Чиновники ЕС признались в прямой поддержке иноагентов

Источник фото: radiosputnik.ria.ru

Верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Боррель заявил, что Евросоюз содержит российские СМИ–иноагенты, чтобы разрушить Российскую Федерацию.

«Мы на стороне российских независимых СМИ, защитников прав человека и гражданского общества. Я не могу раскрывать детали, но поверьте мне, мы поддерживаем их не только на словах, но и на практике», — признал Боррель, выступая на конференции ЕС.

Можно расценивать  заявление Борреля о поддержке российских иноагентов как очередное признание западных лидеров в том, что они давно ведут конфронтационную политику в отношении РФ, которая сейчас перешла в острую военную фазу.

Боррель раскрыл окончательно все карты, подтвердив то, о чем мы говорили с 2011 года: что есть влияние Запада на протестные настроения и оппозицию, что есть влияние европейских спонсоров на политику СМИ, где освещают протестные события и те тенденции, которые направлены против президента РФ и против России.

Запад не прекратил борьбу с Россией после распада СССР, а, наоборот, усилил ее, пользуясь теми возможностями, которые представились в результате демократических преобразований в России. По его словам, под видом независимых СМИ западными специалистами в РФ была создана сеть пропагандистских каналов.

Если обратить внимание на те СМИ, на которых указывают наши в кавычках европейские друзья, то все они пришли к нам в 1990-е годы.

Свобода СМИ на самом Западе, выродилась в изощренную форму либеральной диктатуры, при которой, как бы имеет доступ к информации, но она строго дозируется, и альтернативную точку зрения на происходящие в мире события узнать практически невозможно,

 

Зам гл. редактора Юрий Самонкин

Exit mobile version