Лента коротких новостей

Лента коротких новостей

Свыше 60 тысяч жителей Приднестровья подали заявки на российское гражданство, пишет «Парламентская Газета» 10 августа.

 

В Москве женщина родила 15-го ребенка, сообщает ТАСС 10 августа.

 

ИИ-агент взломал сайт спортзала, чтобы записать своего хозяина, пишет «Комсомольская Правда» 10 августа.

 

Telegraph узнала, что британские дроны тайно передавали сигналы в Китай, пишет РБК 10 августа.

 

Пилотов Cessna 182, которые были эвакуированы из тайги после крушения самолета, выписали из больницы в Бодайбо, передает ТАСС 10 августа.

 

Число пострадавших после атаки БПЛА на Нижнекамск выросло до 48 человек, погибли 13 человек, сообщает РБК 10 августа.

 

На золоторудном месторождении на Камчатке произошел взрыв, один человек погиб, пишет РБК 10 августа.

 

Утечка нефти произошла на танкере Caroline Bezengi, находящемся под санкциями Великобритании и Евросоюза. Он сел на мель у юго-западного побережья Омана, сообщает ТАСС 10 августа.

 

ФСБ пресекла попытку взорвать военных пауэрбанком в Херсонской области, пишут «Ведомости» 10 августа.

 

Тайфун «Дельфин» затопил улицы и дома в Шанхае, пишет РБК 10 августа.

 

В Болгарии на военном заводе произошли взрыв и пожар, передает ТАСС 10 августа.

 

В Тюменской области после атаки БПЛА начался пожар на предприятии, сообщает «Интерфакс» 10 августа.

 

700 велосипедистов проехали по центру Берлина без одежды, пишет «Российская Газета» 10 августа со ссылкой на Bild.

 

Ставка Владимира Зеленского на то, что атаки по гражданским объектам РФ ослабят решимость Москвы добиться урегулирования конфликта на Украине на своих условиях, не оправдалась, заявил британский обозреватель Марк Галеотти в колонке для The Sunday Times. Об этом пишет «Российская Газета» 9 августа.

 

Сенат Конгресса США одобрил законопроект, предусматривающий возможность новых санкций против России, пишет «Коммерсантъ» 9 августа. Помимо персональных мер против руководства РФ, законопроект вводит пошлины размером до 100% в отношении пяти крупнейших импортеров российских энергоносителей.

 

ВС РФ поразили резервуары с горючим для ВСУ вблизи порта Одесса, пишет «Коммерсантъ» 9 августа.

 

Три человека погибли, 25 пострадали при атаке БПЛА на Белгород, сообщает «Коммерсантъ» 9 августа.

 

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш в своем послании в связи с 81-й годовщиной ядерной бомбардировки Нагасаки вновь не упомянул, что ее провели США. Об этом сообщает ТАСС 9 августа.

 

В Подмосковье впервые с помощью нейросети выписали штраф за борщевик на участке, сообщает Первый канал 9 августа.

 

В Нигере 22 человека погибли, 37 пострадали в результате столкновения двух автобусов, пишут «Ведомости» 9 августа.

 

МВД предупредило о краже данных банковских карт через фишинговые страницы оплаты, передает ТАСС 9 августа.

 

В Москве арестовали экс-главу и нынешнего руководителя производителя БПЛА Иракли Хазалию и Вячеслава Барбасова, передает ТАСС 9 августа. Их подозревают во взяточничестве.

 

Бывшая пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Юлия Мендель обвинила его в хищениях средств из государственного бюджета, пишут «Ведомости» 9 августа.

 

Небывалый рост числа сообщений о неопознанных летающих объектах (НЛО) зафиксирован в Германии, сообщает ТАСС 9 августа.

 

Член Зала славы НБА Дон Нельсон умер на 87-м году жизни, сообщает РИА Новости 9 августа.

 

Сооснователь «Википедии» заявил об использовании платформы в интересах ЦРУ, пишет «Коммерсантъ» 8 августа.

 

Полиция Такомы в США нашла у берега брошенное судно с более чем 30 кошками без хозяина, сообщает РИА Новости 8 августа. Животных отправили в местный приют.

 

Россиянину ампутировали половой орган после неудачного обрезания в частной клинике в Ивановской области, пишет «Газета.ру» 8 августа.

 

Морской лев тайком пробрался на рыболовное судно в Аргентине и уснул там на кровати. Незваного пассажира обнаружили только после того, как из каюты раздался громкий храп, пишет «Life.ru» 8 августа.

 

БПЛА, атаковавший Сызрань, был запущен из акватории Черного моря, пишет «Лента.ру» 8 августа.

