Эксперты об атаке на Кремль: террористический режим Украины получит ответ за нападение

Фотография: Скриншот с видео телеграм-канала 360tv

Как сегодня стало известно из телеграм-канала РИА новости, 2 украинских беспилотника атаковали прошлой ночью Кремль. Цель атаки не достигнута, беспилотники были сбиты. Основной целью мог быть Президент России Владимир Владимирович Путин. Как известно из заявления Дмитрия Пескова по данному инциденту, на тот момент Владимира Путина в Кремле не было, он находился в резиденции Ново-Огарёво.

В Кремле считают, что за атакой беспилотников стоит Киев. А сама данная атака является террористической акцией, спланированной с целью покушения на президента России, следует из заявления пресс-службы президента России.

Публикуем далее заявления депутатов Государственной Думы по поводу произошедшей атаки, которые были также опубликованы ранее в телеграм-канале РИА новости.

Депутат Государственной Думы ФС РФ Михаил Сергеевич Шеремет:

«Пора нанести ракетный удар по резиденции Зеленского в Киеве. Готов передать координаты – улица Банковая, 11. Зеленскому стоит начинать бояться.»

Депутат и руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» в Государственной Думе ФС РФ Сергей Михайлович Миронов:

«Это самый настоящий casus belli – повод к войне. К ликвидации террористической верхушки Украины. Нам есть чем вдарить по их бункерам.»

Депутат Государственной Думы ФС РФ Дмитрий Анатольевич Белик:

«Если они думают, что у них длинные руки, то пусть знают: нам есть чем эти руки укоротить.»

Диверсии и теракты со стороны киевского режима в последнее время участились. Под ударами Брянская и Курская область. В Ленинградской области террористы киевского режима пытаются уничтожить опоры ЛЭП. В Брянской области террористы уже совершили 3 диверсии на железной дороге. Теперь уже можно с уверенностью говорить о том, что преступный киевский режим ведёт террористическую войну против России и её граждан.

Ранее были и вылазки диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) с территории Украины в Брянскую область, которые убили мирных граждан, и атаки беспилотников на Крым и Севастополь. Хочется в связи с этим задаться вопросом о «красных линиях», которые давно перешла фашистская власть Украины во главе с Владимиром Зеленским и его кураторами из США.

И поэтому мы решили обратиться к нашим экспертам и задали им два вопроса: как Вы считаете, атака на Кремль переходит уже всё существующие «красные линии», о которых говорил Владимир Путин? Будет ли ответ Кремля?

Заместитель председателя Международного неправительственного общественного фонда «Дом детей-сирот», шеф-редактор журнала «Защити меня», административный директор Всероссийского движения-конкурса «Моя родословная» Юлия Александровна Иванова

«В ночь на 3 мая киевским режимом была совершена попытка нанесения удара беспилотными летательными аппаратами по кремлёвской резиденции Президента Российской Федерации. По моему мнению, данная атака на Кремль переходит уже все существующие на сегодняшний день «красные линии».
Атака на Кремль носит безусловно политический, провокационный, психологический характер. Главная задача организаторов и исполнителей – посеять панику.
Действия киевского режима – это покушение на российского лидера и спланированная террористическая акция. Символ России – Кремль не пострадал, человеческих жертв нет – это главное. Российский Президент в результате атаки также не пострадал. На рабочий график главы государства и проведение парада на Красной площади атака не повлияла. Москва оставляет за собой право принять ответные меры.
Украинская власть и западные спонсоры должны ответить за превращение локального конфликта в масштабные военные действия, и ответить за это по международному праву.
Дух русского народа – это его путеводная звезда, показывающая, как необходимо жить. Сохранение духа русского народа, наличие святости в русских людях всегда было залогом его жизнеспособности и непобедимости. Будем едины, сильны и непобедимы. Мы не должны поддаваться панике и провокациям.
В преддверии Великого праздника, Дня Победы, хочется пожелать, чтобы небо над нашей Родиной всегда было мирным!

