Лента коротких новостей

Лента коротких новостей

Беспилотный летательный аппарат, по предварительным данным, попал в одно из зданий на Мосфильмовской улице в Москве, пишет RT 4 мая.

 

В Норвегии обнаружен крупнейший клад эпохи викингов — 3000 серебряных монет, сообщает «Московский Комсомолец» 4 мая.

 

Суд проведет подготовку по иску о конфискации имущества основателя «Русагро», пишет «Интерфакс» 4 мая.

 

Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш заявил о давлении со стороны собственного внешнеполитического ведомства, пишет «Московский Комсомолец» 4 мая. По словам Бабиша, ему предписывалось обратиться к руководству Казахстана с прямым требованием о сворачивании связей с Россией и Китаем.

 

Президент Украины Владимир Зеленский мог быть осведомлен о планах диверсии на газопроводах «Северный поток» и согласовать их проведение, следует из книги корреспондента The Wall Street Journal Бояна Панчевски, посвященной обстоятельствам подрывов. Об этом пишет «Коммерсантъ» 3 мая.

 

Власти Ирландии планируют в августе начать сворачивать программу размещения украинских беженцев, передает ТАСС 3 мая.

 

В ФРГ не смогли объяснить оборонные расходы на сумму €111 млрд, передает ТАСС 3 мая со ссылкой на BZ.

 

Российские синхронистки на этапе Кубка мира в Китае завоевали три золота, три серебра и две бронзы, сообщает Первый канал 3 мая. Этот старт стал для них первым под национальной символикой за четыре года.

 

Британия разрешила авиакомпаниям объединять рейсы из-за опасений нехватки топлива, пишет ТАСС 3 мая.

 

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) с 1 мая 2026 года вышли из состава Организации арабских стран — экспортеров нефти (ОАПЕК) после того, как ранее покинули ОПЕК и альянс ОПЕК+. Об этом сообщает ИА Регнум 3 мая.

 

Швеция запустила первый искусственный спутник Земли для разведки военных целей в РФ, пишет «Интерфакс» 3 мая.

 

В центре Франкфурта-на-Майне спели «Катюшу» во время шествия «Бессмертного полка», пишет RT 3 мая.

 

Еврокомиссия задумалась об ограничении работы VPN в странах ЕС, чтобы не позволить несовершеннолетним обходить возрастные ограничения в интернете. Об этом сообщила вице-президент ЕК Хенна Вирккунен, цитирует «Life.ru» 3 мая.

 

Ракета-носитель среднего класса «Союз-5» была запущена 30 апреля с космодрома Байконур в 21.00 мск, пишет «Российская Газета» 3 мая.

 

Израиль закупит у США две новые эскадрильи истребителей F-35 и F-15IA, пишет РБК 3 мая.

 

Лидер Кубы заявил о беспрецедентном уровне военной угрозы от США, сообщает РБК 3 мая.

 

Семь стран ОПЕК+ договорились увеличить предельный уровень нефтедобычи в июне на 188 тыс. баррелей в сутки, пишет Коммерсантъ» 3 мая.

 

Американская Spirit Airlines прекратила работу из-за подорожания авиатоплива, пишет «Коммерсантъ» 3 мая.

 

В Турции число людей с состоянием более $30 млн за пять лет выросло вдвое, пишет РБК 3 мая.

 

США могут отказаться от размещения в Германии подразделения с дальнобойным вооружением в рамках планируемого сокращения своего военного присутствия в стране, пишут «Известия» 3 мая со ссылкой на FT.

 

Глава Туапсе пообещал очистить пострадавший от нефтепродуктов пляж к 1 июня, пишет «Коммерсантъ» 3 мая.

 

В Австрии арестовали преступника, добавлявшего крысиный яд в детское питание, пишет «Комсомольская Правда» 3 мая.

 

Жительница Североуральска (Свердловская область), ветеран ОВД Галина Васильева, которую 2 мая увидели с гранатометом на улицах города, извинилась перед горожанами, которых «испугала своим видом». Она пояснила, что «несла подарок для музея». Об этом пишет «Коммерсантъ» 3 мая.

 

Германия начала подготовку гражданской инфраструктуры к потенциальному военному сценарию, несмотря на нехватку средств в бюджете бундесвера. Об этом 2 мая сообщает «Комсомольская Правда» со ссылкой на агентство Bloomberg.

