Лента коротких новостей

Лента коротких новостей

В Сербии начали обсуждение отмены безвиза с Россией из-за требований ЕС, передает РБК 1 июня.

 

Евросоюз рассматривает возможность временно заморозить потолок цен на российскую нефть из-за роста мировых цен на фоне конфликта на Ближнем Востоке, сообщает РБК 31 мая со ссылкой на Bloomberg.

 

Министр обороны Израиля объявил о захвате крепости крестоносцев Бофор в Ливане, передает ТАСС 31 мая.

 

Во Франции задержали 780 нарушителей после победы футбольного клуба «Пари Сен-Жермен» в Лиге чемпионов, сообщает «Интерфакс» 31 мая.

 

В Севастополе с 07:00 31 мая на АЗС ТЭС разобрали весь дневной лимит топлива, после чего продажу бензина марок АИ-92 и АИ-95 временно перевели на талоны, пишет «Коммерсантъ» 31 мая.

 

В Саратовской области беспилотники повредили объекты гражданской инфраструктуры, пишет «Коммерсантъ» 31 мая.

 

В поселке Матвеев Курган Ростовской области организован пункт временного размещения (ПВР) для жителей, эвакуированных из-за пожара на нефтебазе, передает «Московский Комсомолец» 31 мая.

 

В Грузии по обвинению в шпионаже задержаны основатель и руководитель «Евразийского института» Гулбаат Рцхиладзе, а также директор медиа-союза «Евразия» Ираклий Чихладзе, сообщают «Ведомости» 31 мая.

 

ВСУ атаковали школу бокса в Энергодаре, пострадал школьный автобус и припаркованные рядом автомобили, сообщает Рен ТВ 31 мая.

 

Япония передаст Филиппинам шесть эсминцев для защиты от Китая, сообщает «Коммерсантъ» 31 мая.

 

МАГАТЭ уведомили об атаке ВСУ на машинный зал энергоблока №6 ЗАЭС, передает RT 30 мая.

 

В Риме лошади испугались салютов и сбежали с репетиции парада на улицы, передает «Московский Комсомолец» 30 мая.

 

Суд в Москве арестовал мужчину за подготовку к подрыву здания Минюста, передает РБК 30 мая.

 

Ученые подтвердили существование крупного резервуара пресной воды под дном Атлантического океана у восточного побережья США, пишет «Фонтанка» 30 мая.

 

Тысячи израильтян вышли в субботу на антиправительственный митинг, передает РИА Новости 30 мая.

 

Учёные из Швейцарии заявили о создании метода получения «идеально случайных» чисел с помощью квантовой физики. Об этом сообщает «Фонтанка» 30 мая.

 

В индийской Западной Бенгалии было совершено нападение на лидера партии «Тринамул Конгресс» Абхишека Банерджи, передает «Московский Комсомолец» 30 мая.

 

Минздрав России вместе с региональными властями планирует создать на автомобильных трассах пункты медицины катастроф, передает ТАСС 30 мая.

 

Греция готовит официальный дипломатический протест Киеву после того, как у острова Лефкада был обнаружен украинский надводный морской безэкипажный дрон со взрывчаткой. Об этом сообщает ТАСС 29 мая.

 

Беспилотник врезался в многоквартирный жилой дом в румынском Галаце, два человека пострадали, передает РБК 29 мая.

 

Критика утильсбора президентом Белоруссии Александром Лукашенко является предметом для работы на двустороннем и многостороннем5 уровнях, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Об этом пишет РБК 29 мая.

 

В ЕАЭС заявили о рисках для союза из-за подготовки Армении к вступлению в ЕС, сообщает «Коммерсантъ» 29 мая.

 

Компания из США случайно потратила на нейросеть $500 млн за месяц, передает Рен ТВ 29 мая.

 

Тяжелая ракета-носитель New Glenn американской компании Blue Origin взорвалась во Флориде во время испытаний силовой установки, передает «Коммерсантъ» 29 мая.

 

В Каневском районе Кубани завершили строительство молочной фермы, сообщает «Коммерсантъ» 29 мая.

 

Замгендиректора «Уралвагонзавода» обвинили в растрате 50 миллионов рублей, передает РИА Новости 29 мая.

 

В ходе переговоров с Киевом Варшава поднимет вопрос о героизации на Украине запрещённой на территории России и признанной экстремистской УПА*. Об этом сообщает RT 29 мая.

 

РЖД возобновят пассажирское сообщение между Москвой и Душанбе с 21 июня, сообщает РИА Новости 29 мая.

