В США объяснили, почему в украинском конфликте произошел перелом

riafan.ru

В украинском конфликте произошел перелом в пользу России, это уже признают даже западные эксперты. Американский аналитик Дэниел Дэвис прокомментировал ситуацию в статье для 19FortyFive.

По его словам, тактические и оперативные усовершенствования, проведенные российской стороной, оказали влияние на ситуацию в военном противостоянии с Украиной. Как бы это ни расстраивало западных политиков, необходимо признать, что тренд войны смещается в сторону Москвы.

Дэвис отметил, что за последние 15 месяцев военного конфликта Украина проиграла четыре крупных сражения против России, в каждом из которых ВСУ понесли значительные потери. Российские войска смогли выиграть битвы за Северодонецк, Лисичанск, Соледар и совсем недавно – за Бахмут.

Сейчас Украина стоит перед дилеммой мирового уровня: использовать свои последние наступательные возможности, чтобы нанести удар русским, или сохранить их на случай, если Россия начнет собственное летнее наступление. Однако, по мнению военного эксперта, ни один из вариантов не приведет Украину к победе.

 

Зам гл. редактора Юрий Самонкин

Exit mobile version