Сборная России по футболу сыграла вничью с Кенией в товарищеском матче

24newnews.ru

Сборная России по футболу на последних минутах ушла от поражения в товарищеском матче с командой Кении, который прошел в турецкой Анталье.

Игра завершилась со счетом 2:2. В составе сборной России отличились Александр Соболев (8-я минута) и Иван Обляков (89). За сборную Кении голы забили Энтони Акуму (16) и Масуд Джума (37).

Валерий Карпин, как и обещал, выпустил на матч с Кенией состав, полностью отличающийся от того, который выходил против сборной Камеруна (1:0) 12 октября. Только хавбек Дмитрий Баринов второй раз подряд начал матч с первых минут. В воротах дебютировал Илья Помазун, в центре обороны с капитанской повязкой появился Георгий Джикия, который в последнее время получает мало игрового времени в московском «Спартаке», а впереди за креатив отвечали братья Миранчуки.

Несмотря на статус фаворита, россияне на первых минутах не смотрелись существенно лучше африканцев, однако именно команда Карпина открыла счет в самом начале игры. Александр Соболев воспользовался грубой ошибкой защиты соперника и спокойно переиграл вратаря кенийцев. Кстати, в этом моменте африканский голкипер получил обидную травму, и за пределы поля его увозили на обычной тележке.

На 66-й минуте Карпин решился на тройную замену: вместо Соболева, Баринова и Алексея Миранчука вышли Сергей Пиняев, Данил Глебов и Иван Сергеев. Пиняев придал скорости на левом фланге атаки, однако она, к сожалению, не приводила к опасным моментам. До Сергеева мяч доходил очень редко, в основном борьба велась в центре поля.

Причем борьба ожесточенная — кенийцы играли жестко и местами даже жестоко. Казалось, что еще несколько таких стыков и на поле может начаться драка. Однако турецкая бригада арбитров смогла удержать игру под контролем. В желании и самоотдаче сборная России ничем не уступала сопернику, но вот креатива привнести никак не удавалось.

На 84-й минуте Карпин бросил в бой Ивана Облякова, который через пять минут после выхода на поле выступил в роли спасителя национальной команды, сравняв счет. Этот гол стал дебютным для полузащитника ЦСКА за сборную России.