Наталья Макеева рассказала о поступающих угрозах в ее адрес

Фотография из личного архива Натальи Макеевой

Вчера в издании «Народные новости» было опубликовано интервью политолога Натальи Макеевой: «Наталья Макеева об «испуганных патриотах» и «врагах народа» — разговор с человеком, который всем сердцем любит Донбасс». В нём она подобно рассказала о своем видении происходящего, об отношении к фашистскому режиму Украины и преступлениях, содеянных киевской власти.

Но как известно, не бывает дыма без огня. Интервью Натальи Макеевой не понравилась украинским националистам, поддерживающим Киевский режим, или Служба безопасности Украины заметила публикацию. Соответственно, под данной записью в телеграм-канале «Народных новостей» появился комментарий некоего Олега, который намекает на расправу над Макеевой тем же самым методом, каким убили Дарью Дугину.

Скриншот с телеграм-канала Наталья Макеева⚡️ Z

Мы связались с Натальей и попросили прокомментировать ситуацию. В общении с редакцией она рассказала о том, насколько серьёзно отнеслась к угрозам:

«У нас к такому не принято относиться серьёзно. Ну, комменты, ну каждый дурь свою пишет. Вместе с тем, я считаю, надо возвращать то правило, что человек должен отвечать за свои слова и за анонимностью никто не должен иметь возможности спрятаться.
Я в 2014 году получала в лички соцсетей угрозы в огромном количестве. Поскольку меня это раздражало, то удаляла сообщения и банила их авторов. Возможно — зря.
Сейчас, после украинских терактов, полагаю, что нельзя такое оставлять без внимания. Возможно, подам заявление в правоохранительные структуры. Не потому что испытываю какой-то перед ними страх. Нет, не испытываю.
А потому что серьёзность ситуации требует серьёзного отношения к ней.»

Действительно, надо отметить тот факт, что Киевский режим взял на вооружение террористические методы расправы над российскими журналистами и политологами. Уже много раз раздавались угрозы в адрес главного редактора RT Маргариты Симоньян, угрожали знаменитому ведущему и журналисту Владимиру Соловьеву. В 2022 году ракетой взорвали Алексея Журавко.

Такой метод террора против российских журналистов выбран неслучайно. Его главная цель — заставить наших журналистов замолчать, перестать говорить правду о зверствах и преступлениях Киева, прекратить обличать киевский режим в их злодеяниях. Ведь не атомная бомба самое сильное оружие в мире. На самом деле самое сильное оружие — слово.

Да, слово журналиста может нести разрушающую мифы противника информацию.
Именно поэтому деятельность российских СМИ и лидеров общественного мнения России вызывает такую злобу и ненависть, ведь именно этого боится фашистский режим Украины и поэтому ведёт террористическую, диверсионную деятельность против наших журналистов. Но, чего действительно не понимают на Банковой, так только одного, — что такие методы нас не пугают. Потому что мы знаем, что правда за нами.

И информационную битву с фейками и фашисткой пропагандой Киева российские СМИ уже выиграли.

Главный редактор Захаров Дмитрий

Exit mobile version