 

Один человек погиб в результате падения обломков беспилотника в деревне Чернево Волоколамского муниципального округа Московской области, пишут «Ведомости» 2 мая.

 

Москва готова к миру, но в то же время готова отстаивать свои интересы и ценности в любой точке мира, заявил депутат Госдумы Адам Делимханов, комментируя слова короля Великобритании Карла III о необходимости подготовки к войне с Россией. Об этом пишет «Российская Газета» 2 мая.

 

В Финляндии начались учения Northern Strike 26, проходящие рядом с Россией. Об этом сообщает ТАСС 2 мая.

 

В Дагестане завели уголовное дело против 11 жителей села Губден за создание экстремистского сообщества, передает ТАСС 2 мая.

 

Звезда «золотого состава» КВН Елена Рыбалко трагически погибла в Адлере — ее сбил автомобиль. Об этом сообщает»АиФ» 2 мая.

 

Власти Чехии дали разрешение на пролет самолета премьер-министра Словакии Роберта Фицо в Москву на 9 Мая, сообщает «Российская Газета» 2 мая.

 

В Москве пенсионер отдал мошенникам 71 млн рублей, пишет ТАСС 2 мая.

 

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо в канун Дня труда, 1 мая, вышел в ночную смену грузчиком в пекарне в Бановце-над-Бебравоу, сообщает РБК 1 мая со ссылкой на Plus Jeden Den.

 

В Воронеже появилась банда подростков, которая нападает на сверстников, снимает кадры избиения на видео и выкладывает их в своем закрытом Telegram-канале, заявила глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина. Об этом пишет «Газета.ру» 1 мая.

 

В результате атак ВСУ на Белгородскую область два человека погибли и еще два были ранены, пишет «Коммерсантъ» 1 мая.

 

Пожар на промышленной площадке в Пермском крае, возникший после атаки беспилотника, локализован. Об этом пишет RT 1 мая.

 

В бразильском Сан-Паулу открылся первый Фестиваль московских видеоигр, пишет РИА Новости 1 мая.

 

Китайские, европейские и канадские биологи обнаружили, что цитраконовая кислота, одно из простейших органических соединений, способна восстанавливать истощенные Т-клетки внутри опухолей и заставлять их активнее бороться с раком. Об этом сообщает ТАСС 1 мая.

 

10 человек пострадали во время посадки вертолета Ми-8Т новосибирской компании, сообщает «Комсомольская Правда» 1 мая.

 

Уличный художник Бэнкси подтвердил, что является автором крупной статуи, появившейся в среду на площади Ватерлоо в центре Лондона. Монумент изображает мужчину в костюме, спускающегося с постамента, при этом лицо фигуры закрыто флагом, пишет «Интерфакс» 1 мая.

 

3 мая до 20.00 мск были перехвачены и уничтожены 494 БПЛА над территориями Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Ленинградской, Нижегородской, Новгородской, Орловской, Псковской, Рязанской, Смоленской, Тверской, Тульской областей, Московского региона и Республики Крым, сообщает Минобороны России в своем канале Max. В период с 20.00 мск 1 мая до 20.00 мск 2 мая были перехвачены и уничтожены 484 БПЛА над территориями Белгородской, Брянской, Вологодской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Новгородской, Орловской, Псковской, Ростовской, Смоленской, Тверской, Тульской, Челябинской областей, Московского региона, Краснодарского края, Республик Крым и Башкортостан, а также над акваториями Азовского и Черного морей. В период с 20.00 мск 30 апреля до 20.00 мск 1 мая были перехвачены и уничтожены 274 БПЛА над территориями Белгородской, Курской, Брянской, Ростовской, Калужской, Смоленской, Орловской, Тульской областей, Московского региона, Краснодарского края, Республики Крым и над акваториями Черного и Азовского морей. 30 апреля до 20.00 мск были перехвачены и уничтожены 252 БПЛА над территориями Астраханской, Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Курской, Липецкой, Нижегородской, Ростовской, Рязанской, Самарской, Саратовской, Тульской, Ульяновской областей, Пермского края, Республики Крым и акваторией Черного моря.

 

В Госдуму внесли законопроект, устанавливающий штрафы за оскорбление женщин и за публичные призывы к нарушению их прав, пишет РБК 30 апреля.

 

Сотрудники ФСБ задержали двух жителей столичного региона. Сообщается, что 28 апреля они провели акцию устрашения в отношении руководителей Роскомнадзора с молотками в жидкости бурого цвета. Об этом пишет РБК 30 апреля.

