Песков раскрыл темы послания Путина Федеральному собранию

Источник фото: Фото: kremlin

Российский президент Владимир Путин в предстоящем послании Федеральному собранию планирует уделить особое внимание темам, связанным со специальной операцией на Украине, сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков в эфире телеканала «Россия 1». Он добавил, что глава государства также даст оценку международной ситуации.

На таком ответственном и очень сложном этапе нашего развития, нашей жизни все ожидают послания в надежде услышать оценку происходящего, оценку специальной военной операции, оценку международной ситуации и видение президентом того, как мы с этим справляемся и как мы пойдем развиваться дальше. Это, я думаю, главное, чего все ждут, и главное, на чем так или иначе будет концентрироваться президент— сказал Песков.

Послание Путина Федеральному собранию состоится 21 февраля. Выступление президента должно было состояться еще в 2022 году, однако глава государства так и не огласил послание. На следующий день после мероприятия на заседания соберутся обе палаты парламента. Для Совфеда это будет внеочередное заседание, перенесенное с 1 марта, а Госдума перенесла дневную сессию на утро.

Песков ранее отмечал, что президент в ходе выступления сделает акцент на текущей ситуации — военной операции, экономике и социальной сфере. При этом представитель Кремля не исключил, что на послании главы государства Федеральному собранию будут присутствовать новые категории приглашенных, включая участников спецоперации.

 

Зам гл. редактора Юрий Самонкин

Exit mobile version