Митинг-концерт в «Лужниках» показал единение народа вокруг сильной России

Фотография: СИ World Russia\ © Дмитрий Захаров

Десятки тысяч людей собрались сегодня в центре Москвы на патриотический митинг-концерт, посвященный предстоящему Дню Защитника Отечества и первой годовщине начала специальной военной операции по защите Донбасса. Наши доблестные герои  в разные эпохи защищали Россию сталкиваясь с угрозами и вызовами из вне,  не исключением стало и наше нынешнее время, эстафету войнов победителей в Великой отечественной войне, берут на себя участники специальной военной операции.

В преддверии Дня защитника Отечества предпраздничный митинг-концерт в «Лужниках» с участием Владимира Путина можно считать неформальным продолжением прозвучавшего вчера послания президента. Только это продолжение адресовано уже не конкретно Федеральному собранию, а всем россиянам и патриотическим силам.

Фотография: СИ World Russia\ ©
Дмитрий Захаров

Те, в свою очередь, пришли на стадион, чтобы поддержать как сегодняшнее выступление, так и те тезисы, которые президент озвучил накануне, чтобы показать, что народной поддержки меньше не стало, а страна наоборот готова и дальше отстаивать свои национальные интересы и право на суверенитет. Заполненные трибуны — очередное тому подтверждение, полный аншлаг и знамёна России, её национальные символы были видны везде.

Выйдя на главную сцену Лужников», Путин в первую очередь приветствовал небывалую даже для такого мероприятия аудиторию. Всего на территории спорткомплекса сегодня собралось почти 200 тысяч человек — это и в самой чаше cтадиона, и вокруг двух оборудованных рядом со стадионом сцен, где выступление президента транслировали на больших экранах.

«Прямо сейчас идет бой на наших исторических рубежах за наших людей. Его ведут такие же мужественные бойцы, как и те, что здесь сейчас стоят рядом с нами. Они сражаются героически, мужественно, храбро. <…> Сегодня их поддерживает вся страна, а это значит, что каждый, кто это делает, в известной степени тоже является защитником Отечества. Это и медработники, которые помогают нашим бойцам вставать на ноги, это и врачи, и медсестры, и нянечки. Это, конечно же, и работники оборонных предприятий, транспортного сектора — все. Дорогие друзья, это и вы, все вместе, которые пришли сегодня поддержать наших бойцов».-Отметил Владимир Путин в своём обращении к нации. 

Фотография: СИ World Russia\ ©
Дмитрий Захаров

В прошлый раз президент принимал участие в таком масштабном мероприятии осенью 2022 года. Митинг-концерт, посвященный включению ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России, прошел на Красной площади 30 сентября.

Имена участников сегодняшнего концерта держались в тайне, интрига раскрылась только во время самого концерта. В итоге выступили Григорий Лепс, Николай Расторгуев и группа «Любэ», Олег Газманов и все те известные лица, которые искренне болеют и переживают за судьбу страны. Со своими мыслями и пожеланиями к зрителям обратился актер Владимир Машков, который напомнил, что каждый век в русской истории начинается с войны с коллективным Западом, но потом наступает эпоха расцвета и созидания. Русский мир он по своему уникален и имеет высший божественный смысл, мы обязаны его сохранить и сберечь для будущего поколения.

Фотография: СИ World Russia\ ©
Дмитрий Захаров

Зрители принимали овациями почти каждую музыкальную композицию, поддерживая атмосферу праздника и дух патриотизма. Конечно, в преддверии Дня защитника Отечества не могли не выступить и сами участники СВО которые рассказали, что готовы выдержать все испытания ради того, чтобы добиться победы и мирного существования самой России.

Кроме того, на территории спорткомплекса «Лужники» оборудовали различные военно-патриотические площадки. Мороз (а сегодня в столице похолодало до минус 15) для гостей и участников преградой не стал. Как сказал президент накануне, выступая перед Федеральным собранием, линия фронта сейчас проходит через сердца миллионов россиян. После такого масштабного митинга-концерта не остается сомнений, на чьей стороне будет победа и какову судьбу России, выбрал основной источник власти: её многонациональный народ.

Зам гл. редактора Юрий Самонкин

Exit mobile version