 

Украине придется прислушаться к канцлеру Германии Фридриху Мерцу и пойти на территориальные уступки, если она хочет вступить в Евросоюз, пишет РИА Новости 30 апреля со ссылкой на Lidovky.

 

Перенаправление потоков казахстанской нефти с «Дружбы» на другие маршруты связано с техническими возможностями прокачки по нефтепроводу, в частности, с повреждениями инфраструктуры и станций, заявил журналистам вице-премьер РФ Александр Новак. Об этом пишет ТАСС 30 апреля.

 

Исследователи из Тринити-колледжа Дублина обнаружили в Национальной центральной библиотеке Рима утраченную ранее рукопись «Гимна Кэдмона», пишет «АиФ» 30 апреля.

 

В Европе обсуждали передачу Украине элементов ядерного оружия, заявили в МИД России. Об этом пишет «Коммерсантъ» 30 апреля.

 

Бельгия приостановила демонтаж остановленных реакторов АЭС и изучает возможности их перезапуска, передает ТАСС 30 апреля.

 

Русская православная церковь получила официальный статус в Республике Конго, сообщает ТАСС 30 апреля.

 

Мадьяр потребовал расширить права венгров на Украине, передает ТАСС 30 апреля со ссылкой на Bloomberg.

 

Антикоррупционный иск об изъятии имущества на 7 млрд рублей у бывшего первого замглавы Минобороны РФ Руслана Цаликова поступил в Никулинский суд Москвы. Об этом сообщает ТАСС 30 апреля.

 

Читать полностью
  • О нас
  • ru RU
    • bg BG
    • en EN
    • fr FR
    • ru RU
    • sr SR
Воскресенье, 10 мая, 2026
WorldRussia
Нет результата
Посмотреть все результаты
  • Логин
  • Редакция
    • Колонка главного редактора
    • Колонка научного редактора
  • Политика
    • Внешняя политика
    • Внутренняя политика
  • Наше общество
  • Колумнисты
  • Евразийский вектор
  • Наука и образование
  • Культура
    • Спорт
  • Мнения
    • Сергей Сопелев: точка зрения
    • Личности
    • Открывая Америку
  • Дополнительно
    • Видео
    • Пресс-релизы
    • О нас
  • Моя Россия
  • Современная психология
  • Технологии
  • Редакция
    • Колонка главного редактора
    • Колонка научного редактора
  • Политика
    • Внешняя политика
    • Внутренняя политика
  • Наше общество
  • Колумнисты
  • Евразийский вектор
  • Наука и образование
  • Культура
    • Спорт
  • Мнения
    • Сергей Сопелев: точка зрения
    • Личности
    • Открывая Америку
  • Дополнительно
    • Видео
    • Пресс-релизы
    • О нас
  • Моя Россия
  • Современная психология
  • Технологии
Нет результата
Посмотреть все результаты
WorldRussia
Нет результата
Посмотреть все результаты
Главная Без категории

Часть 2. Набеговые войны Армии США

Дмитрий Захаров Публикация Дмитрий Захаров
12 сентября, 2023
в Без категории, Открывая Америку
Время чтения: 1 мин чтения
A A
0
Часть 2. Набеговые войны Армии США

Художник Виктор Джильяма 1899 год

48
Поделиться
Поделиться в TelegramПоделиться в VkПоделиться в ОК

В 1906-1909 годах янки деятельно поучаствовали в демократических выборах на Кубе. В 1907 году вернулись в Гондурас и присмотрелись к революции в Доминикане. В 1908 году Армия США вмешались в законные демократические (до неприличия для них) выборы в Панаме силами вооруженных до зубов «международных наблюдателей» и учинили свои порядки.

В 1910 году морпехи США под командованием знаменитого Смедли Батлера вторглись в Никарагуа. Президент Селая бежал из страны, и на трон, в конце концов, посадили сотрудника американской горнорудной компании А. Диаса. Ну, чтобы не болтался без дела. После чего Никарагуа стали называть «Республикой братьев Браун» (по фамилии интересантов вторжения).

НА ЭТУ ТЕМУ

Внутренний туризм с Николаем Валуевым

Диалог цивилизаций. Россия, Африка и новая архитектура доверия

Только в 1933 году никарагуанцам под предводительством Аугусто Сандино удалось выпроводить оккупантов из страны. Но Сандино был убит Анастасио Сомосой, который с сыновьями грабил страну еще 43 года. Сам генерал-майор Смедли Батлер честно писал в своих мемуарах, что являлся «первоклассным рэкетиром, который служил воротилам американской промышленности, Уолл-Стрит и банкирам, был настоящим гангстером — наемником капиталистов».

