Матч с Камеруном — хороший-вариант подготвки для сборной России

Источник фото: bashinform.ru

В РФС, похоже, определились с ближайшим соперником сборной России. По информации «СЭ», им станет Камерун. Товарищеский (и домашний для нашей команды) матч пройдет 15 июня. Город и стадион пока не определены: вряд ли Санкт-Петербург, где только сыграли с Ираком. Но это не так важно. Ключевой момент — сборная получила топ-соперника, что в нынешних реалиях фактически наш максимум.

По сути, игра с Камеруном стала заменой после поездки на турнир Центрально-Азиатской футбольной ассоциации, который пройдет с 10 по 20 июня в Бишкеке и Ташкенте. Официально от участия отказались месяц назад — в конце апреля. Но то, что это случится, было понятно и раньше.

Спарринг с Камеруном — оптимальный вариант, о котором и говорил Валерий Карпин. Конечно, отпуск все равно сократится, но не так глобально. А к уровню соперника вопросов нет. В Катаре на ЧМ-2022 Камерун, как и Иран, финишировал третьим в группе, при этом обыграл Бразилию и выдал сверхзрелищные 3:3 с Сербией. Соперников с Африканского континента у России не было пять лет — со времен зарубы с Египтом на ЧМ-2018. А до этого мы играли с Кот-д`Ивуаром, когда готовились к Кубку конфедераций-2017.

Сейчас у сборной даже более сложная задача, учитывая все еще непривычный режим существования. Матч с Камеруном в таких условиях — реально неплохой повод проверить уровень команды и взглянуть на мотивацию игроков. А также собрать солидную аудиторию на трибунах, что в последнее время — уже особенное событие.

 

Зам гл. редактора Юрий Самонкин

 

Exit mobile version