Москва, Пекин и Дели. Новые глобальные игроки современного мироустройства

Источник фото: trip-for-the-soul.ru

Политика американских республиканцев оказывается куда более грамотной на фоне усиления противостояния между РФ и Соединенными Штатами. Это и инициация детального оружейного аудита, и принципиально новая экономическая стратегия, и призыв к отказу от гибридной холодной войны с Россией. Наиболее  адекватной политической фигурой в русофобском истеблишменте Штатов спикер называет бывшего президента Дональда Трампа.

Демократы боятся непредсказуемости бывшего президента США, который чихал на киевский режим и развивал с Россией хоть какие-то отношения, при нем шли переговоры, были какие-то договоренности. Сейчас таких встреч нет.

Байден и его приспешники толкают ситуацию в горнило тотальной деградации международной безопасности, задействуя полный арсенал рычагов давления на геополитических оппонентов.

США начали использовать спящих кротов и представителей запрещенной несистемной оппозиции и иностранных агентов внутри РФ для осуществления террористических актов по тем людям, которые находятся в особом списке СБУ. Именно в таком формате сейчас Запад эволюционирует в гибридном противостоянии РФ. В связи с этим возникает вопрос: либо мы приходим к консенсусу, как это было во время холодной войны, либо мы переходим к апокалипсису Третьей мировой войны, где точно не будет победителей.

Значительному повышению градуса  напряженности способствует вхождение в военный блок Финляндии и Швеции. Расширение Североатлантического альянса на северо-западе направлено на обхват российских границ и формирование мощнейшего очага давления на Санкт-Петербург, а также северный фланг РФ.

Так же поступали немецкие фашисты во время Великой отечественной войны. Во время Второй мировой войны нейтральные страны хранили деньги нацистской партии и каждый второй танк, отправляемый на Восточный фронт, имел шведское и финляндское происхождение. Именно по такому сценарию сейчас готовят этот “дранг нах Остен” [движение на восток – Прим., но по линии НАТО через север.

Москве есть, чем ответить НАТО, –решение Кремля о размещении ядерного оружия в Белоруссии исходит исключительно из соображений безопасности. Не стоит забывать и о надежных союзниках России в лице Пекина и Дели. Объединенными усилиями держава  возводит альтернативную западному блоку коалицию «по принципу антифашистской» периода Второй мировой.

 

Зам гл. редактора Юрий Самонкин

Exit mobile version