дискутировать, а есть и те, кто поддерживает специальную военную операцию и говорят о единстве русских, белорусов и украинцев как одного славянского народа. Но в условиях тотального фашизма киевского режима мы многих не выдавали в эфир по причине того, потому что для них это опасно.
Как сказал ведущий радио Sputnik Беларусь Вячеслав Шарапов в последнем интервью с ведущем рубрики:

«В ближайшее время мы уже не будем повторяться, так как для зрителя полностью раскрыта вся грань языкового общения наших украинских собеседников. Здесь уже сложился образ, мы наверное будем уже давать что-то особенное интересное и уникальное, в плане изучения феномена, с которым нам сегодня приходится сталкиваться и рядом жить. Но работать всё равно надо, даже если из десяти человек, один всё таки задумается. Начнёт задавать сам себе вопросы и беседовать на эту тему с близкими, тихонька на кухне. А это уже польза.»

 

Со своей стороны, от лица нашего издания СИ «World Russia»  можно смело сказать, что мы как редакция будем следить и дальше за происходящими событиями, и всем, что связано с вышеуказанной передачей, её развитием.

 

Зам гл. редактора Юрий Самонкин

Exit mobile version