 

Пляжи в Геленджике закрыли из-за угрозы атаки БПЛА, сообщает «Интерфакс» 8 августа.

 

Число погибших при стрельбе в школе в Таиланде выросло до девяти, сообщает РБК 8 августа.

 

На Кубани из-за возгорания на Ильском НПЗ пострадали шесть человек, сообщает ТАСС 8 августа.

 

У моря в Турции найден неизвестный БПЛА, пишет «Коммерсантъ» 8 августа.

 

Премьер Болгарии сообщил о взрыве беспилотника рядом с газопроводом, пишет РБК 8 августа.

 

Археологи обнаружили мраморную статую юноши в оригинальном полосатом одеянии в ходе раскопок в древнем городе Сарды, столице Лидийского царства, признанном объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО и расположенном на территории современной Турции, сообщает «Газета.ру» 8 августа.

 

Егор Громадский стал чемпионом Европы по пятиборью, пишет «Коммерсантъ» 8 августа.

 

Из реанимации загоревшейся в Подольске детской больницы спасли двоих детей, передает РИА Новости 8 августа.

 

В США ИИ впервые создал новые вирусы, не существующие в природе, сообщает РИА Новости со ссылкой на NYT 7 августа.

 

Жители Москвы и Подмосковья из разных районов сообщили о громком звуке. Это объяснили переходом самолёта на сверхзвуковую скорость, сообщает РБК 7 августа.

 

Алтайский фермер Джастас Уолкер заявил, что его семье грозит депортация, пишет «Комсомольская Правда» 7 августа.

 

Редакция «России-24» обратилась в СКР из-за травли съемочной группы «Колобка», пишет «Коммерсантъ» 7 августа. Премьера фильма «Последний богатырь: Колобок» состоялась 6 августа. Ради поддержки фильма дистрибьютор и владельцы кинотеатров настояли на переносе премьеры фильма «Человек-паук: Новый день» в России.

 

Федерацию футбола Южной Кореи обвинили в оплате интимных услуг для судей, сообщает РБК 7 августа.

 

В Тольятти пенсионер переиграл аферистов, отдав им вместо денег нарезки газет, пишет «Комсомольская Правда» 7 августа.

 

Иск о снятии «Яблока» с выборов подала партия «Родина», пишет «Коммерсантъ» 7 августа со ссылкой на ТАСС.

 

Суд в Москве запретил пенсионерке держать в квартире каймана и удава, пишет РБК 7 августа.

 

Путешественник чудом не погиб на скалах Териберки, куда отправился ради эффектного кадра у Баренцева моря. Огромная волна накрыла мужчину с головой и сбила с ног, пишет «Life.ru» 7 августа.

 

Пять человек погибли в результате столкновения двух легковых автомобилей в Белоярском районе Свердловской области, сообщает РИА Новости 7 августа.

 

ВСУ атаковали склад Wildberries в Екатеринбурге, пишут «Ведомости» 7 августа.

 

В Ялте подбили безэкипажный катер, пишет «Коммерсантъ» 7 августа.

 

Читать полностью
  • О нас
  • ru RU
    • bg BG
    • en EN
    • fr FR
    • ru RU
    • sr SR
Четверг, 13 августа, 2026
WorldRussia
Нет результата
Посмотреть все результаты
  • Логин
  • Редакция
    • Колонка главного редактора
    • Колонка научного редактора
  • Политика
    • Внешняя политика
    • Внутренняя политика
  • Наше общество
  • Колумнисты
  • Евразийский вектор
  • Наука и образование
  • Культура
    • Спорт
  • Мнения
    • Сергей Сопелев: точка зрения
    • Личности
    • Открывая Америку
  • Дополнительно
    • Видео
    • Пресс-релизы
    • О нас
  • Моя Россия
  • Современная психология
  • Технологии
  • Редакция
    • Колонка главного редактора
    • Колонка научного редактора
  • Политика
    • Внешняя политика
    • Внутренняя политика
  • Наше общество
  • Колумнисты
  • Евразийский вектор
  • Наука и образование
  • Культура
    • Спорт
  • Мнения
    • Сергей Сопелев: точка зрения
    • Личности
    • Открывая Америку
  • Дополнительно
    • Видео
    • Пресс-релизы
    • О нас
  • Моя Россия
  • Современная психология
  • Технологии
Нет результата
Посмотреть все результаты
WorldRussia
Нет результата
Посмотреть все результаты
Главная Политика

Цели НАТО лишить Россию суверенитета

Юрий Самонкин Публикация Юрий Самонкин
5 апреля, 2023
в Политика
Время чтения: 1 мин чтения
A A
0
Цели НАТО лишить Россию суверенитета

Источник фото: politexpert.net

20
Поделиться
Поделиться в TelegramПоделиться в VkПоделиться в ОК

Несмотря на все усилия российской стороны по деэскалации напряженности продвижение НАТО на восток и попытки цветных революций продолжаются, как и холодная война в головах американских и натовских чиновников.

