Ансестологию, традиционные семейные ценности и новую научную парадигму, обсудили в Москве

Фотография: СИ World Russia\ © Юрий Самонкин

28 марта 2023 года, на площадке Московского дома Общественных организаций, состоялся круглый стол, посвящённый этапам формирования и перспективам развития Ансестологии в России.

Данное мероприятия являлось стартовой площадкой, которое открывает серию мероприятий в рамках исследования позиций ансестологии в научном сообществе и социальной среде. Организатором мероприятия выступил Институт современной психологии и родологии.

Ансестология (название образовано от английского ancestor — «предок») — направление, изучающее родовые связи с предками с точки зрения информационного синтеза из нескольких дисциплин. В своей основе ансестология использует выкладки из математического анализа, теоретических основ квантовой механики и молекулярной биологии, изучающей механизмы хранения, передачи и реализации генетической информации. Это новое научное направление, выходящее на вузовский уровень.  Модераторами мероприятия выступили Катерина Милютина и Ксения Губина.

Ансестология зародилась в России — эта разработанная психологом и экономистом Ксенией Губиной междисциплинарная наука, изучающая влияние генетической памяти на поведенческие паттерны и реакции отдельных людей. Разработанная Ксенией ансестологическая система позволяет не просто обнаруживать заложенные в генетической памяти человека поведенческие программы, но и корректировать их, прорабатывать и улучшать за счет добавления новых паттернов, предоставляя доверителям (клиентам) оптимальные сценарии жизни. Практическая суть методики заключается в построении индивидуальных генограмм и генных социограмм, показывающих различные ансестологические сценарии жизни.

Фотография: СИ World Russia\ ©
Юрий Самонкин

Ансестология учитывает и историко-культурологический фон народов, живущих в тех или иных странах. Влияние этого фона на генетически заложенные в человеке поведенческие паттерны нельзя недооценивать — эта информация также учитывается в генограммах и генных социограммах.

«Психология 150 лет назад отделилась от Философии и стала отдельной научной дисциплиной, как и социология в своё время. Примерно тоже самое происходит и с Ансестологией. В современном веке цифрового бума, необходим переход от количественного к более качественному результату. Менталитет людей из разных стран имеет собственные характерные черты национальной особенности . В США, например, до сих пор огромное влияние на общество оказывает складывавшаяся веками система расовой сегрегации. В России люди и сейчас находятся под влиянием традиций патриархально-крепостной культуры. Эти и другие факторы воздействуют не просто с точки зрения ментальных триггеров, они откладывают своеобразный генетический отпечаток на поведение каждого отдельного человека. Изучением этих отпечатков ансестология занимается в том числе», — рассказывает о новом научном направлении cама Ксения Губина.

Фотография: СИ World Russia\ ©
Юрий Самонкин

В работе круглого стола, в качестве специально приглашённого эксперта,  принимал непосредственное участие заместитель главреда Сетевого издания World Russia, политолог и публицист Юрий Самонкин, в качестве одного из ведущих докладчиков. Он выступал с темой: «Патриотическое воспитание молодёжи, как элемент культуры и родословной». Особе внимание уделялось понятию Когнитивных войн и их противодействии в современной России.

Влияние на внутреннюю политику нашей страны через либеральную оппозицию, как и экономическое давление, не привело к ощутимым результатам. В ход идут разные методы воздействия на общественное сознание, начиная от переписывания истории Второй Мировой Войны, заканчивая когнитивными сетевыми войнами и разрушением основ традиционных ценностей. Мы сопротивляемся этому пока что успешно и я выделяю в данной ситуации 4 основных трека, на которых необходимо делать упор в нашей практической работе. 

