Каким будет ответ на угрозы Киева атаковать Россию?

Федеральное агентство новостей

Советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк заявил, что Украина имеет юридическое право уничтожать все на территории Донбасса и Крыма. Так он отреагировал на статью в The Washington Post, в которой утверждается, что глава ГУР Украины Кирилл Буданов планировал нанести удары по Москве и Новороссийску к годовщине начала СВО.

Всё, что заявляет украинская сторона, свидетельствует о том, что их действиями руководят США и НАТО. Украинский конфликт, считает политолог, является миниатюрной квазивоенной баталией между Россией и НАТО, экспериментом, который проводится на чужой территории руками западных марионеток.

НАТО и США изучают военный потенциал второй армии мира в РФ, смотрят, как бы выглядело противостояние в Евразии, если бы оно действительно имело полномасштабный характер.

Запад оценивает свои шансы развязать большую войну в Евразии. И если атаковать Россию на северных рубежах для них небезопасно, то в Центральной Азии, считают в НАТО, сделать это, не втягиваясь открыто в конфликт, вполне возможно. И в зависимости от того, как проведет Россия СВО на Украине, США и их европейские партнеры по НАТО будут планировать свои дальнейшие шаги.

Использование нацистов в достижении внешнеполитических целей является визитной карточкой США. Таким же образом они боролись за свое господство в странах Латинской Америке и в юго-восточной Азии. Методы, которыми США и их союзники добиваются поставленных целей, являются откровенно террористически.

Источник фото: tgstat.com

В связи с этим не исключает, что Запад и дальше будет побуждать Киев наносить удары по территории РФ и организовывать у нас террористические акты. То, что говорит сейчас Киев, необходимо анализировать на предмет вероятных угроз и соответствующих рисков. По мнению политолога, на Украине мы имеем дело с безбашенными люди, которые возвели убийство, насилие, терроризм в культ государственной идеологией.

Киевский режим по факту это смесь радикального ИГИЛа (организация признана террористической в РФ) с радикальным, можно сказать, элементом ваххабизма, и даже чем-то напоминает режим Пиночета, когда Сальвадора Альенде свергли американцы и поставили хунту во главе Чили.

В связи с возросшими угрозами, необходимо провести корректировку военной стратегии и концепции безопасности РФ. Уровень развития ВПК на данный момент не соответствует угрозам, которые исходят от США и НАТО. Реформировать нужно также и вооруженные силы РФ.

Необходимо модернизировать ВПК, формировать новые боеспособные полки и подразделения, совершенствовать военную технику. Фактически нам нужно заниматься полной модернизацией системы безопасности.

 

Зам гл. редактора Юрий Самонкин

 

Exit mobile version