Демократы США толкают мир к глобальной катастрофе

Источник фото: tehnowar.ru

Подавляющее большинство наблюдателей расценивают действия американских демократов, преследующих бывшего президента США Дональда Трампа, как политическую расправу над основным соперником Джо Байдена на будущих президентских выборах. Они уже ни перед чем не останавливаются, чтобы сохранить власть в своих руках. По мнению сотрудника Белого дома при администрации Рональда Рейгана Пола Крейга Робертса, они готовы довести мир до ядерной катастрофы.

Политика республиканцев является более грамотной в условиях нарастающей конфронтации между Россией и США. Они реально предлагают провести аудит оружия, поставляемого киевскому режиму, предлагают новую экономическую повестку и отказ от формата гибридной холодной войны в адрес РФ. Может быть, это выглядит как предвыборный лозунг, но Трамп, считает политолог, является наиболее адекватным политиком в американском русофобском истеблишменте. Демократы же, по его мнению, наоборот, толкают мир к ядерному апокалипсису, о чем свидетельствуют звучащие угрозы в адрес РФ и продолжающееся расширение НАТО на восток.

Демократы боятся непредсказуемости бывшего президента США, который чихал на киевский режим и развивал с Россией хоть какие-то отношения, при нем шли переговоры, были какие-то договоренности. Сейчас таких встреч нет.

Источник фото: tehnowar.ru

Демократы и президент Байден ведут ситуацию к полной деградации международной безопасности, для чего задействуют весь арсенал воздействия на своих геополитических противников. В отношениях с Россией они перешли от информационной и экономической войны к когнитивно-психологической. Теперь против РФ, по его словам, идут различного рода провокации с использованием оппозиционно настроенных граждан, в том числе террористической направленности.

США начали использовать спящих кротов и представителей запрещенной несистемной оппозиции и иностранных агентов внутри РФ для осуществления террористических актов по тем людям, которые находятся в списке СБУ «Миротворец». Именно в таком формате сейчас Запад эволюционирует в гибридном противостоянии РФ. В связи с этим возникает вопрос: либо мы приходим к консенсусу, как это было во время холодной войны, либо мы переходим к апокалипсису Третьей мировой войны, где точно не будет победителей.

Большую напряженность международной обстановке, создает вхождение в НАТО Финляндии и Швеции. Расширение НАТО на северо-западе, считает политолог, задумано с целью обхвата границ России и создания мощного очага давления на Санкт-Петербург и северный фланг РФ. Также поступали немецкие фашисты во время Великой отечественной войны.

Во время Второй мировой войны нейтральные страны хранили деньги нацистской партии и каждый второй танк, отправляемый на Восточный фронт, имел шведское и финляндское происхождение. Именно по такому сценарию сейчас готовят этот «дранг нах Остен» (движение на восток – Примечание), но по линии НАТО через север.

России есть, чем ответить НАТО. Соображениями национальной безопасности, по его мнению, объясняется решение России разместить ядерное оружие в Белоруссии. Кроме этого у России есть надежные партнеры в лице Китая и Индии. Вместе с ними, считает политолог, Россия строит альтернативную Западу коалицию по принципу антифашистской периода Второй мировой войны.

 

Зам гл. редактора Юрий Самонкин

Exit mobile version