В Москве расскажут правду о смерти Адольфа Гитлера

Фотография из архива Ланы Паршиной

Что вы знаете о смерти главного врага Советского Союза времен Великой Отечественной Войны — Адольфа Гитлера? Скорее всего при упоминании об этом в памяти у вас всплывут различные мифы, например, о тайном побеге главного нациста фашисткой Германии, который в пожар Второй мировой Войны вовлёк более 100 государств мира!
Наверное, вы сразу вспомните о якобы тайном бегстве Гитлера в Аргентину или даже в Азию, а также о двойнике, который был убит и обнаружен вместо него в бункере.

Слух о возможном побеге Гитлера под вымышленным именем из Германии за океан начали активно обсуждать в Европе и СССР с конца 50-х годов прошлого века. Но запущен он был не просто так. Это была специальная тайная операция спецслужб многих государств, в том числе и СССР, по поиску фашистских преступников, которые смогли избежать правосудия. Возможно, при упоминании имени Гитлера, те могли бы как-то проявить себя. Но в то же время это породило множество мифов и домыслов о бывшем кровавом вожде Третьего рейха.

И сегодня уже пришла пора в этих мифах и даже устоявшихся «легендах» наконец-то поставить точку. Вынести правду наружу. Именно поэтому режиссер и историк-документалист, автор хештега «#архивыневрут», Лана Паршина, проводит творческий вечер по презентации нашумевшей во всей Европе своей книги «Смерть Гитлера». Книга была издана в более чем в 38 странах. И теперь пришло время рассказать о ней и в России.

Мы обратились к Лане Паршиной, поскольку решили узнать о мероприятии и спросили, почему она решила её презентовать её в России?

«Через неделю, мы проводим презентацию книги «Смерть Гитлера». Из-за прошлых ковидных ограничений мы не смогли сделать полноценную презентацию книги, поэтому сейчас настало время наверстать упущенное! Следующая презентация будет 15 апреля. И посвящена она будет ещё одной моей книге «Тайны семьи Сталина», презентацию которой мы тоже отложили из-за ковидных ограничений. И наконец, 21 апреля мы презентуем новую книгу, которая только вышла в ИД «Комсомольская Правда», «Страсти по Распутину». И книги мы презентуем в порядке их выхода в России. Все мероприятия состояться в «Международном институте информатики, управления, экономики и права», что на Цветном бульваре.»

Желающие посетить мероприятие оно бесплатное. И даже возможно на мероприятии будет присутствовать правнук Иосифа Сталина — Селим Бенсаад. В ходе мероприятия Лана Паршина совместно с организаторами разыграет 3 книги, которые достанутся счастливчикам, знающие отечественную историю на отлично.

Главный редактор Захаров Дмитрий

Exit mobile version