1 Трек это в первую очередь Молодёжь и его будущее, научный подход к патриотическому воспитанию. В чём он заключается прежде всего:

Во первых жить и трудится  в стране,  где отсутствует по Конституции государственная идеология, — это недальновидный подход. Молодежь живет настоящим и будущим. Подростки всегда смотрят вперед, а не назад. Где социальные лифты и ориентиры в нашей государственной политики, которые помогут им добиваться желаемого? Вместо них им предлагают концерт эстрадных звезд на центральной площади, флешмобы и фестивали. Отсутствие внятной идеологии завтрашнего дня неминуемо приводит к отсутствию cамих идеалов.

Во вторых надо растить своих правильных кумиров, чтобы молодежи было кому подражать, и на чей труд равняться/ Почему, мол, не показывают по телевизору героев труда, честных тружеников производства? Вместо этого бесконечные аморальные сериалы, суды, криминальные сводки. И здесь навязывания Западных ценностей в голове нашей молодёжи сыграла так сказать Либеральная наша элита с 90, те деятели, которые проиграли такую информационную войну за Советский Союз.

2 Трек это в первую очередь популяризация традиционных ценностей и само изучение родословной. Так как любовь к родине и стремление светлым идеалам начинается с семьи. Особой роли здесь государство должно уделять патриотическому воспитанию молодёжи. В рамках проведения мероприятий и конкурсов: такие, как “Моя Родословная” и “Моя Родина, глазами детей”. Различного рода выставки и экскурсии тоже не помешают. Речь идёт о смене научно-образовательной парадигмы и полностью ухода от Западной зависимости, в том числе при подготовке новых молодых специалистов.

3 Трек это Когнитивные войны. Что это означает для нас? Попытка изменить психологический тип мышления и разрушить социум, стереть его генетический код. В ход как известно идут разные методы воздействия, начиная от эмиграции в другие страны ведущих специалистов России, проделки ЦИПСО в информационном пространстве, культура агрессии и насилия в социальных сетях и видеосервисах. Вспоминается общение с украинцами в видео-чате Рулетка, авторская рубрика “Вечера на Хуторе близ Зиганьки”, реально показала социологию и настроения гражданского общества самой незалежной.

Попытка дискредитации ВС РФ и Специальной военной операции, которая теперь в нашей стране наказывается административной и уголовной ответственностью. Деятельность иностранных агентов и их фондов, попытки раскачать политическую и экономическую ситуацию. Всё это часть единого геополитического и информационного плана. Но в нашем примере сработало мощное окно овертона и порядка больше 75 % опрошенных людей доверяют Владимиру Путина и стратегии национального суверенитета. Социология вещь упрямая.

4 Трек посвящён изменению самой парадигмы управления. Современная Россия — это не та страна, которая в 90 годы жила по западной и чуждой ей либеральной идеологической модели. Нынешняя Российская Федерация, это мощная евразийская держава со своим сильным суверенитетом и национальными интересами, с собственной информационной и независимой внешней политикой, ориентированной, в первую очередь, на сохранение исторического и своего культурного наследия. Яркий пример пристального изучения родословной и воплощения её в жизнь, это акция “Бессмертный Полк”. -Отметил Юрий Самонкин в своём докладе. 

Фотография: СИ World Russia\ ©
Юрий Самонкин

Катерина Милютина поддержала тезисы Самонкина, заявив о том, что женское деловое сообщество России должно ориентироваться исключительно в своей работе, на принципах патриотизма и традиционных семейных ценностей.  Этот процесс должен стать локомотивом социального роста и дальнейшего развития общества и государства. Память генетическая намного сильна в нашем народе, что способна противостоять Когнетивным войнам и пагубному воздействию на молодёжь. Стране чётко нужна национальная идея и вектор движения к светлым её иделам.

Сам круглый стол был организован на достаточно высоком и профессиональном уровне, по продолжительности времени занял порядка полтора часа, завершился в формате дискуссии и перекрёстных блиц вопросов, оставил неравнодушных всех участников к проблематике современной научной парадигмы и Ансестологии в России.

Наше СМИ и дальше будет следить за данным исследованием и тематическим мероприятиям, посвящённой этому новому и интересному научному направлению.

 

***

Редакция Сетевого издания “World Russia”

Exit mobile version