Александрова стала финалисткой турнира в Линце

metaratings.ru

В полуфинале Александрова (2-й номер посева) обыграла хорватку Донну Векич (3) со счетом 5:7, 7:6 (7:4), 7:6 (8:6). Россиянка уступала со счетом 1:5 на тай-брейке третьего сета. Продолжительность матча составила 3 часа 10 минут.

В финале 29-летняя Александрова, занимающая 21-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), сыграет с победительницей встречи Елена Остапенко (Латвия, 1) — Анастасия Павлюченкова (Россия).

Латвийка Елена Остапенко победила россиянку Анастасию Павлюченкову в полуфинальном матче теннисного турнира категории WTA 500 в австрийском Линце, призовой фонд которого превышает 800 тысяч евро.

Встреча завершилась со счетом 6:2, 6:3 в пользу первой ракетки турнира. Теннисистки провели на корте 1 час 15 минут.
Остапенко во второй раз в текущем сезоне вышла в финал турнира категории WTA 500. В решающем матче 26-летняя латвийка сыграет против россиянки Екатерины Александровой.