Сила России – внутри нас самих, она внутри нашего народа, в наших людях, в наших традициях и нашей культуре, в нашей экономике, в огромной нашей территории и природных богатствах, в обороноспособности, конечно. Но самое главное – наша сила, безусловно, в единстве нашего народа. В.В. Путин»

Леонард Свидовсков — главный художественный руководитель ГТРК ЛНР, председатель Союза журналистов ЛНР:

«В том, что «киевский режим» направил беспилотники на Москву, – ничего удивительного нет. Я по долгу службы просматриваю бесконечный телемарафон «FREEДОМ». Он идёт на всех «национально-украинских» каналах. Так, они там все об этом только и говорят. Для них есть две главные цели: «Крымский мост» и «Путин». Давеча Арестович взахлёб рассказывал о том, как они всё снесут, разрушат. И обязательно «будут бомбить Кремль». Хотя, конечно, об атаках на Кремль он постоянно говорит. То – с ухмылкой. То – так задумчиво. А ещё один эксперт, –зовут его Тарас Березовец – два дня назад сказал, что для них «главная задача на сегодня – уничтожить Путина». И сразу вспоминается предостережение бывшей узницы концлагеря, которая выступая перед израильскими студентами, сказала: «Если человек обещает вас убить – верьте ему!». И не бывает так, что человек «говорит плохое, а думает хорошее». Они же сами ещё девять лет назад провозгласили: «Никогда мы не будем братьями. Ни по совести. Ни по матери».

Теперь о том, «что делать?». В первую очередь – не терять бдительность. От них можно ожидать всего. Диверсии, теракты. Показательные убийства. Страх они совсем потеряли. Безнаказанность их опьянила. Плюс – неуемная и безграничная «поддержка запада». А наши «красные линии» где? Территорию Российской Федерации — обстреливают постоянно. И не нужно говорить о том, что стреляя по Донецку, Стаханову, Брянке или Кременной – они как-то этих «красных линий» придерживаются. Те, кто так думает – «внутренний враг». Это территория России. Зафиксировано в Конституции! Хотите оспорить? Но, если вы до сих пор этого не поняли, то запомните: от СВО нигде не спрячешься. Ни в Москве, ни за Уралом, ни на Дальнем востоке. И потому – ответ на такие диверсии должен быть общенародным. От военных, от журналистов, от каждого гражданина. Мы и так их очень долго «братьями» считали. Зато они нас – врагами. Уже давно. Поэтому, – в первую очередь – необходимо у себя в голове порядок навести. И, таки-да! А как там улица Банковая в Киеве поживает? Или Грушевского? Все в порядке? Или они не помнят уже, что и Мариинский дворец, и прилегающий к нему парк – собственность Царя-Батюшки. По аналогии. Мы только на своё претендуем!»

 Дмитрий Владимирович Солонников, политолог, директор Института современного государственного развития:

«Что будет удар по Москве, было понятно и раньше. Ранее беспилотники летали, но не долетали, сейчас вот долетел. Основная проблема в этом, насколько я понимаю, – это источник запуска. Это из Украины прилетело или из Подмосковья, или из самой Москвы запускали? Сейчас основной вопрос – понимание степени радиуса действия. Этим должны заниматься специалисты через изучение останков беспилотников. На сегодняшний день вся страна находится в ситуации террористической атаки. Это взрывы на железной дороге, взрывы на ЛЭП и атака дронов-камикадзе Украины. Удары по стране будут продолжаться, а прекратить это можно, победив в Специальной военной операции. Как только преступный киевский режим будет ликвидирован, можно будет говорить о начале процесса ликвидации угроз для нашей страны.

И не стоит сомневаться, что наши вооружённые силы жёстко ответят на такую атаку преступного киевского режима.»

Дмитрий Песков сегодня заявил, что ответ за атаку на Кремль будет дан. В каком варианте и когда, Россия определит сама. Акт возмездия будет, в этом сомневаться не стоит. Но будет ли принято то самое, роковое решение против властей Киева, да и о «красных линиях» – вопрос открытый.

Exit mobile version