 

Региональный административный суд в Вильнюсе запретил демонтировать памятник поэтессе Саломее Нерис в рамках десоветизации, передает «АиФ» 29 мая.

 

Химкинский суд Московской области вынес приговор Датерао Джугалу Судхиру, занимающему руководящую должность в The Walt Disney Company. Топ-менеджер признан виновным в попытке провоза наркотических веществ в аэропорт Шереметьево, пишет «Комсомольская Правда» 29 мая.

 

В Минэнерго Казахстана сообщили о сбое на месторождении Тенгиз, передает RT 29 мая.

 

Китай строит военный комплекс рядом с ядерными шахтами, передает «Коммерсантъ» со ссылкой на агентство Рейтер 29 мая.

 

На первого заместителя председателя Духовного управления мусульман России Мухетдинова составили протокол по делу о возбуждении ненависти либо вражды, сообщает РБК 29 мая.

 

Бывшего настоятеля монастыря Шаолинь в Китае приговорили к 24 годам за коррупцию, передает RT 29 мая.

 

Польша первой в ЕС получила средства по программе перевооружения SAFE, пишет «Интерфакс» 29 мая.

 

В течение 31 мая до 20.00 мск были перехвачены и уничтожены 239 БПЛА над территориями Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Курской, Липецкой, Орловской, Ростовской, Саратовской областей, Краснодарского края, Республики Крым и над акваторией Азовского моря, сообщает Минобороны России в своем канале Max. В период с 20.00 мск 29 мая до 20.00 мск 30 мая были перехвачены и уничтожены 146 БПЛА над территориями Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Калужской, Курской, Орловской, Ростовской, Рязанской, Смоленской, Тульской, Ульяновской областей, Краснодарского края, Республики Крым и над акваторией Азовского моря. В период с 20.00 мск 28 мая до 20.00 мск 29 мая были перехвачены и уничтожены 232 БПЛА над территориями Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Волгоградской, Курской, Орловской, Ростовской, Саратовской, Тверской, Ярославской областей, Краснодарского края, Республики Крым и над акваториями Черного и Азовского морей. В течение 28 мая до 20.00 мск были перехвачены и уничтожены 72 БПЛА над территориями Белгородской, Брянской, Воронежской, Нижегородской, Тамбовской областей, Краснодарского края, Республики Крым и над акваториями Черного и Азовского морей.

 

Челябинское танковое училище воссоздадут спустя 19 лет, сообщает ИА Регнум 28 мая.

 

Россия не собирается выводить военных из армянского Гюмри, сообщает НТВ 28 мая со ссылкой на заявление Сергея Шойгу.

 

Израиль приостановил все контакты с офисом генсека ООН, пишет «Интерфакс» 28 мая.

 

Нарышкин заявил о подготовке НАТО к масштабному вооруженному конфликту. Об этом пишет РИА Новости 28 мая.

 

Клещи и комары стали заражать новыми инфекциями, предупреждает издание «АиФ» 28 мая. В этом году многие виды насекомых в больших количествах появились на 3–4 недели раньше срока. В Тверской области уже заметили слепней, чей укус потенциально опасен заражением туляремией и даже сибирской язвой. Также издание отмечает, что клещи, обитающие на территории Северо-Западного федерального округа, являются переносчиками недавно выявленных в Китае и Японии вирусов Бейджи и Мукава, а также одной из разновидностей вируса «Лесное». Эти возбудители провоцируют лихорадочные состояния, а вирус Мукава поражает печень человека. Не стоит забывать и про привычные заболевания, переносимые клещами в России: клещевой вирусный энцефалит, болезнь Лайма, Крымская геморрагическая лихорадка. Комары же могут переносить лихорадку Западного Нила, туляремию и паразитарный дирофиляриоз.

 

ФСБ задержала 49-летнего петербуржца, который оправдывал теракт в «Крокусе» и создал сайт с детской порнографией, сообщает «Комсомольская Правда» 28 мая. В социальных сетях под ником «Папа Гриб» он писал комментарии, где одобрял теракты в России и призывал убивать мирных жителей, а также насиловать по национальному признаку.

 

БПЛА повредили здание областного суда в Нижнем Новгороде, сообщает РБК 28 мая.

 

В Ленинградской области разыскивают «сосновского маньяка» Андрея Кийко, ранее осуждённого за серию тяжких преступлений, включая убийства и изнасилования. Он сбежал из-под охраны из госпиталя в Кронштадте, сообщает «Московский Комсомолец» 28 мая.

