Урсула фон дер Ляйен показала коллективное отношение ЕС к России

Фотограия: Франсуа Ленуар/ Associated Press

Сегодня «Комсомольская правда» сообщила об очередном антироссийском высказывании главы Еврокомиссии (ЕК) Урсулы фон дер Ляйен.

Председатель ЕК Урсула фон дер Ляйен на саммите G7 в Японии сделала следующее заявление:

«Украина больше всего хочет мира, но, конечно, справедливого мира. Мирные переговоры, которые уравнивают стороны, должны быть отвергнуты», – заявила глава ЕК в ходе саммита «Большой семёрки» в Японии.

Её высказывание по сути показывает лицо европейской политики и отношение к России в рамках СВО и всей ситуации на Украине. И приоритетная её цель – поставить Россию в позу виновной, оправдывающейся страны.

За комментарием по поводу заявления Урсулы фон дер Ляйен редакция обратилась к депутату Государственной Думы Федерального Собрания РФ Николаю Новичкову. Вот что он ответил:

«Это откровенный бред. Россия будет участвовать в переговорах только на своих условиях. В этом смысле, стороны, конечно, не могут быть равны. Мы будем определять будущее послевоенной Украины, нравится это кому-то или нет.»

Мы задали вопрос политологу Антону Викторовичу Бредихину: Как мы видим, ЕС не заинтересован в урегулировании конфликта на равных условиях. Евросоюзу необходимо сделать Россию виновной. Как Вы думаете, какой будет ответ нашего МИДа?

«Европейский союз не заинтересован в завершении военного конфликта до тех пор, пока ему не велит США, и соответственно, не будет никаких заявлений от европейских лидеров вплоть до президентских выборов в США, и определения того, кто же в дальнейшем будет руководить не только Америкой, но и дергать за ниточки господином Зеленским, Залужным и прочими. Вместе с тем Российскому МИДу реагировать на подобные заявления на мой взгляд не стоит от слова «совсем». Наш вектор внешней политики строится исключительно в другом направлении – в направлении Востока, в направлении дружественных нам стран. Вот с ними должен общаться наш предстатель внешнеполитического ведомства.» — Прокомментировал ситуацию Антон Викторович Бредихин

ЕС фактически пытается вытянуть вооружённый конфликт на Украине, повернуть в свою пользу. Однако, не стоит недооценивать ситуацию с вовлеченностью большинства стран Западной Европы в СВО. По факту этот конфликт не обходится без участия их военных советников и инструкторов, наёмников с Запада, и воюют они на стороне Киевского режима. Что означает для всех лидеров ЕС и НАТО невозможность диктовать свои условия России, в том числе с позиции силы.

Главный редактор Захаров Дмитрий

Exit mobile version