Политика расширения НАТО на восток, опасна для глобального мира

Источник фото: inosmi.ru

Наращивание военного потенциала НАТО опасно для глобальной безопасности и всей мировой системы. Такое перевооружение со времен холодной войны, которое увеличивается в два-три раза, очень опасно для мира в плане глобальной безопасности. <…> Конечно же, все меньше и меньше они (страны НАТО) уделяют вопросам социальной политики — понятиям здравоохранения, доступного жилья; качественной инфраструктуры — дорогам, созданию новых рабочих мест. Для них это программа чуждая.

НАТО стремится включить в состав страны постсоветского пространства, действуя в угоду США. Он уточнил, что военный бюджет Альянса сейчас гораздо выше, чем у России. Самонкин объяснил, что это связано в первую очередь с разными направлениями политики, так как Россия больше внимания уделяет внутреннему социальному развитию. В это же время НАТО вторгается в чужие страны и стремится расширить свои границы.

Западные страны пытаются ослабить конкурентов экономическими санкциями и военным путем, увеличивая количество оружия и передавая его другим государствам. Эксперт подчеркнул, что в таком случае появляется еще один риск: переданное «дружественным» странам США и Европы вооружение может оказаться в руках террористов.

Выступление премьер-министра Венгрии Виктора Орбана стало наглядным примером непонимания внутри Альянса. Он назвал Венгрию «единственной страной-партизаном среди агрессивных натовских волков». Орбан остался одним из немногих здравомыслящих западных политиков.

Орбан ранее заявил, что для установления мира на Украине к власти в США должен вернуться экс-президент Дональд Трамп. Политик добавил, что и в Европе, и в США народы подвергаются нападкам со стороны «вируса, разработанного в либерально-прогрессивных лабораториях.

 

Зам гл. редактора Юрий Самонкин

Exit mobile version