Виктория Котова: Решение проблем языковых барьеров, стабилизируют международные отношения

Россия богата и уникальна молодыми талантами. В частности хочется отметить тех, кто занимается международно-публичной дипломатией и изучением иностранных языков, а так же выработке новых образовательных методик и их внедрения в России.

Источник фото; Архив Виктории Котовой в VK

Такой яркой девушкой бесспорно в наши дни является Виктория Котова, молодой специалист и учёный в области изучения, анализа проблематики языковых барьеров, автор Книги и проекта «Refocus»: уникальная методика,  которая научит говорить на английском языке, достаточно простым и наглядным способом. Ещё Виктория является одной из яркой участницей 3 сезона «Лиги Лекторов» конкурс организованный Российским обществом «Знание», профессионалом своего дела, ярким молодым лидером нашего времени. Об этом и другом, в нашем эксклюзивном интервью: 

 

Юрий Самонкин: Приветствую Виктория. Спасибо за то, что нашли время для нас и ответов на наши вопросы. Как продвигается ваша проектная деятельность в новом 2023 году, какие проекты реализуете и что поменялось в вашей жизни за это время?

Виктория Котова: Начало 2023 года стало для меня поворотным в плане моего основного проекта refocus. 5 лет назад я заявила, что хочу совершить революцию на рынке изучения иностранных языков и вот в январе этого года, я поняла, что наконец-таки нашла самый короткий путь в изучении языков. Сейчас я планирую презентовать свое революционное открытие на разных площадках, включая следующий этап «Лиги Лекторов».

Юрий Самонкин: Вы недавно презентовали свой доклад, касательно проблематики Языковых барьеров на конкурсе «Лиги Лекторов» организованное Обществом Знание. В чём уникальность вашей темы и каковы ваши впечатления от участия в данном конкурсе?

Виктория Котова: Впечатления от конкурса самые положительные. Именно участие в конкурсе помогло мне связать все мои наработки и опыт в единую концепцию. Я считаю, что уникальность моей темы в ее актуальности. Как-никогда раньше люди нуждаются в понимании друг друга, и речь здесь не только о языковом барьере в ситуации, когда люди говорят на разных языках, но и о том непонимании, когда люди говорят на одном языке.

Источник фото; Архив Виктории Котовой в VK

Юрий Самонкин: Вы являетесь красивой и амбициозной, успешной девушкой , ведёте достаточно яркий образ жизни. Откуда вы черпаете свое вдохновение и каким образом мотивируете себя?

Виктория Котова: Очень красивый вопрос! У меня два основных источника вдохновения. Первый – это моя миссия и тот неисчерпаемый интерес, который она мне дает. Совершить революцию на рынке изучения иностранных языков не только в России, но и во всем мире – для меня это действительно движущая сила и то, ради чего хочется просыпаться по утрам.  А второй – это то, что независимо от проекта, всегда будет со мной – это любовь к своей семье, своему роду и своей малой Родине, небольшому городку в Ленинградской области, название которого я уверена скоро будет знать каждый.

Юрий Самонкин: Сколько времени проводите в соц. сетях? И какую роль играют для вас соц. сети и современные цифровые технологии? 

Виктория Котова: Достаточно много. Современные цифровые технологии помогают максимально быстро масштабировать свои идеи. Главное, чтобы эти идеи имели положительный эффект на аудиторию.

Источник фото; Архив Виктории Котовой в VK

Юрий Самонкин: Говорят, что в жизни нужно попробовать всё. Есть ли вещи, которые Вы никогда не попробуете, на что Вы никогда ни за что не пойдёте? И какой самый «безбашенный» поступок был в вашей жизни?

Виктория Котова: Я точно не буду работать на компании, которые несут разрушительный эффект обществу: алкогольные, табачные и т.д. Самый безбашенный поступок, наверное, это написание книги в неприлично сжатые сроки. Называть не буду, но думаю, что точно тянет на какой-нибудь рекорд. А получилось это как раз благодаря неиссякаемому интересу к своему любимому делу.   

Юрий Самонкин: Какой чертой характера вы больше всего гордитесь? А какая черта вас больше всего мучает, раздражает?

Виктория Котова: Больше всего горжусь умением воздействовать на аудиторию благодаря своей энергии. А раздражает синдром отличницы. Я закончила все классы школы на отлично и это в итоге сыграло злую шутку со мной – не могу просто сделать хорошо, всегда в моменте хочется сделать на отлично.

Юрий Самонкин: И один, наверное, из любимых моих вопросов, – на какой вопрос вам бы хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?)

Виктория Котова: Надо подумать! Наверное, на вопрос, какие были возможности, которые я жалею, что не использовала. Этот вопрос позволяет, с одной стороны, в ретроспективе посмотреть на то, что побоялась сделать и одновременно дает ощущение скоротечности времени. Даже без четкого ответа появляется желание больше не жалеть о нереализованных планах. 

Юрий Самонкин: Кто для вас самый главный критик в жизни?

Виктория Котова: Однозначно, я сама свой главный критик.

Юрий Самонкин: Как вы предпочитаете отдыхать и проводить досуг, в свободное от своей деятельности время?

Виктория Котова: Очень люблю природу, поэтому прогулки на свежем воздухе и отдых на природе – это лучшая подзарядка для меня. Встречи с друзьями, книги и настольный теннис на втором месте. Последний здорово отключает голову – рекомендую.

Юрий Самонкин: Ну и напоследок. Что пожелаете нашим читателям?

Виктория Котова: Не бояться ставить амбициозные цели и смело их достигать.

 

 

Зам гл. редактора Юрий Самонкин

Exit mobile version