 

Частные компании получили возможность закупать оружие крупного калибра и технику для защиты от атак беспилотников, пишет РБК 28 мая.

 

Уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская выступила с предложением разрешить подрабатывать подросткам с 12 лет, аргументировав это тем, что именно в этом возрасте у большинства детей возникает желание работать летом. Об этом пишут «Ведомости» 28 мая.

 

«Россети» реализовали цифровой проект, позволивший увеличить пропускную способность магистральных сетей Поволжья, пишут «Ведомости» 28 мая.

 

«КАМАЗ» и «Северсталь Инжиниринг» презентовали на COMvex-2026 совместную разработку – полуприцеп с увеличенной полезной нагрузкой, сообщается на официальном сайте 28 мая.

 

«ХимРар» в 10 раз увеличил мощности производства фармсубстанций, пишут «Ведомости» 28 мая.

 

Мособлдума приняла в первом чтении законопроект о штрафах за продажу бензина подросткам, передает «Интерфакс Россия» 28 мая.

 

Читать полностью
  • О нас
  • ru RU
    • bg BG
    • en EN
    • fr FR
    • ru RU
    • sr SR
Суббота, 6 июня, 2026
WorldRussia
Нет результата
Посмотреть все результаты
  • Логин
  • Редакция
    • Колонка главного редактора
    • Колонка научного редактора
  • Политика
    • Внешняя политика
    • Внутренняя политика
  • Наше общество
  • Колумнисты
  • Евразийский вектор
  • Наука и образование
  • Культура
    • Спорт
  • Мнения
    • Сергей Сопелев: точка зрения
    • Личности
    • Открывая Америку
  • Дополнительно
    • Видео
    • Пресс-релизы
    • О нас
  • Моя Россия
  • Современная психология
  • Технологии
  • Редакция
    • Колонка главного редактора
    • Колонка научного редактора
  • Политика
    • Внешняя политика
    • Внутренняя политика
  • Наше общество
  • Колумнисты
  • Евразийский вектор
  • Наука и образование
  • Культура
    • Спорт
  • Мнения
    • Сергей Сопелев: точка зрения
    • Личности
    • Открывая Америку
  • Дополнительно
    • Видео
    • Пресс-релизы
    • О нас
  • Моя Россия
  • Современная психология
  • Технологии
Нет результата
Посмотреть все результаты
WorldRussia
Нет результата
Посмотреть все результаты
Главная Мнения Открывая Америку

Часть 1. Неутешительные итоги гражданской войны в США

Дмитрий Захаров Публикация Дмитрий Захаров
30 апреля, 2023
в Открывая Америку
Время чтения: 1 мин чтения
A A
0
Часть 1. Неутешительные итоги гражданской войны в США

Художник: Кристофер Кларк

19
Поделиться
Поделиться в TelegramПоделиться в VkПоделиться в ОК

По результатам эпической войны, новые демократичные хозяева Юга напоролись на то, за что, собственно, и боролись — вплотную столкнулись с проблемой нехватки рабочих рук в своих новых обширных латифундиях. При этом группы «освобожденных Джанго» бродили по стране абсолютно неприкаянно и вели себя зачастую весьма предосудительно. Проще говоря, воровали, грабили и насиловали направо и налево, не озадачиваясь полом, цветом, размером и званием в социуме жертв. Тут вполне уместно выражение «с упоением». Мириться с таким беспределом и насилием было никак невозможно, так как бесчинства начинали мешать серьёзному Бизнесу. И тогда, особо не заморачиваясь, победители придумали ввести в обращение систему (о, это чудо!) «сдачи заключенных в аренду». И ввели. В обращение.

Прекрасным днём 31 января 1865 года как «Тринадцатую поправку к Конституции». После чего принялись повсеместно отлавливать «лично свободных рабов», дабы скоропостижно судить их за наглое и циничное бродяжничество. А после отправлять сих «рабов» на столь милые их трепетному сердцу поля уже в качестве полноправных опытных каторжан. Называлось это официально «ферма-тюрьма» (farm prison), дабы без разночтений.

НА ЭТУ ТЕМУ

Война с Японией. Некие особенности американского ВПК

9/11: 24 года пепла и заговоров – почему Америка празднует месть, а мир трещит по швам?