Распался Союз и мы получили нехорошую тенденцию расширения НАТО на восток, стремления наших западных коллег к строительству однополярного мира, создания вокруг России зоны нестабильности и удушения РФ не только экономическими санкциями за свою суверенную внешнюю и экономическую политику, но и угрозу отрывания от евразийской экономической интеграции тех стран, которые для России исторически были стратегическими партнерами, но им дают сейчас ложный путь интеграции в западное сообщество и на их территории выращивают русофобскую действительность, взять, к примеру, те же страны Прибалтики, Украину или Грузию. Сейчас в НАТО вступила Финляндия и это вызывает опасность наших северных границ.

НА ЭТУ ТЕМУ

Европа зимой столкнется с высокими ценами на дизельное топливо, пишут СМИ

СМИ: переговоры США и Ирана вошли в финальную стадию

Озабоченность России из-за все более активного расширения НАТО как раз и продекларирована предложенными российской стороной соглашениями по безопасности, однако, к сожалению, итог этих соглашений от западных партнеров широким массам увидеть так и не удалось.

Отношения США и России находятся сейчас на самом низком пике по причине того, что наши западные партнеры, в частности, США не могут признать ведущую роль России в геополитических процессах. При этом Россия сейчас показывает уникальную и универсальную внешнеполитическую модель развития. Мы не идем в западное сообщество, мы выстраиваем собственную экономическую и политическую интеграцию в рамках Евразийского союза.

При этом западные партнеры продолжают продвижение НАТО на восток, устраивают цветные революции и оранжевые войны, «холодная война 2.0 продолжается, но исключительно в головах американских и натовских чиновников.

СМИ, журналисты, эксперты, а также обычные граждане нашей страны продолжают следить за развитием ситуации, связанной с терактом, в результате которого погиб военный корреспондент Владлен Татарский.

Источник фото: ren.tv

По предварительной информации, исполнителем теракта стала молодая девушка Дарья Трепова, которая ранее принимала участие в протестных акциях и взаимодействовала с общественными деятелями, имеющими отношение к зарубежным спецслужбам.

Являются ли российские граждане объектами внимания для западных специальных служб? Вопрос достаточно интересный.

Огромное количество гуманитарных программ, образовательных проектов, спецкурсов по обмену мнениями реализовывалось в нашей стране на средства европейских и американских западных фондов и грантооператоров. Эти проекты ориентировались на российский рынок и работали с российской молодежью. Такая работа проводилась активно последние года и на постсоветском пространстве и даже на территории Украины.

Конечно, международные стажировки по линии «свободной журналистики» или политологические курсы можно рассматривать как инструменты влияния. При этом идеологи образовательных программ выявляли «студентов» как среди лиц из несистемной оппозиции, абсолютно зависимых от коллективного запада, так и среди лиц, которые только начинают погружаться в журналистику или политологию. Целевая аудитория образовательных программ состояла из молодых людей от 18 до 35 лет.

Источник фото: Kyiv International MODEL UN

В результате, в ходе образовательных программ у «студентов» формировалась совсем иная картина понимания западного мира.

На практике этот процесс представлял собой официальную, причем легальную вербовку. Молодым людям обещали карьеру, преференции, гранты, лидерство в общественном мнении среди западных массмедиа, сотрудничество с университетами и т.д. Эти бонусы предлагались взамен на политическую лояльность. Первоначально от таких людей требовалось принимать участие в примитивных протестных акциях. Но теперь, как показывает практика, людей принуждают участвовать в терактах. Получается, что, в действительности, эти люди являются для спецслужб коллективного запада первыми мишенями, однодневными специалистами, расходным материалом, которым можно пожертвовать. Таких спящих «кротов» и агентов влияния в нашей стране может быть огромное количество.

