Потапова победила Кудерметову на турнире в Брисбене и отказалась играть с Рыбакиной

© Фото : Пресс-служба турнира в Бирмингеме

Россиянка Анастасия Потапова пробилась в 1/4 финала теннисного турнира в австралийском Брисбене с призовым фондом более 1,7 миллиона долларов, победив соотечественницу Веронику Кудерметову.

Встреча третьего круга между Потаповой (11-й номер посева) и Кудерметовой (6) завершилась со счетом 7:5, 6:7 (7:9), 6:4 в пользу Анастасии. Соперницы провели на корте 3 часа 22 минуты.

В последствии Анастасия Потапова снялась по ходу матча против представительницы Казахстана Елены Рыбакиной из-за травмы в четвертьфинале теннисного турнира в австралийском Брисбене, призовой фонд которого превышает 1,7 миллиона долларов.

Потапова (11-я номер посева) отказалась от продолжения борьбы при счете 6:1 в пользу Рыбакиной (2-я сеяная). Россиянка покидала корт, прихрамывая. Теннисистки провели на корте 30 минут.

В полуфинале турнира Рыбакина сыграет с победительницей встречи между чешкой Линдой Носковой и россиянкой Миррой Андреевой.