В 1911 году на базе Гуантанамо (Куба) сформировали 1-й полк Корпуса Морской Пехоты, в 1914 году в городе Веракрусе (Мексика) — 5-й полк. А 7-й полк — в 1917 году в городе Филадельфии. Таким образом, Корпус Морской пехоты США стал отдельным родом войск, а не подразделением в составе ВМС. Так что мы будем рассматривать его героическую историю наравне с Армией.

В 1911 году США в который раз вернулись в несчастный Гондурас свергнуть законно избранного президента Мигеля Давила. После подавили очередное восстание на Филиппинах и навестили уже почти соскучившийся Китай.

1912 год оказался весьма богатым на события. США опять побили Панаму и вновь занялись Кубой, поучаствовав в очередных выборах. Вторглись опять в Гондурас и оккупировали Никарагуа аж до 1933 года, превратив страну в колонию монополии «Юнайтед Фрут Компани». Ибо фрукты — это не только вкусно, но и полезно.

В 1914 году учинили сражение с повстанцами в Санта-Доминго, Доминикана. Поураганили на Кубе. В том же 1914 же году влезли на Гаити. На 19 лет. Напомню, что первыми на Эспаньолу (Гаити) в 1492 году ворвались испанцы того самого Колумба и прочно осели в этом «бесхозном» раю. Но в 1697 году западную часть острова у идальго честно отобрали господа французы.

В процессе освоения территорий, индейцев-аборигенов совместными усилиями зачистили под корень. И на освободившиеся земли завезли трудолюбивых рабов из Африки. Испанцы, в отличие от англосаксов, вполне себе успешно «перекрестно опылялись» с симпатичными негритянками, а то и замуж брали (по обоюдному согласию и без оного). А любвеобильные французы просто оплодотворяли всех подряд с «легкостью необыкновенной». В результате на острове произошел взрывной рост мулатов, ставших одной из трех основных местных рас. И получилось так, что к началу Великой Французской Революции на Гаити проживало 35.000 «белых поселенцев», 25.000 свободных мулатов и 500.000 рабов с совсем тёмной кожей.

Местное население ударно выращивало табак и кофе. Плюс самый ценный продукт XVIII века — сахар, производство которого превышало даже достижения Индии (63.000 тонн в 1767 году, 86.000 тонн в 1789 году). Считается, что Гаити, как жемчужина французской Короны, давала своему обожаемому монарху 1/3 его доходов! Эта самая богатая часть Планеты жила так, что у многих мулатов имелись свои весьма доходные плантации. И всё было хорошо до известных событий 1789 года в Европе. Но когда до острова докатились слух о крахе Монархии и полном Равенстве-Братстве вкупе с подругой их Свободой, местные лиходеи восприняли это событие (почему-то) решительно буквально. Учудив описанные Проспером Мериме в новелле «Таманго» события, только в сухопутном варианте.

Под предводительством крещёного раба Жан-Жака Дессалина, а потом и «черного Бонапарта» Франсуа-Доменика Туссен-Лувертюра, они устроили себе реальную свободу, а французам полное равенство. Перед Хароном. Если говорить проще, в несколько заходов, с помощью оружия и сельскохозяйственного инструментария местные «таманги» вырезали всех европейцев, до новорожденного младенца. В процессе учинив войну с мятежами, с запоями, пытками и другими непотребствами, включая погромы и пожары. Со временем, практически вернув свою часть острова в доколумбовое состояние, не шибко умные ребята обратили незамутнённый взор на испанскую половину, именуемую Санто-Доминго. И отправились к соседям по общежитию с целью насильственного насаждения тем своего ненавязчивого братства. Соседям сделали «нехорошо», но в 1808 году упрямые испанцы вернули себе всё же половину острова. На которой и по сей день располагается страна Доминиканская Республика. Попытка Наполеона Буонапарте в 1802 году вернуть себе полезные площади сперва пошла удачно. Но корсиканец совершил роковую ошибку, восстановив рабство. Потом грянула желтая лихорадка, и на западной стороне острова воцарилась некая Гаитянская Республика. Которая существовала ни шатко, ни валко до 1914 года, пока на неё не позарились скаредные янки.

