Политолог Игорь Селезнёв пояснил значение русофобского выпада сенатора Линдси Грэма

Фотография: Volodymyr Tarasov / globallookpress.com

Как сегодня утром, 28 мая, стало известно из телеграм-канала РИА Новости, прибывший на личную встречу с Зеленским из США сенатор Грэм сказал, что смерть россиян является «самой удачной» тратой денег властью США в рамках оказания помощи Украине.

Такой откровенно русофобский выпад Линдси Грэма не будет оставлен без внимания Кремлём. Слова о том, что власти США поощряют эскалацию конфликта на Украине, не являются уже чем-то удивительным. США давно, ещё до начала СВО, назвали Россию своим врагом наряду с Китаем. Поэтому высказывание сенатора Грэма подтверждает, что «партия войны» с Россией руками Украины имеет серьёзное влияние на свою внешнюю политику в США.

Ведущий научный сотрудник, кандидат социологических наук, доцент член Научного совета «Социально-политические проблемы формирования ЕАЭС» при отделении общественных наук ИСПИ ФНИСЦ РАН, Игорь Александрович Селезнёв, прокомментировал нашему изданию слова сенатора Грэма:

«Сенатор от Республиканской партии Линдси Грэм – друг покойного русофоба Маккейна. У нас порой возникают иллюзии, что вот семейство Байдена замазано в грязных бизнес-делишках на Украине, поэтому за войну, а вот придут на смену демократам к власти республиканцы и с ними можно будет договориться. Казалось бы, Грэм южанин, сенатор от Южной Каролины, и многим у нас кажется, что там они все чуть ли не неоконфедераты и ненавидят вашингтонскую бюрократию. А на деле получается, что во внешней политике американский истеблишмент един. И то, что у «байденов» на уме, у «грэмов» на языке. Поэтому без иллюзий: наш «вероятный противник», США и НАТО ведут против России необъявленную войну руками военных формирований Украины и готовы нас уничтожать. Поэтому надо осознать этот факт и давать наш русский ответ на брошенный вызов.»

И даже если в предстоящих выборах президента США победит Дональд Трамп или какой-либо другой американский политик, то от этого ничего не изменится для России. Самими Соединенными Штатами правит бюрократическая экономическая элита и Пентагон, а сам президент – лишь номинальный символ власти, который в своей деятельности декларирует общие интересы их институтов.

Поэтому, какой бы протест и ноту мы бы не заявляли по поводу слов сенатора Грэма в адрес граждан России, ничего не изменится. США упрямо идут на обострение конфликта против России, и делают это ради спасения своих геополитических интересов, а также чтобы сохранить статус-кво. В этом случае нам просто необходимо отвечать на такие выпады предельно жестко. Дать такой ответ, при котором положение сенаторов-русофобов будет незавидным.

США придумали санкции против России, так почему бы не отплатить им той же монетой?

Главный редактор Захаров Дмитрий

Exit mobile version