В штате Джорджия в период 1870-1910 годов 88% «сданных в аренду» составляли афроамериканцы, а в Алабаме — 93%. Ничего не напоминает? Это ведь старая схема, великолепно показавшая себя при «огораживании» в Англии! Очень правильная, кстати — не нужно стало кормить «неликвидные» семьи работников. Вы думаете, почему сейчас в США на 5% населения Планеты имеется 25% «зеков» Планеты? Именно для того, чтобы эти «рабы» пахали бесплатно, только в голливудских фильмах они в тюрьме беззаботно и ответственно маются.

На самом деле корпорация «Federal Prison Industries» (18 частных корпораций) дает 100% рынка касок, ремней, портупей, бронежилетов, идентификационных карт, рубашек, палаток, рюкзаков, фляжек для силовых структур. 98% монтажных инструментов, включая отбойные молотки. 36% бытовой техники. 30% наушников, микрофонов, мегафонов. 21% офисной мебели и т. д. Также производится медицинское и авиационное оборудование и даже дрессировка собак-поводырей. И если вы увидите на предмете гордый бренд «UNICOR», знайте, что этот предмет сделан руками заключенного. Который, бросая дерзновенный вызов китайским работягам, пашет по 16 часов в день, за 0,25 долларов в час, а порой ставка доходит и до 0,17 долларов. Надо сказать, и в государственных тюрьмах работников не балуют, платя 2 доллара в час. Из которых ещё и высчитывают за питание.

Поясню, то есть «промышленники» взяли у «плантаторов» все плюсы в виде рабочих единиц, оставив за скобками все минусы в виде малейших социальных обязательств. Русские помещики хотя бы обязаны были через раз кормить своих крепостных в случае неурожая. Американские же хозяева — нет. Ничего личного, ведь дурацкие семьи, как объяснял нам еще великий гуру и сын семитского адмирала Егор «Всадник, скачущий впереди» Гайдар (с другом своим Чубайсом Анатолием Борисовичем), просто «не вписались в рынок». Ничего личного, просто Бизнес. Тростник рубят — щепки летят!

После Тринадцатой поправки в южных штатах приняли «Чёрные кодексы», определявшие порядок жизни «как бы свободных» каторжных рабов. Порядок ввели очень даже необычный. В Миссисипи, к примеру, запрещалось скрещиваться с белыми. Ослушника вполне законодательно убивали насмерть. Случалось, что делали это весьма спокойно. И «Мальчики кровавые в глазах» никого не мучили. Существовал еще «закон о подмастерьях», согласно которому каждый темнокожий подросток-сирота отдавался в услужение белому господину. Естественно, не абы какому «левому» белому, а «авторитетному». И тот мог делать с ним, подростком, что его авторитетной душе пригрезится в его личном бреду. До 18-ти лет, законодательно. А по факту, и после — наказывать телесно, судить и прочее, и прочее… По «Закону о бродяжничестве» (чисто Англия времен «огораживания») джанго, в лучших англосаксонских традициях, заключались в тюрьму, отправлялись на каторгу, или… в стальные объятия к трепетно любимому хозяину. А так как рабов освободили без клочка земли, их всех оптом позволительно было причислять к… «бродягам». Красиво? Очень! Имелась возможность, конечно, откупиться очередным «коммутационным платежом», но откуда у несчастных деньги? А если и случались, то наличные вызывали со стороны белых ребят короткий, но убийственный вопрос:

«Украл? «Кстати, сколько там? …» Стоит ли говорить, что отбирали все?

Правда, в 1868 году «Тринадцатую Поправку» сгладили «Четырнадцатой», этого демократам и борцам с засильем афроамериканцев показалось маловато. И в 1870 году их, нищих рабов, добили «Пятнадцатой». По поправкам гражданство «на бумаге» предоставлялось всем родившимся в США вне зависимости от цвета, наличия конечностей и бакенбард, после чего вводилось общее избирательное право. Но реально на жизни бывших рабов и их потомков это почему-то не сильно отразилось. Что вообще загадка для будущих поколений. Местные законы отдельных штатов (государств) оказались выстроены таким образом, что афроамериканцы до вершины пищевой цепочки просто не долезали, не хуже пресловутого Сизифа. Так и оставаясь бесправными. Эти забавные правила свободного общежития скопом обозвали «Законами Джима Кроу». В американской мифологии этот самый Джим — просто собирательный образ затюканного, оборванного глупого как початок кукурузы афроамериканца. Типа нашего Ивана-дурака, только хуже и омерзительней. Прозвище сие взяли из шутливой песенки «Прыгай, Джим Кроу», которую исполнял в 1828 году Томас Райс, вымазав свою физиономию жженой пробкой. В дальнейшем в уличных пьесах появился еще и фольклорный антипод Джима, пышно одетый «успешный» афроамериканец Зип Кун (вспомним пышный наряд героя Джанго в одноименном фильме Квентина Тарантино).