Осознав, что у них отнимают землю, местные фермеры выступили против интервентов. Пришлось срочно модернизировать корпус морской пехоты США (КМП) и применять авиацию. За 2 года боевых действий янки убили тысячи гаитянцев; 01 ноября 1919 года отловили народного лидера Шарлеманя (Карл Великий, фр.) Массену Перальта и застрелили его, а тело украли. За убийство главкома гаитянцев лейтенант Герман Ханнекен и капрал Уильям Роберт удостоились Высшей награды США — Медали Почета Конгресса. Землю, кстати, у фермеров демократически отобрали.

В 1934 году американцы своих головорезов вывели, заменив взращенными полицаями из местных полубандитов. Все последующие президенты Гаити полностью контролировались Штатами, перманентно заливая страну потоками человеческой крови. Особо ярко чудили президенты из клана Дювалье — Франсуа (Папа Док) и Жан-Клод (Бэби Док). Они с 1957 по 1986 годы устроили своему народу эталонный (хоть в учебник заноси) геноцид, наводнив страну «тонтон-макутами» (подконтрольная лично Дювалье добровольческая милиция национальной безопасности, фактически заменившая и полицию, и армию). При вступлении в ряды карателей, новообращенный получал значок, оружие и приказ принести начальству в конце месяца ощутимую сумму денег. После чего со своими подельниками отправлялся на «охоту» за деньгами и женщинами/мужчинами (по ситуации).

В 1991 году на смену кровавым до бровей Дювалье американцы прислали очередного изверга — Жан-Бертрана Аристида. Все попытки доведенного до отчаяния народа свергнуть президента демократически подавлялись американским спецназом. В 2004 году Аристид надоел хозяевам, и его вывезли из страны. Седьмого февраля 2007 года к власти пришел Жовенель Моиз, который занялся зачем-то коварным строительством дорог и инфраструктуры, а главное, учредил гаитянскую армию. Штатников это не устраивало, и те потребовали от президента уйти со своего поста. Моиз храбро высказался, что мол, Гаити — суверенная страна, и он будет менять написанную американцами Конституцию. Тогда в ночь на 7 июля 2021 года в его резиденцию ворвались американские наемники и всадили в президента несколько пуль. А заодно, и в его жену. Перед кончиной умудрившись ещё и немного попытать народного избранника. 7 убийц было уничтожено охраной, 19 задержано, среди них имелось несколько граждан США.

Двадцатого апреля 1914 года произошла «Бойня в Ладлоу». Угольные корпорации штата Колорадо отличались повышенной любовью к деньгам даже по меркам того тяжелого времени. Американские горняки вообще трудились в просто каторжных условиях (о чём повествует нам знаменитая песня «Шестнадцать тонн»/«Sixteen tons»), но на Южном угольном поле смертность рабочих превышала среднюю по стране, аж в 2 раза. И профсоюз шахтеров «UMWA» организовал в сентябре 1913 года очередную забастовку. В селении Ладлоу находился самый крупный лагерь рабочих. Двадцатого сентября 1914 года, на Пасху, на лагерь напали национальные гвардейцы штата и наемники горнорудных компаний. После перестрелки горняки бежали, и нападавшие вошли в горящий лагерь, расстреляв 3-х попавших в плен рабочих. В результате бойни погибло 25 человек, включая 2-х женщин и 11, видимо, крайне опасных детей. Стычки продолжались еще 10 дней, пока не были подавлены национальной гвардией. Общие потери оценили в 36 человек. По результатам оказалось отдано под суд 408 шахтеров, 10 офицеров и 12 рядовых гвардейцев (которых, естественно, оправдали, дети сами виноваты).

Автор Кирилл Перемет

Редакция СИ «World Russia», главный редактор Захаров Дмитрий и Светлана Пересичанская

Тэги: ВойныГаитиКитайКубаПанамаСША
Дмитрий Захаров

Дмитрий Захаров

Связанные Посты

Внутренний туризм с Николаем Валуевым
Без категории

Внутренний туризм с Николаем Валуевым

4 апреля, 2026
Дружба вне рейтингов: в Москве обсудили новый язык диалога России и Африки
Без категории

Диалог цивилизаций. Россия, Африка и новая архитектура доверия

23 марта, 2026
Без категории

Русскому «Миру» сегодня могло быть 40 лет

20 февраля, 2026
В арктических кинотеатрах прошли показы новогодних фильмов   
Без категории

В арктических кинотеатрах прошли показы новогодних фильмов  

13 января, 2026
Биоэкономика: один термин, разные миры
Без категории

Биоэкономика: один термин, разные миры

9 января, 2026
Война с Японией. Некие особенности американского ВПК
Открывая Америку

Война с Японией. Некие особенности американского ВПК

1 декабря, 2025
Следующий пост
Политика открытого доверия.  Зачем Ким Чен Ын приехал в Россию?

