Попытка поссорить Россию и Китай, не увенчались у Запада успехом

Источник news.myseldon.com

Отношения России и Китая стратегически важны для обеих стран. Визит председателя КНР Си Цзиньпина в Москву не за горами. Но Европе не нравится тесное сотрудничество этих государств. Коллективный Запад будет выстраивать конспирологические теории и пытаться найти информационные лазейки для того, чтобы оттолкнуть Китай от сотрудничества с Россией.

В среду, 22 февраля, президент России Владимир Путин также встретился с Ван И. Глава государства поблагодарил КНР за совместную работу.

Мы благодарны и вам, и всем вашим коллегам, большому коллективу министерства иностранных дел, слова признательности и благодарности за эту совместную работу. Международные отношения сегодня сложны.
По итогам встречи с Путиным Ван И заявил, что Китай намерен сыграть конструктивную роль в решении украинского конфликта. Также КНР стремится к углублению политического «взаимодоверия» и расширения сотрудничества с Россией. Ван И подчеркнул, что его страна по-прежнему хочет развивать отношения с Россией, несмотря сложившуюся обстановку на мировой арене.
discover24.ru

Перед поездкой в Москву китайский дипломат провел переговоры с американским госсекретарем Энтони Блинкеном. Ван И сказал, что КНР не будет мириться с попытками Соединенных Штатов угрожать отношениям России и Китая, которые стремятся к объединению стратегического сотрудничества.

Любой приезд представителя КНР очень важен для России, потому что на кону стоят инициативы президента об увеличении торгового оборота с Китаем. И здесь в первую очередь рейтинги макроэкономики России и Китая достигают своего максимума, несмотря на то, что в отношении нашей страны коллективный Запад вводит все больше и больше достаточно жестких санкций

Сейчас как никогда отношения двух государств имеют важное значение.  США и Запад стараются выполнить свою главную задачу — санкционно надавить на экономику России и Китая. Также Штаты и их союзники пытаются столкнуть лбами эти две страны.

Байден нас облил грязью в своей речи в Польше. И конечно все внимание было уделено <…> поддержке киевского режима и иные действия, которые направлены против интересов России. То есть главная задача коллективного Запада и США сейчас — как можно больше санкционной давить на экономики Китая и РФ и попытаться оторвать КНР от сотрудничества с Россией и попытаться противопоставить друг другу. Поэтому эти переговоры имеют важное политическое значение.

Сам Ван И — человек очень амбициозный в китайской политике . За его визитом в Москву стоят интересы самого председателя КНР Си Цзиньпина, который заинтересован в укреплении экономики страны путем сотрудничества с Россией.

Си Цзиньпин смотрит на альтернативные интеграционные экономические проекты, которые сейчас развивает России. И, конечно же, заинтересован в укреплении национальной экономики путем подключения к России, к мощным проектам, которые Китай готов инвестировать в РФ.

Если руководство Китая согласует поездку Си Цзиньпина в Россию, то она состоится. Двусторонние отношения никто не отменял. В этот момент Европа будет стараться найти информационные лазейки и выстраивать разные конспирологические теории относительно взаимоотношений КНР и России.

Запад попытается найти информационные лазейки для того, чтобы в информационной парадигме выработать то, что Китай не поддерживает специальную военную операцию и может оттолкнуться от России. То есть будут строить огромное количество конспирологических теорий.

Визит Си Цзиньпина не за горами. Его согласуют, если стороны найдут свободное время в таких непростых условиях встретиться и поговорить об общеэкономическом будущем наших стран.

 

Зам гл. редактора Юрий Самонкин

Exit mobile version