Когнитивные войны против России: Запад ведёт чужими руками и за чужой счёт

Источник фото: Федеральное Агентство Новостей

Люди с неокрепшей психикой, в том числе и молодежь, подверженные влиянию извне, могут оказаться исполнителями террористических актов на территории России и стран ЕАЭС.

Убийство Владлена Татарского в Санкт-Петербурге и арест Дарьи Треповой, которая, судя по всему, стала главным орудием этого преступления остается главной темой текущей информационной повестки.

Мы с вами выходим из парадигмы информационной гибридной войны, какую мы с вами наблюдали в последние годы – санкции, запреты, информационное осуждение суверенной внешней политики Союзного государства, недопуск спортсменов на соревнования… А сейчас формат превращается в некую когнитивную войну, в которой имеются элементы терроризма.

В этой смене формата звеньями одной общей цепи представляются и удар по религии и ситуация с Киево-Печерской лаврой , и террористические акты ― взрыв Северного потока, диверсанты в Брянской области, убийство Дарьи Дугиной, теракт в Петербурге и гибель Владлена Татарского.
«Ярый террористический акт, наглый. Посреди города федерального значения взорвать кафе, где находилось более ста человек – вспоминаются только последние теракты, которые совершали адепты ваххабизма.

То есть это радикальный псевдоислам, который Запад выращивал сначала для войны против СССР в Афганистане, а впоследствии для войн на Кавказе… Казалось бы, мы победили терроризм и закончили специальную военную операцию в Сирии, но нет – карта поменялась и теперь они используют славянский терроризм, когда мы все похожи и украинцы ничем не отличаются от русских. То есть система безопасности на славянский терроризм срабатывает слабее, чем на радикальный терроризм с востока.

В данной ситуации срабатывает и психологический момент – если взять психологический анализ подозреваемой, принесшей статуэтку в кафе, и ее признание на камеру, «посмотрите на ее мимику, то есть это ослабленная психика, видно, что человек всегда действует под влиянием чьей-то стороны, не имея собственного мнения.

Получается, что эти «спящие кроты» – интеллигентные «либералы», которые выходят постоянно с какими-то антивоенными лозунгами в поддержку западной демократии, … являются пособниками киевского режима, то есть выполняют приказы террористического уклада. И все эти люди с неокрепшей психикой, в том числе молодежь, они легко могут быть исполнителями террористических актов на территории России.

Источник фото: vz-news.ru
И здесь нужна комплексная работа не только по линии правоохранительных органов России, но и обеспечение федеральной сети безопасности. Когнитивные войны против России ведутся чужими руками и за чужой счёт, в настоящее время руками Киевского режима.  И здесь мы обязаны отвечать правовыми и информационными методами.
Попытка изменить психологический тип мышления и разрушить социум, стереть его генетический код. В ход как известно идут разные методы воздействия, начиная от эмиграции в другие страны ведущих специалистов России, проделки ЦИПСО в информационном пространстве, культура агрессии и насилия в социальных сетях и видеосервисах. Вспоминается общение с украинцами в видео-чате Рулетка, авторская рубрика “Вечера на Хуторе близ Зиганьки”, реально показала социологию и настроения гражданского общества самой незалежной.  Полная деградация и мракобесие, зомбирование и антиморальность в поведении моих собеседников, яркое тому подтверждение.
Источник фото: yaplakal.com

Попытка дискредитации ВС РФ и Специальной военной операции, которая теперь в нашей стране наказывается административной и уголовной ответственностью. Деятельность иностранных агентов и их фондов, попытки раскачать политическую и экономическую ситуацию. Всё это часть единого геополитического и информационного плана. Но в нашем примере сработало мощное окно овертона и порядка больше 75 % опрошенных людей доверяют Владимиру Путина и стратегии национального суверенитета. Социология вещь упрямая.

Современная Россия — это не та страна, которая в 90 годы жила по западной и чуждой ей либеральной идеологической модели. Нынешняя Российская Федерация, это мощная евразийская держава со своим сильным суверенитетом и национальными интересами, с собственной информационной и независимой внешней политикой, ориентированной, в первую очередь, на сохранение исторического и своего культурного наследия.

Зам гл. редактора Юрий Самонкин
Exit mobile version