Три медали россиянок на чемпионате мира по боксу

Источник фото: Матч ТВ

На первенстве мира по боксу среди женщин, который проходил в столице Индии, определились первые чемпионки. Россиянка Анастасия Демурчян стала лучшей в своем весе, а Наталия Сычугова взяла серебряную медаль.

В финале соревнований в женской весовой категории до 70 кг Анастасия Демурчян победила Фрэнсис Скотт из Австралии, завоевав золотую медаль. В честь россиянки звучал гимн нашей страны, а сама спортсменка вышла на ринг с флагом России.

К сожалению Наталия Сычугова, выступавшая в категории до 63 кг и также добравшаяся до финала, повторить успех коллеги по команде не смогла: она уступила Ченджу Янг из Китая, став серебряным призером чемпионата мира.

Ранее наша Диана Пятак уступила в полуфинальном поединке в категории до 81 кг. Тем не менее россиянке вручили на мировом первенстве бронзовую награду.