Новые дипломаты представили свои наработки в НОЧУ ВО «МИИУЭП»

Фотография: СИ World Russia\ © Захаров Дмитрий

11 февраля, на Базе НОЧУ ВО «Международный институт информатики управления, экономики и права», в честь Дня дипломатического работника, прошло IV международная молодёжная конференция «Ялтинская конференция глав союзных держав. Опыт поиска компромиссов». Организатором этого мероприятия выступил Молодежный дипломатический корпус новейших государств, соорганизаторами — Комитет по делам воинов-интернационалистов при совете глав правительство стран СНГ.

На мероприятии Были заслушаны доклады об устройстве современной дипломатии. Был представлен экскурс в историю развития дипломатии. Один из докладчиков также провёл детальный исторический анализ Ялтинской конференции 1944 года.

Фотография: СИ World Russia\ © Захаров Дмитрий

Также были прямые включения из Донецка и Луганска. Одним из гостей был известный советский и российский актёр театра и кино, телеведущий, член Союза кинематографистов Евгений Воскресенский. Он выступил с докладом о роли русского языка в дипломатии и привел примеры из искусства и литературы, о силе русского слова.

Так же своим впечатлениями о мероприятии поделился Президент НОЧУ ВО «МИИУЭП» — Александр Викторович Хренков:

«Уверен, что это очень важное и интересное мероприятие. Наш институт поддержал молодых дипломатов. Считаю, что основной миссией нашей образовательной организации является продвижение во всем мире русской культуры, образования, научной мысли. Популяризация традиционных гуманистических ценностей, нашего интеллектуального суверенитета. Как говорится, нужно давать дорогу молодым, поощрять их интерес к росту, развитию, самореализации, помогать формировать осознанное и независимое мировоззрение. В МИИУЭП будущие дипломаты, смогли показать свои знания и навыки, а также поделились ими с нами».

И действительно, в жизни все меняется, время движется вперед. Появляются новые интересные лидеры из числа молодежи. В этом случае долг любого взрослого поколения, помочь им развиваться в правильном направлении, не совершая ошибок предыдущих поколений.

Главный редактор Захаров Дмитрий.

Exit mobile version