Однополярный мир окончательно рухнет, после достижения целей СВО

Источник фото: Федеральное агентство новостей

Ситуация на Украине становится все более очевидной. Специальная военная операция (СВО) непременно достигнет своих целей, и русофобский форпост прекратит существование.

Ранее издание Politico заявило о том, что США, возможно, постепенно переключает внимание с Украины на Тайвань. Ситуация на востоке Европы становится очевидной, в то время как события в Юго-Восточной Азии вызывают повышенный интерес мировой общественности.

Коллективный Запад и США напрягают сейчас последние силы для того, чтобы хоть как-то получить не только экономические преференции за счет украинского кризиса, но и создать идеальные предпосылки для третьей мировой войны. Китай серьезно намерен уничтожить западное лидерство и ограничить его влияние на данном направлении.

Взяв под контроль ситуацию в Гонконге, они переходят к разрешению кризиса на Тайване. Стратегия коллективного Запада и США — это «разделяй и властвуй», когда части единого народа разделяют и пытаются противопоставить друг другу, начиная с корейского полуострова, заканчивая ситуацией с Тайванем и, безусловно, Украиной.

Чтобы хоть как-то повлиять на ситуацию вокруг Тайваня, США будут вынуждены уйти с украинского направления деятельности или хотя бы снизить поставку вооружений и своего соответствующего влияния. И тогда Зеленский останется один на один и станет просить помощи и защиты у Польши, предоставляя свой суверенитет польскому лоббированию, для того чтобы Украина хоть как-то осталась частью некоего русофобского плацдарма.

Раздел «незалежной» не за горами, и в данной ситуации речь как раз идет о развале этого проекта. Страны Евросоюза и так переживают очень мощный энергетический кризис, поэтому в отношении КНР не станут вести точно такую же политику, какую применяли к России.

Китай сейчас следит внимательно за ходом специальной военной операции, для того чтобы подготовить следующий плацдарм удара по гегемонии США, и тем самым попытается воссоединиться с островом Тайвань. Сейчас идет некий такой переломный момент, после которого будет видно, что американская и западная гегемония трещит по швам.

Стратегия Pax Americana на два фронта не сможет работать из-за отсутствия серьезных ресурсов и мощной западной коалиции для того, чтобы душить Россию и Китай одновременно. Надо будет выбрать что-то одно, и мне кажется, сейчас на китайском направлении они как-то попытаются повлиять дипломатически на позицию Тайваня, возможно, провести там какую-то демократизацию, для того чтобы потом и дальше обвинять Китай, вводить торгово-экономические войны, информационные атаки и так далее. Ну опять же, собственно, и захлебнутся.

За двумя зайцами погонишься — ни одного не поймаешь, вспоминается замечательная русская поговорка.

 

Зам гл. редактора Юрий Самонкин

Exit mobile version