В России не хотят праздновать день св. Валентина

Источник Фотографии: sputnik-ossetia.ru: автор alleksana: Pexels

Сегодня, 14 февраля, католики всего мира будут отмечать день Святого Валентина. Который в мировом масштабе стал, фактически, признаком тлетворных ценностей Запада, соединив их с коммерческой атрибутикой выраженной в подарках, открытках и цветах.

При этом, как сегодня написал ВЦИОМ, более 70% россиян этот день праздником не считают и привычно идут на работу.

Одна из моих постоянных подписчиков и читателей нашего СМИ сказала мне: «Я не люблю этот праздник, да! Но, отмечаю по-своему его с любимым человеком, чтобы просто получить букет цветов.»

У нас есть наш, собственный, российский праздник — День семьи, любви и верности, который имеет под собой реальную историю канонизированных в православной церкви князя Петра и его супруги Февронии.

Для нас, этот праздник — самый верный путь, для понимания настоящих семейных ценностей. Что брак — это союз мужчины и женщины. В самом же браке, высшая ценность — это ребенок. Потомство, развитие и воспитание детей, поддержание рода. И многодетные семьи это только подтвердят.

По данным президентского фонда культурных инициатив, в начале 2021 года доля многодетных семей стала больше. Тенденция идет к росту, а это уже 1 миллион 566 тысяч таких семей. И вполне возможно, что в 2023 году их станет еще больше. А это говорит в свою очередь, о правильной социальной политике государства.

К чему я это пишу? А к тому, что наша страна, повернулась в сторону собственного развития. Стала думать над сохранением нашего многонационального народа. Развивать народные праздники. Такие, как День семьи, любви и верности, который по инициативе муромской молодежи, в 2008 году стал общегосударственным праздником.

И нам не нужно оглядываться на Запад — у нас есть свои традиции, культура, народные праздники и богатая история. В наше время, ее нужно, наоборот, развивать, поддерживать! Учить историю своей страны — это значит понимать откуда ты, кто твои предки, в чем сила и «соль» земли, на которой ты родился. Так рождается понимание нашей Родины и загадочной русской души.

А все то, что пытается затмить ложными ценностями наш истинный, первородный исток нашего государства, не должно иметь тлетворного влияния. И это понимают абсолютное большинство наших граждан.

Как говорил знаменитый Маэстро из кинофильма «В бой идут, одни «старики»: «Значит, будем жить!»

Главный Редактор Захаров Дмитрий

Exit mobile version