Америка, как известно — страна юристов и законников. В её англосаксонской системе «людьми» считаются те особи, которых защищает англосаксонское Законодательство. Если в законе не написано, что существо нельзя убивать, то убивать по умолчанию можно. И юрист в Америке стоит несоизмеримо выше индивида из низшей пищевой цепочки. Ибо заявляет всем подряд, что знает Законы. Которые в США… Никто не знает! Почему? А потому! Потому, что Система Правосудия в США — Прецедентная, заимствованная из Британии, и её колоний. В этом Праве нет жёстких законов, по которым живёт всё остальное Человечество, использующее «римское, континентальное» Право.

Англосаксонским протестантам было неудобно строить свой Проект мировой НТР на базе травоядной католической Веры (не говоря о православной/ортодоксальной). Поэтому, они создали свою, англиканскую веру, по которой… являлись Всегда правы! Любое действие правильного протестанта являлось с этой секунды (и навеки) априори Законным. Только Бизнес, ничего личного, нужно убить — убил. Отныне законно для всех. Нужно ограбить — ограбил. Отныне законно для всех. Поэтому основанием для вынесения судебного вердикта в Стране Свободных по сию пору является Случай, когда какой-то Судья, когда-то, не важно где, такое уже измыслил. Его сумасбродному решению Обязаны следовать с этого момента все остальные судьи, ибо англосаксонский служитель Закона непогрешим. Но следовать решению все будут, только если одна из сторон в Суде упоминает о данном случае, так как сами судьи не в состоянии знать всех вариантов чудачества своих коллег (в массе своей давно почивших в бозе). Знать содержание тысяч томов юридических справочников со времен основания США просто невозможно.

Именно поэтому армия юристов выискивает в тоннах макулатуры нужный прецедент или… исключение из прецедента! Бывает, что случаи эти перманентно … Противоречат друг другу! И тогда судья принимает решение, какое он захочет, чисто под себя, любимого! Ибо, как мы помним, слуга Закона непогрешим. Создавая очередной Прецедент, противоречащий всему чему угодно. И так до бесконечности, по нарастающей… Поэтому в США с доказательной базой сильно не бегают, предпочитая… просто давить на подозреваемого.  Представьте себе, что 97% обвинительных приговоров в США — не результат решения Суда, а результат именно что договорённости между прокуратурой и адвокатом! Именуется этот кунштюк «сделка со следствием» или «Plea». То есть к арестованному простому американскому человеку (виновному или нет — вообще не суть) приходит радостный Государственный Адвокат, милый как мышонок Мики, оснащенный улыбкой Пеннивайза. Пугает его диким сроком в 20-30-100 лет (в США сроки демократически суммируются, не то, что в «недемократической России»). И предлагает сделку. Ну зачем тебе, милый, рисковать своей драгоценной жизнью в суде? Там знаешь, как страшно! Оттянешь жалкие 2-3 годика и не заметишь, как — на волю, белым лебедем! Да ещё и профессии новые освоишь.

Запуганный насмерть человек больше всего боится — чего? Как трактовал незабвенный Остап Сулейман Берта Мария Бендер-Бей, больше всего на свете человек боится неизвестности. И бедолага соглашается на «Plea». У богатых же есть дорогие юристы, которые борются за них не за страх, а за полновесные деньги. А это очень важно, лично ты препираешься из последних сил со всемогущим Судьей, способным превратить любое твоё неосторожное словосочетание в десяток-другой лет кутузки. Или это делают специально обученные люди, которые не опасаются, что сами окажутся в результате оживленного диспута за решёткой. По себе знаю.

Продолжение следует.

Автор Кирилл Перемет

Редакция СИ «World Russia», главный редактор Захаров Дмитрий и Светлана Пересичанская

Тэги: ИсторияКирилл ПереметСША
Дмитрий Захаров

Дмитрий Захаров

Связанные Посты

Война с Японией. Некие особенности американского ВПК
Открывая Америку

Война с Японией. Некие особенности американского ВПК

1 декабря, 2025
9/11: 24 года пепла и заговоров – почему Америка празднует месть, а мир трещит по швам?
Внешняя политика

9/11: 24 года пепла и заговоров – почему Америка празднует месть, а мир трещит по швам?

