На форуме «Planet IT» состоялась акция «Письмо на фронт. Лично в руки»

Студенты РГСАИ передали письма поддержки 27 -й Гвардейской севастопольской мотострелковой бригаде в зону СВО.

Фотография: СИ World Russia\ © Захаров Дмитрий

1 марта на территории ВДНХ (Выставки Достижений Народного Хозяйства), в одном из павильонов состоялась выставка – международный форум инновационных технологий «Planet IT». На форуме, организованном совместно с представителями ведущих институтов России, при поддержке Государственной Думы Российской Федерации, Московской Городской Думы, Министерства цифрового развития, связи и коммуникаций Российской Федерации, Министерства Иностранных дел Российской Федерации, при участии представителей самых известных и крупных компаний в сфере области IT технологий, также присутствовали инвесторы и представители от малого и среднего бизнеса.

На площадке прошли тематические мастер-классы и конференции, деловые встречи основных участников форума. Велись жаркие дискуссии. Основными темами дня были: цифровые технологии в государственном управлении, цифровая экономика, информационная инфраструктура, международное сотрудничество, искусственный интеллект, информационная безопасность, кадровые вопросы, профориентация, умные города.

Фотография: СИ World Russia\ © Захаров Дмитрий

Особой частью программы форума стало участие 27-ой отдельной гвардейской Севастопольской мотострелковой бригады в работе форума. Перед посещением торжественной части форума солдаты прошли с экскурсией по павильону и ознакомились с современными разработками в области IT-технологий, коммуникаций, социального обеспечения и градостроительства на примере Москвы. В наглядной форме военнослужащие узнали обо всех городские технологиях и ноу-хау, которые стали применяться в Москве за последние 10 лет.
Сопровождала военнослужащих 27-ой отдельной гвардейской Севастопольской мотострелковой бригады руководитель по спорту Комитета по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств государств – участников Содружества — Громова Елена Сергеевна. По окончании экскурсии для нашего издания она поделилась впечатлениями от увиденного:

«Очень здорово! Правда интересно посмотреть, как развивается наш город! Понятно, что сразу всё не поймешь, но скачок в развитии города гигантский, и это очень хорошо тут видно. Да и нашим солдатам тоже было интересно. Они пообщались с роботом, прокатились на машине по виртуальной Москве. Да, это стоит увидеть, чтобы понять наше общее будущее, куда мы все будем двигаться дальше. И отмечу, что при всех новинках и технологиях будущего, нельзя упускать возможности физического тела и его развитие.»

Фотография: СИ World Russia\ © Захаров Дмитрий

После экскурсии солдаты приняли участие в форуме.
Дело в том, что 27-ая отдельная гвардейская Севастопольская мотострелковая бригада — одна из первых, кто вошёл в Донбасс 24 февраля 2022 года. С первых дней Специальной военной операции её солдаты встали на защиту жителей Донбасса. В зале пленарных заседаний форума в рамках акции «Письмо на фронт. Лично в руки» им от студентов РГСАИ вручили письма поддержки, подготовленные специально для военнослужащих бригады, которые сейчас воюют на территории СВО.

Солдаты приняли письма с благодарностью и пообещали их доставить в зону расположения части на территории СВО как можно скорее. Особо отметили, что такая забота и внимание для каждого солдата на передовой очень ценна и значима. Для них важно, что дома о них думают, ждут, и что их поддерживает вся страна. По завершению торжественной части военнослужащие присутствовали на концерте, подготовленными студентами РГСАИ.

По завершению мероприятия военнослужащие убыли в воинскую часть, на место службы, получив позитивный настрой, отличные эмоции, и приятные впечатления от участия в этом событии.

Главный редактор Захаров Дмитрий

Exit mobile version