Без гражданства ради денег: Тиньков остался без Родины

Беглому экс-банкиру нужны свои замороженные капиталы.

Фото: Екатерина Кузьмина / РБК

Если вы хотите увидеть классическое лицо иуды, и хотели бы увидеть как он реально выглядит, то я с удовольствием показал бы вам основателя банка Тинькофф и бренда Тинькофф, Олега Тинькова. Скандального беглого бизнесмена, уже бывшего (с октября месяца 2022 года) гражданина России.

1 марта он, заявил о том, что он не просто против России и Специальной военной операции, а де факто за санкции и все то что делает Англия против России. Мотив прост: ему необходимо получить свои замороженные капиталы. Еще в прошлом году он попал под санкции Лондона.

И правильно сказал президент России Владимир Путин в своем недавнем послании Федеральному Собранию о таких, сбежавших на запад предпринимателях, что их потерянные капиталы, и их самих простой народ России не пожалел. И это действительно так.

Но, вот Олег Тиньков — немного другой формат беглого бизнесмена. Это, де-факто, Иуда, действующий в интересах вечного соперника России и мирового конкурента — Англии. Он не гнушается при этом поливать грязью Россию и наш народ.

Приведу цитату из недавней статьи Forbes:

«Я поддерживаю решение правительства Великобритании ввести санкции против людей, которые поддерживают [Владимира] Путина или способствуют [«военной спецоперации»*]. Грустно, что они ошибочно подумали, что я один из этих людей. Снятие с меня санкций было бы справедливым и сигнализировало бы, что западные санкции направлены не на всех россиян, а только на тех, кто поддерживает Путина и его [«военную спецоперацию»*]», — говорится в заявлении Тинькова. (Цитата Forbes.ru)

Политизированное заявление в поддержку политики британцев, как в свое время делал беглый олигарх Березовский, и другие бизнесмены, которые свои сбережения посчитали важнее Родины, осталось простым сотрясением воздуха. Для Англии и даже США, ЕС, НАТО, важно не подданство и даже не паспорт. Англии важно, откуда деньги получены — юрисдикция капитала. Будь ты трижды иудой, и даже если отречешься от своих корней и Родины, такой личности не вернут ни копейки.

Для Европы рубль заграницей России — предмет санкций, а владелец — заложник, раб. И в таком положении отказался Олег Тиньков. Мне его не жалко, он наговорил уже на многие статьи Уголовного Кодекса России и вряд ли наш народ простит ему многократный плевок в свою сторону.

Поэтому все, кто из той же колоды бизнесменов как Чичваркин и Ко, могут не думать, что в России их ждут. Страна изменилась. И правила бизнеса, а также — отношение народа к нему тоже изменилось. А таких как вы, господа, мы обратно не ждем, так говорят многие россияне.

В добавок,  смотрите кто заступился за Тинькова: признанный в России иноагент Михаил Ходорковский, председатель ФБК* (организация признана экстремистской в России, запрещена)  Леонид Волков (внесен в список экстремистов и иногентов на территории России). Так сказать: делайте выводы, факты говорят за себя. И это не полный список всех его заступников.

У нас уже есть новые лидеры рынка, которые смотрят на Россию не как на источник капитала, который заработав нужно обязательно вывозить, а как на страну, благоприятную для инвестиций и развития собственного дела.

Страна от таких, как вы, очищается и дикий капитализм уходит вслед за вами. Вы — уже история. И вас запомнят как Иуд предавших Родину.

Главный редактор Захаров Дмитрий

Мнение редакции, может не совпадать с мнением автора.

Exit mobile version