Послание президента к Федеральному собранию, вектор будущего и суверенного развития России

Владимир Путин обратился с ежегодным президентским посланием к Федеральному собранию во вторник, 21 февраля.

Источник фото: Фото: kremlin

По традиции, на оглашении послания присутствовали депутаты обеих палат Федерального Собрания и приглашенные участники СВО и представители гражданского общества России. По словам Пескова, на послание были аккредитовываться зарубежные СМИ, которые представляют дружественные страны, а зарубежные СМИ из недружественных стран приглашение не получили.

Большая часть обращения президента была посвящена современным геополитическим вызовам с которыми столкнулась страна, специальной военной операции, проблематики Украины и судьбы новых регионов. Русофобская и нацистская идеология, которую Запад взращивал на Украине в течение 30 лет, привела к тому, что сейчас для боевиков ВСУ абсолютно естественно водружать флаги США, НАТО, а также различных нацистских и радикальных группировок, отметил глава государства.  Украина не является суверенным государством, потому что свою субъектность она передала либо западной системе под названием Международный валютный фонд (МВФ), либо в целом западной коалиции.

После 2014 года «незалежная», по сути, остается пешкой в геополитической игре противостояния против России. Попытка спровоцировать глобальную мировую войну, как и попытки уничтожить Россию, ломают свои зубы об защитников специальной военной операции, которые не только защищают Донбасс и многополярный мир, но и пытаются потушить костёр войны, над которой долгие годы работали стратеги в Вашингтоне и НАТО.

Источник фото: bestlj.ru

К такому развитию событий мы были готовы еще с 2014 года, но эта непонятная дипломатическая пауза в лице Минских соглашений заставила жителей Донбасса ждать разрешения конфликта на протяжении восьми лет. Не видя перспектив решения этой проблемы минской контактной группы, РФ было принято вынужденное решение по признанию суверенитета ЛДНР. Для нас важно спасение человеческих жизней здесь, тогда как для западных цивилизаций — это территория для дальнейшего давления на Россию. Вообще, весь украинских проект — это такой русофобский проект, напоминающий английский сценарий XVIII века.

Путин сообщил, что понимает, как тяжело женам, сыновьям и родителям павших воинов. Президент попросил глав регионов оказать поддержку ветеранам. Речь идёт о создании единого государственного фонда по поддержке участников и семьям СВО.

«Наш долг — поддержать семьи погибших в спецоперации, на их нужды нужно откликаться сразу», — подчеркнул лидер страны.

Источник фото: Фото: kremlin

Победить Россию на поле боя невозможно. Соответствующее заявление Путин сделал во время обращения к парламенту. Поэтому Запад ведет информационные атаки, извращают историю и культуру, РПЦ», — указал лидер страны.

Запад со времен Хилари Клинтон говорит, что мы не должны допустить ресоветизацию региона. Извините, мы с этим не согласны: это наш Евразийский континент, наш материк, наши национальные интересы.

Возникает вопрос: мы же не лезем к вам на континент со своим уставом, интересами, не пичкаем Мексику и Канаду против вас. Почему вы лезете в наш Евразийский регион и пытаетесь оторвать стратегически важных партнеров? Это очередная истерия Запада просто на ровном месте.

Они недовольны интеграционными процессами, которые происходят в пространстве Евразии с 2010 года. Все началось с создания Таможенного союза России с Белоруссией и Казахстаном, к которому потом присоединились Киргизия и Армения.

И экономические санкции мы пережили, и пандемию коронавируса, а сейчас пережили такое мощное информационное давление, мир будет многополярным и этот процесс уже неизбежно приведёт нас к мощным экономическим рывкам и свободной конкуренции.

Внутренней экономической повестки было посвящено лишь 25-30 процентов самого послания, речь шла о создании новой экономической парадигме, рабочих мест, развитие цифровой экономики, осуждение западного образа жизни со стороны пятой колонны и олигархов, а так же изменение самой комплексной и социальной модели развития России, на ближайшие годы вперёд.  Россия открытая и самобытная цивилизация, которая выступает за добро, справедливость и стабильное будущее, с созидательной повестки дня и уважения к истории.  Благодаря хорошему платежному балансу России не нужно занимать за рубежом, кланяться и клянчить деньги. Суверенитет и национальные интересы России у нас в крови и приоритете.

Так же особое внимание уделялось науке и образованию, поддержке молодёжных инициатив, а так же патриотическому воспитанию. Созданию уникальной благоприятной сферы и научной мобилизации, созданию новых образовательных проектов и поддержке новых креативных идей. Возврат к традиционным ценностям образования, основанных на Советском наследии и решение проблем трудоустройства молодых специалистов после профильных Вузов.  Так как нынешний 2023 год, в России объявлен годом педагога и наставника. Россию нам передали предки, а нам надо ее сохранить и передать дальше.

Источник фото: magadanmedia.ru

Завершил своё выступление президент цитатой П.А. Столыпин, великого реформатора 20 века : «В деле защиты России мы все должны соединить, согласовать свои усилия, свои обязанности и свои права для поддержания одного исторического высшего права России – быть сильной»

Само заслушивание послание Президента Федеральному собранию продлилось порядка больше полтора часа, была минута молчания, посвящённая памяти жертвам Донбасса и павшим героям СВО, около 20 раз зал аплодировал и один раз встал единой синергией, в вопросах поддержки жителей ДНР, ЛНР, Херсонских и Запорожских областях, а ныне новых субъектов России, а второй раз, когда звучали призыва президента: «Всё на Фронт, всё для Победы».

Путин обратился с посланием Федеральному собранию 21 февраля в Гостином дворе. Государственный лидер коснулся многих вопросов внешней и внутренней политики, а также спецоперации на Украине. Это послание войдёт в историю страны, как призыв к профессиональной и патриотической мобилизации, а так же определило образ будущего России и её контуры дальнейшего развития.

Россия ответит на любые вызовы, потому что все мы одна страна, один сплоченный народ, мы уверены в своих силах, правда — за нами!

 

Зам гл. редактора Юрий Самонкин

Exit mobile version