Как США пытается удержать своё глобальное лидерство, за счёт Шаровой истерии

Источник фото: riafan.ru

Последние две недели из США регулярно приходят странные и жуткие кадры. Сначала американские военные почти неделю гонялись за китайским аэростатом, который по сообщениям из разных источников был то ли разведывательным, то ли просто исследовательским. После этого загадочный объект был зафиксирован в небе над Аляской.

С ним церемониться уже не стали и сбили практически сразу после обнаружения. Буквально на следующий день после этого очередной неопознанный объект был сбит истребителем F-22 в небе над Канадой. И вот теперь четвертый НЛО появился над озером Гурон и также был поражен американскими ВВС.

Примечательно, что каждый из этих случаев по-разному трактуется американскими властями. Первый был списан на китайский аэростат. Второй и третий был прокомментирован лишь вскользь, так как практически не попал в поле зрения очевидцев. А вот четвертый снова был зафиксирован на камеру и вызвал в Сети довольно широкий резонанс. Дело в том, что он имел необычную восьмиугольную форму и довольно долго висел в воздухе практически неподвижно. Это дало толчок к множеству слухов, вплоть до того, что на сей раз США подверглись атаке инопланетной цивилизации. Причем версию об инопланетянах озвучил не кто-либо, а лично глава объединенного командования аэрокосмической обороны Северной Америки (NORAD) генерал Глен ван Херк.

Масла в «уфологический костер» также подлил еще один неназванный в СМИ источник в Пентагоне, который заявил, что сбитый объект имел восьмиугольную форму и некие свисающие нити. Якобы, такой же или похожий объект был сбит в небе над Канадой. Это фактически означает, что ВВС США уже несколько дней ведут войну с целой серией неопознанных объектов, которые практически каждый день появляются в северной части страны.

Впрочем, другие чиновники из Пентагона вскоре поспешили успокоить толпу, заявив, что вероятность инопланетного происхождения сбитого НЛО минимальна. В частности, пресс-секретарь Пентагона бригадный генерал Патрик Райдер сообщил, что указанный объект не нес непосредственной военной угрозы, однако его курс и высота представляли определенную опасность для гражданской авиации. При этом он отметил, что, скорее всего данный объект также относился к категории разведывательных и имел земное происхождение.

Источник фото: ВГТРК 24

Инопланетные корабли, супер герои «Мстители» мчатся на спасение США, вы серьёзно? До какого информационного безумия дошли информационные политтехнологи США остаётся только задуматься. В целом американское небо представляет с собой проходной двор и вся национальная безопасность звучит только на словах. При этом обвиняя Россию, Китай и Иран, стало уже некой привычкой качество слова.

Источник фото: ВГТРК 24

Происходящие в Европе процессы, в том числе расширение НАТО на восток, очень похожи на события 1930-х годов. НАТО практически повторяет путь нацисткой Германии и ее сателлитов, ведь именно с 1936-го года пошла оккупация Европы и подведение Европы под единый стандарт. И стратегия НАТО говорит о том, что нацистская доктрина расширения на восток не была уничтожена после Второй мировой войны. Да, она была осуждена нюрнбергским трибуналом, но эту стратегию взяли американцы, потому что началась холодная война против СССР. Сейчас, прекрасно понимая, что Россия возрождается и обретает свою уникальную внешнюю политику и выстраивает интеграцию на евразийском пространстве, пытается влиять на политику Ближнего Востока, борется с терроризмом и выстраивает многополярное мироустройство, коллективный Запад ничего нового не смог придумать, как возродить эту Гидру «неонацизма».

Источник фото: aakanab.livejournal.com

Войны, террор, уничтожение суверенитет отдельно взятых стран, биолаборатории и прослушка спецслужб, методика воздействия очень схожа с борьбой за мировое господство, которое нацисты проводили в годы Второй Мировой Войны. И всё это США взяло на вооружение в наше время, а что же касается характер отношения вокруг России, то конспирология скажете вы? Вот вам две наглядные цитаты, которые отражают вполне современную суть гибридного противостояния:

«Окончится война, все утрясется и устроится. И мы бросим все, что имеем: все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей! Человеческих мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного и необратимого угасания его самосознания. Например, из искусства и литературы мы постепенно вытравим его социальную сущность; отучим художников и писателей – отобьем у них охоту заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, процветанию взяточников и беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов – прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, — все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем делать НА МОЛОДЕЖЬ – станем разлагать, развращать и растлевать ее. Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов. Вот так мы это сделаем!»

А. Даллес.
«Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР», 1945 г.

 

«Украина, новое и важное пространство на евразийской шахматной доске, является геополитическим центром, потому что само ее существование как независимого государства помогает трансформировать Россию… Если Москва вернет себе контроль над Украиной с ее 52-миллионным населением и крупными ресурсами, а также выходом к Черному морю, то Россия вновь получит средства превратиться в мощную империю, раскинувшуюся в Европе и в Азии».

Збигнев Бжезинский «Великая Шахматная Доска» 

 

Ничего не напоминает?  Итог антирусских усилий Запада будет таким же как в середине XX века, попытка организовать новый крестовый поход на восток, уже против России.  Ну и на каждое действие найдётся сила противодействия.  То, что сейчас творит НАТО, может привести к повтору 1945 года, когда произошел раскол всех европейских стран. Сейчас тоже  может произойти освобождение европейских стран, только уже под антинатовскими лозунгами, если и дальше будет накачка оружия Киевскому режиму, и попытка играть на чувствах национального превосходства.  Мир стоит на пороге глобальных трансформаций и мы тому свидетели.

 

Зам гл. редактора Юрий Самонкин

Exit mobile version