11 сентября, 2025
Битва на Филиппинах
Открывая Америку

Битва на Филиппинах

22 августа, 2025
Окончание. Невыученный урок Перл-Харбора
Открывая Америку

Окончание. Невыученный урок Перл-Харбора

7 августа, 2025
Часть 1. Невыученный урок Перл-Харбора
Открывая Америку

Часть 1. Невыученный урок Перл-Харбора

18 июля, 2025
Заключение. Унизительное поражение армии США. Почему пал Перл-Харбор?
Открывая Америку

Заключение. Унизительное поражение армии США. Почему пал Перл-Харбор?

4 мая, 2025
Следующий пост
Новый миропорядок перестал работать на США и теперь движется к многополярному миру

Новый миропорядок перестал работать на США и теперь движется к многополярному миру

Актуальные новости

Интервью с правнуком Сталина. Селим Бенсаад: эра Водолея уже наступила

Интервью с правнуком Сталина. Селим Бенсаад: эра Водолея уже наступила

10 февраля, 2023
Дмитрий Пучков: «Хотели кружевные трусики и пенсии в десять тысяч евро, а получили холод, голод и смерть»

Дмитрий Пучков: «Хотели кружевные трусики и пенсии в десять тысяч евро, а получили холод, голод и смерть»

19 июня, 2023
Почему так важно помнить и праздновать 9 мая?

Почему так важно помнить и праздновать 9 мая?

2 мая, 2022
В ЦДРА отметили 34-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана

В ЦДРА отметили 34-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана

18 февраля, 2023
На стадионе «Трудовые резервы» прошёл концерт в честь 80-летия Победы в Курской битве

На стадионе «Трудовые резервы» прошёл концерт в честь 80-летия Победы в Курской битве

24 августа, 2023

Выбор редактора

Москва, Пекин и Дели. Новые глобальные игроки современного мироустройства

Москва, Пекин и Дели. Новые глобальные игроки современного мироустройства

26 мая, 2023
Обращение болгарской диаспоры к гражданам России и мира

Обращение болгарской диаспоры к гражданам России и мира

3 марта, 2022
Нейробатика в гостях у Сольбы

Нейробатика в гостях у Сольбы

6 июля, 2023
Тегеран не ведет переговоры с Вашингтоном, заявил МИД Ирана

Тегеран не ведет переговоры с Вашингтоном, заявил МИД Ирана

25 марта, 2026

«World Russia» («Мир России»)

Редакция имеет авторское право исключительно на все размещённые материалы и их визуализацию на сайте сетевого издания Мир России - www.worldrussia.com а также другие исходные данные.

При любом цитировании материалов на серверах в сети Интернет и любых сайтах активная ссылка на worldrussia.com обязательна.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 - 82573

Телефон редакции: 89091626932
Почта : dm8015@gmail.com

Подпишись

Рубрики

  • Без категории
  • Видео
  • Внешняя политика
  • Внутренняя политика
  • Евразийский вектор
  • Колонка главного редактора
  • Колонка научного редактора
  • Колумнисты
  • Культура
  • Личности
  • Медицина
  • Мнения
  • Моя Россия
  • Наука и образование
  • Наше общество
  • Открывая Америку
  • Политика
  • Пресс-релизы
  • Редакция
  • Сергей Сопелев: точка зрения
  • Современная психология
  • Спорт
  • Технологии

Недавние записи

  • День сурка: Армения повторяет ошибку Украины
  • Арт-фестиваль «О! Пушкин» объединит поэзию и спорт
  • Генсек ОПЕК заявил о замедлении роста спроса на нефть
  • Убрать невидимые стены. Амбициозная задача урбанистов, социологов и педагогов
  • Старая версия
  • Главная страница
  • Политика конфиденциальности
  • Запрещенные СМИ/организации

© 2016-2026 World Russia - Создано при поддержке World Russia. Рейтинг 16+

Welcome Back!

Login to your account below

Забыли пароль?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Вход

Add New Playlist

Нет результата
Посмотреть все результаты
  • Главная
  • Редакция
    • Колонка главного редактора
  • Политика
    • Внешняя политика
    • Внутренняя политика
  • Наше общество
  • Колумнисты
  • Наука и образование
  • Мнения
    • Личности
    • Открывая Америку
  • Культура
    • Спорт
  • Дополнительно
    • Видео
    • Пресс-релизы
    • О нас

© 2016-2026 World Russia - Создано при поддержке World Russia. Рейтинг 16+

На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться этим сайтом, вы даете согласие на использование файлов cookie. Посетите нашу страницу Политика конфиденциальности.
Go to mobile version