 

Зам гл. редактора Юрий Самонкин

 

 

Ресурс: Зам. главного редактора Юрий Самонкин
Тэги: БудущееВыводыГеополитикаГибриднаявойнаЗападИнформационная войнаПротивостояниеРоссияТенденцииУгрозыХолоднаяВойнаЭкономика
Юрий Самонкин

Юрий Самонкин

Связанные Посты

Европа зимой столкнется с высокими ценами на дизельное топливо, пишут СМИ
Политика

Европа зимой столкнется с высокими ценами на дизельное топливо, пишут СМИ

8 августа, 2026
СМИ: переговоры США и Ирана вошли в финальную стадию
Политика

СМИ: переговоры США и Ирана вошли в финальную стадию

7 августа, 2026
ВС России за сутки уничтожили более десяти станций РЭБ под Харьковом
Политика

ВС России за сутки уничтожили более десяти станций РЭБ под Харьковом

6 августа, 2026
СМИ раскрыли требования США к Ирану по ядерному вопросу
Политика

СМИ раскрыли требования США к Ирану по ядерному вопросу

4 августа, 2026
Политика США похожа на американские горки
Политика

Политика США похожа на американские горки

24 июля, 2026
Песков: Киевский режим абсолютно не склонен к мирному процессу
Политика

Песков: Киевский режим абсолютно не склонен к мирному процессу

20 июля, 2026
Следующий пост
Овечкин — лучший в своём роде в истории современного Хоккея

Овечкин — лучший в своём роде в истории современного Хоккея

Выбор редактора

Часть 2. Армия США в Первой Мировой войне

Часть 2. Армия США в Первой Мировой войне

27 сентября, 2023
Школьники из РФ взяли золото и серебро на Международной олимпиаде по математике

Школьники из РФ взяли золото и серебро на Международной олимпиаде по математике

17 февраля, 2025
Агрессивный режим с приятным женским лицом

Агрессивный режим с приятным женским лицом

20 августа, 2023
В «Центре занятости» Москвы поговорили о творческих профессиях

В «Центре занятости» Москвы поговорили о творческих профессиях

17 июня, 2024

Актуальные новости

Интервью с правнуком Сталина. Селим Бенсаад: эра Водолея уже наступила

Интервью с правнуком Сталина. Селим Бенсаад: эра Водолея уже наступила

10 февраля, 2023
Дмитрий Пучков: «Хотели кружевные трусики и пенсии в десять тысяч евро, а получили холод, голод и смерть»

Дмитрий Пучков: «Хотели кружевные трусики и пенсии в десять тысяч евро, а получили холод, голод и смерть»

19 июня, 2023
Почему так важно помнить и праздновать 9 мая?

Почему так важно помнить и праздновать 9 мая?

2 мая, 2022
Евгений Гайдучок. Выдающийся учёный или гость из будущего?

Евгений Гайдучок. Выдающийся учёный или гость из будущего?

10 марта, 2024
В ЦДРА отметили 34-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана

В ЦДРА отметили 34-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана

18 февраля, 2023

«World Russia» («Мир России»)

Редакция имеет авторское право исключительно на все размещённые материалы и их визуализацию на сайте сетевого издания Мир России - www.worldrussia.com а также другие исходные данные.

При любом цитировании материалов на серверах в сети Интернет и любых сайтах активная ссылка на worldrussia.com обязательна.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 - 82573

Телефон редакции: 89091626932
Почта : worldrussia@inbox.ru

Рубрики

  • Без категории
  • Видео
  • Внешняя политика
  • Внутренняя политика
  • Евразийский вектор
  • Колонка главного редактора
  • Колонка научного редактора
  • Колумнисты
  • Культура
  • Личности
  • Медицина
  • Мнения
  • Моя Россия
  • Наука и образование
  • Наше общество
  • Открывая Америку
  • Политика
  • Пресс-релизы
  • Редакция
  • Сергей Сопелев: точка зрения
  • Современная психология
  • Спорт
  • Технологии

Подпишись

Недавние записи

  • Путин: Твердый рубль — хорошо для людей
  • Победа на пределе возможностей: спорт высоких достижений и задачи профессионального долголетия учёных
  • Ромашина призналась, что начала привыкать к должности главного тренера
  • Чай, самовар и цена на всё
  • Старая версия
  • Главная страница
  • Политика конфиденциальности
  • Запрещенные СМИ/организации

© 2016-2026 World Russia - Создано при поддержке World Russia. Рейтинг 16+

Welcome Back!

Login to your account below

Забыли пароль?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Вход

Add New Playlist

Нет результата
Посмотреть все результаты
  • Главная
  • Редакция
    • Колонка главного редактора
  • Политика
    • Внешняя политика
    • Внутренняя политика
  • Наше общество
  • Колумнисты
  • Наука и образование
  • Мнения
    • Личности
    • Открывая Америку
  • Культура
    • Спорт
  • Дополнительно
    • Видео
    • Пресс-релизы
    • О нас

© 2016-2026 World Russia - Создано при поддержке World Russia. Рейтинг 16+

На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться этим сайтом, вы даете согласие на использование файлов cookie. Посетите нашу страницу Политика конфиденциальности.
Go to mobile version