Дети Болгарии шлют письма поддержки Армии России

Фотография: Ася Зуан

В канун самого большого для Болгарии праздника — День Освобождения от Османского ига в Русско-турецко освободительной войне — вся страна мобилизовалась писать письма на фронт, в надежде, что в руках солдат России окажутся живые слова пропитанные любовью.

И взрослые и малыши изливают свои чувства в словах поддержки и признательности к русским воинам-освободителям, считая их преемниками тех, кто когда-то вернул свободу болгарскому народу.

И даже сейчас, если Болгарию оккупировали НАТО, и во власть проскакивают американские ставленники, любовь к России всегда жива.

«Каждый настоящий болгарин любил, любит, и будет любить Россию. По другому — никак, так как с Россией нас связывает вера, дух, история и кровь.

Наша свобода и государственность стала возможна благодаря подвигам русских солдат тогда, когда у нас была самая страшная страница истории, когда нас турки вырезали и хотели заставить нас отказаться от веры.

Никогда не забудем. В каждом сердце болгарского народа живет кусочек России, так как на нашей земле пролито много крови русских. Ради того, чтобы мы были. Россия никогда не бросала своих. И сейчас не бросит — в очередной раз Россия спасает мир».

И если в наше время сейчас все сложно, то любовь и вера в победу добра остаётся самым мощным оружием.

В начале февраля в Болгарии стартовала акция «напиши письмо солдатам России». Письма собирались из всех уголков страны. Сейчас письма в ожидании отправки, чтобы оказаться в руках воинов-освободителей.

Представляем одно из полученных. Писала с любовью 9 летняя Валентина, хоть и с ошибками в написании, но от чистого сердца и до дрожи… Переводим детские простые, но живые слова:

«Дорогие русские солдаты,
Пишу Вам из Софии, Болгарии. Верю в вас и Вашу Победу.С Вами Бог и Победа. Вы в сердцах болгарского народа. В Ваших руках судьба мира. Надеюсь скоро обнимете своих родных.
С любовью, Валентина, 9 лет».

Автор: Ася Зуан, Болгарская редакция, News Front специально для СИ World Russia

Exit mobile version