Цели НАТО лишить Россию суверенитета

Источник фото: politexpert.net

Несмотря на все усилия российской стороны по деэскалации напряженности продвижение НАТО на восток и попытки цветных революций продолжаются, как и холодная война в головах американских и натовских чиновников.

Распался Союз и мы получили нехорошую тенденцию расширения НАТО на восток, стремления наших западных коллег к строительству однополярного мира, создания вокруг России зоны нестабильности и удушения РФ не только экономическими санкциями за свою суверенную внешнюю и экономическую политику, но и угрозу отрывания от евразийской экономической интеграции тех стран, которые для России исторически были стратегическими партнерами, но им дают сейчас ложный путь интеграции в западное сообщество и на их территории выращивают русофобскую действительность, взять, к примеру, те же страны Прибалтики, Украину или Грузию. Сейчас в НАТО вступила Финляндия и это вызывает опасность наших северных границ.

Озабоченность России из-за все более активного расширения НАТО как раз и продекларирована предложенными российской стороной соглашениями по безопасности, однако, к сожалению, итог этих соглашений от западных партнеров широким массам увидеть так и не удалось.

Отношения США и России находятся сейчас на самом низком пике по причине того, что наши западные партнеры, в частности, США не могут признать ведущую роль России в геополитических процессах. При этом Россия сейчас показывает уникальную и универсальную внешнеполитическую модель развития. Мы не идем в западное сообщество, мы выстраиваем собственную экономическую и политическую интеграцию в рамках Евразийского союза.

При этом западные партнеры продолжают продвижение НАТО на восток, устраивают цветные революции и оранжевые войны, «холодная война 2.0 продолжается, но исключительно в головах американских и натовских чиновников.

СМИ, журналисты, эксперты, а также обычные граждане нашей страны продолжают следить за развитием ситуации, связанной с терактом, в результате которого погиб военный корреспондент Владлен Татарский.

Источник фото: ren.tv

По предварительной информации, исполнителем теракта стала молодая девушка Дарья Трепова, которая ранее принимала участие в протестных акциях и взаимодействовала с общественными деятелями, имеющими отношение к зарубежным спецслужбам.

Являются ли российские граждане объектами внимания для западных специальных служб? Вопрос достаточно интересный.

Огромное количество гуманитарных программ, образовательных проектов, спецкурсов по обмену мнениями реализовывалось в нашей стране на средства европейских и американских западных фондов и грантооператоров. Эти проекты ориентировались на российский рынок и работали с российской молодежью. Такая работа проводилась активно последние года и на постсоветском пространстве и даже на территории Украины.

Конечно, международные стажировки по линии «свободной журналистики» или политологические курсы можно рассматривать как инструменты влияния. При этом идеологи образовательных программ выявляли «студентов» как среди лиц из несистемной оппозиции, абсолютно зависимых от коллективного запада, так и среди лиц, которые только начинают погружаться в журналистику или политологию. Целевая аудитория образовательных программ состояла из молодых людей от 18 до 35 лет.

Источник фото: Kyiv International MODEL UN

В результате, в ходе образовательных программ у «студентов» формировалась совсем иная картина понимания западного мира.

На практике этот процесс представлял собой официальную, причем легальную вербовку. Молодым людям обещали карьеру, преференции, гранты, лидерство в общественном мнении среди западных массмедиа, сотрудничество с университетами и т.д. Эти бонусы предлагались взамен на политическую лояльность. Первоначально от таких людей требовалось принимать участие в примитивных протестных акциях. Но теперь, как показывает практика, людей принуждают участвовать в терактах. Получается, что, в действительности, эти люди являются для спецслужб коллективного запада первыми мишенями, однодневными специалистами, расходным материалом, которым можно пожертвовать. Таких спящих «кротов» и агентов влияния в нашей стране может быть огромное количество.

 

Зам гл. редактора Юрий Самонкин

 

 

Exit mobile version