Политика открытого доверия. Зачем Ким Чен Ын приехал в Россию?

Актуальные новости

Интервью с правнуком Сталина. Селим Бенсаад: эра Водолея уже наступила

Интервью с правнуком Сталина. Селим Бенсаад: эра Водолея уже наступила

10 февраля, 2023
Дмитрий Пучков: «Хотели кружевные трусики и пенсии в десять тысяч евро, а получили холод, голод и смерть»

Дмитрий Пучков: «Хотели кружевные трусики и пенсии в десять тысяч евро, а получили холод, голод и смерть»

19 июня, 2023
Почему так важно помнить и праздновать 9 мая?

Почему так важно помнить и праздновать 9 мая?

2 мая, 2022
В ЦДРА отметили 34-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана

В ЦДРА отметили 34-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана

18 февраля, 2023
На стадионе «Трудовые резервы» прошёл концерт в честь 80-летия Победы в Курской битве

На стадионе «Трудовые резервы» прошёл концерт в честь 80-летия Победы в Курской битве

24 августа, 2023

Выбор редактора

Партизаны «Просвещённой Европы». Куда они нас призывают?

Партизаны «Просвещённой Европы». Куда они нас призывают?

8 октября, 2024
Президент РАО Ольга Васильева — о том, какие исследования нужны российской школе

Президент РАО Ольга Васильева — о том, какие исследования нужны российской школе

14 февраля, 2024
Калинская и Селехметьева вышли в третий раунд Australian Open

Калинская и Селехметьева вышли в третий раунд Australian Open

22 января, 2026
Развод на инвестиции в биржу через сайты знакомств: как работает схема?

Развод на инвестиции в биржу через сайты знакомств: как работает схема?

27 апреля, 2026

«World Russia» («Мир России»)

Редакция имеет авторское право исключительно на все размещённые материалы и их визуализацию на сайте сетевого издания Мир России - www.worldrussia.com а также другие исходные данные.

При любом цитировании материалов на серверах в сети Интернет и любых сайтах активная ссылка на worldrussia.com обязательна.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 - 82573

Телефон редакции: 89091626932
Почта : dm8015@gmail.com

Подпишись

Рубрики

  • Без категории
  • Видео
  • Внешняя политика
  • Внутренняя политика
  • Евразийский вектор
  • Колонка главного редактора
  • Колонка научного редактора
  • Колумнисты
  • Культура
  • Личности
  • Медицина
  • Мнения
  • Моя Россия
  • Наука и образование
  • Наше общество
  • Открывая Америку
  • Политика
  • Пресс-релизы
  • Редакция
  • Сергей Сопелев: точка зрения
  • Современная психология
  • Спорт
  • Технологии

Недавние записи

  • Синие платочки Победы взмыли в воздух
  • Песков отреагировал на решение ФРГ не упоминать СССР в победе над нацизмом
  • Парад Победы на Красной площади 2026
  • Сетевое издание «Мир России» поздравляет читателей с Днем Победы!
  • Старая версия
  • Главная страница
  • Политика конфиденциальности
  • Запрещенные СМИ/организации

© 2016-2026 World Russia - Создано при поддержке World Russia. Рейтинг 16+

Welcome Back!

Login to your account below

Забыли пароль?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Вход

Add New Playlist

Нет результата
Посмотреть все результаты
  • Главная
  • Редакция
    • Колонка главного редактора
  • Политика
    • Внешняя политика
    • Внутренняя политика
  • Наше общество
  • Колумнисты
  • Наука и образование
  • Мнения
    • Личности
    • Открывая Америку
  • Культура
    • Спорт
  • Дополнительно
    • Видео
    • Пресс-релизы
    • О нас

© 2016-2026 World Russia - Создано при поддержке World Russia. Рейтинг 16+

На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться этим сайтом, вы даете согласие на использование файлов cookie. Посетите нашу страницу Политика конфиденциальности.
Go to mobile version