Николай Новичков предложил ликвидировать партию «Яблоко»

Источник фотографии: zapravdu.org

Из телеграм-канала РИА Новости сегодня стало известно, что Депутат Государственной Думы от партии «Справедливая Россия за правду» Николай Новичков, обратился к министру юстиции рассмотреть возможность ликвидации партии «Яблоко». Как сообщается, копия письма есть у РИА Новости.

Депутат Государственной Думы Российской Федерации, доктор экономических наук, профессор Николай Новичков назвал причину своего обращения: наличие в действиях партии «Яблоко» признаков экстремистской деятельности.

Известно, что Николай Новичков попросил изучить позицию партии «Яблоко» по вопросу воссоединения Крыма с Россией и вхождению новых регионов в состав России.

И действительно, партия «Яблоко» ранее не признавала воссоединение Крыма с Россией. А также пошла против Специальной военной операции и отказалась признавать новые регионы России — Донецкую и Луганскую Народную Республику, Запорожскую и Херсонскую область частью России. В партии указывали на территориальную целостность Украины и выражали несогласие с нынешним курсом Кремля и президента России Владимира Путина.

На вопрос нашей редакции Депутату Государственной Думы Российской Федерации, доктору экономических наук, профессору Николаю Новичкову: что вызвало такое предложение и насколько активно поддержали его коллеги, Николай Новичков ответил:

«Я думаю поддержат все, кому дорога Россия. А вызвано это предложение как раз тем, что есть политические партии, которые ненавидят Россию. Таких партий в легальном политическом поле быть не должно.» — заявил редакции Николай Новичков.

Наш корреспондент в Санкт-Петербурге Руслан Тимирбаев, дозвонился до Депутата Государственной Думы Анатолия Вассермана и поинтересовался его мнением об инициативе Николая Новичкова. Анатолий Вассерман назвал партию «Яблоко» импотентной и признал ее деятельность попадающей под экстремизм, а также указал на долгую противоправную деятельность в течение многих лет.

Инициатива Николая Новичкова вполне ожидаема, особенно на фоне сегодняшнего предложения фракции «Яблоко» в Мосгордуме об амнистии по уголовным делам за фейки о Российской Армии и за призывы к санкциям против России.

Главный редактор Захаров Дмитрий

Exit mobile version